Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [40k] Пробуждение Звёздного Дитяти (Ахтунг, ЕРЕСЬ!)  (Прочитано 1896 раз)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Предположим, что Кабала права, и переродившийся Император станет пятым (Малала считать не будем) Богом Хаоса - богом человеческой ненависти ко всему чуждому. Доподлинно известно, что если это так, рождение этого пятого бога откроет на Терре ещё один варп-шторм. А вот остальное...

Перестанет ли работать Астрономикон? И если да, то не развалится ли Империум от потери единственного для себя способа звёздной навигации?
Даст ли открытие варп-шторма доступ к Терре демонам других богов? В конце концов, в Оке Ужаса не одни слааанешиты водятся...
Вообще, что будет твориться в новом Оке Ужаса?
Будет ли коррапт Императором отращивать тентакли?
Что будут делать верные сыны Императора, поняв, что их возлюбленный бог стал ктулхой из Варпа?
« Последнее редактирование: Октября 21, 2012, 13:09 от Вантала »

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Как обычно, зависит от воли ересиархов из GW или создателей спин-оффа. Ты всерьёз веришь, что ответы на эти вопросы не являются произвольными и логически выводятся из текущего бэка? Я бы даже прослезился такой наивности, но начальство запрещает мне испытывать подобные чувства к еретикам!

Если ты хочешь ответы произвольные, то:
1) Скорее всего перестанет - хотя бы потому, что он поддерживается псайкерами. Может преобразоваться во что-то иное, но вряд ли сохранится.
2) Вообще-то они и так имеют доступ к человеческой секции Паутины по текущему бэку, и верные Императору силы и так их сдерживают. Поскольку апофеоз Императора скорее всего изменит Терру до неузнаваемости, этот путь будет открыт. (Куда интереснее, кстати, ситуация, если человеческая Паутина всё-таки связана с эльдарской).
3) Судя по примеру СР и Имперских святых - отращиваться будут скорее крылья и нимбы. Или самопроизвольно меняться фамилия на Драйго.
4) Всё то же самое они будут делать. Верные сыны до сих пор толком не поняли, что их бог стал трупом - вы что хотите? Если Астрономикон не погаснет или это сумеют скрыть, исчезновение Святой Терры и окрестностей, скорее всего, просто будет засекречено, а Инквизиции прибавится работы. А самые верные по-прежнему будут резать наиболее верных eviscerator'ами из-за расхождений по поводу атрибутов божественности Императора и положения запятой в шестой строчке пятой страницы десятого тома катехизиса - этим Империум занимался десяток тысячелетий минимум и опыт накоплен громадный.

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Что то это
Цитировать
Будет ли коррапт Императором отращивать тентакли?
вот с этим
Цитировать
богом человеческой ненависти ко всему чуждом
не вяжется.
Вообщем не верю я про пятого Бога Хаоса.

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Логических противоречий бояться - в Ваху не играть! Замечу, что слаанешизм вроде не подразумевает уродства - ан нет, всё равно в спауна можно превратиться. Пусть розовенького, но...

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Глядя на демонетток Слаанеш, я думаю, что нимбами и крыльями дело не обойдётся...

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Ты на Сестёр Битвы посмотри.  :)

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
А что у них там?

Онлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Силовая броня на каблуках, садо-мазо атрибутика у репентий и прочие радости жизни. Или я неверно истолковал смысл предыдущего сообщения? Смысл моего - "такие извращения почище слаанешитских будут и чего отращивать там хватит..."

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 627
    • Просмотр профиля
Ну, я бы не исключил возможности появления у верных последователей пятого Бога Хаоса мутаций вроде песьих голов (привет, псовые архонты!), мечей вместо рук, самопроизвольной мутации в спейсмарина или отращивания силового доспеха, являющегося частью тела (привет, дядя Кхорн!).

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
И вместо спауна - мутация в аркофлагеллянта.