Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вопросы [DnD 5]  (Прочитано 241135 раз)

Оффлайн Palant

• Завсегдатай
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
    • Всякая всячина
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3420 : Ноябрь 08, 2017, 13:34 »
Насколько я понимаю, Вы пользуетесь зверским переводом на русский в который добавлены жутко неофициальные правила. Соответственно, спрашивать надо у авторов перевода и в Лиге такие правила запрещены.
При том что я сам вожу в рамках Лиги, давайте все таки не будем сразу говорить в ответах "это запрещено в Лиге, ко-ко-ко"
Хто не скаче той не скаче

Оффлайн Istrik

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #3421 : Ноябрь 15, 2017, 12:03 »
Не нашел ни в саже, ни в эррате пояснений по flaming sphere. Собственно, мне и не пришло бы в голову что там что-то не явно, но игрок докопался.
Вопрос такой: сфера обязательно должна кататься по поверхности чего бы то ни было, или ее можно создать в воздухе и она будет кататься по плоскости, на той высоте, на которой создана? Прозреваю, что ответ будет как обычно - It's Adventure Up To DM Time, но вдруг где-то этот вопрос поднимался - в твитторе или еще где.

Оффлайн SerGor

• Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3422 : Ноябрь 15, 2017, 12:13 »
When you move the sphere, you can direct it over barriers up to 5 feet tall and jump it across pits up to 10 feet wide.
Согласно этой фразе - она катается по земле. Ибо катаясь по воздуху нет необходимости перепрыгивать ямы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2017, 12:16 от SerGor »
Парадокс - огненные стрелы не являются огнестрельным оружием...