Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
(странно, что еще не появилось такой темы)


Не нашел в правилах некста упоминания атак по возможности. Их там нет или я что-то пропустил?

Ссылка

Автор Тема: Вопросы [DnD 5]  (Прочитано 444057 раз)

Оффлайн inkvilizator

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3330 : Августа 11, 2017, 19:59 »
Добрый день. Взялись с друзьями играть по 5ке, не можем найти ответ на один вопрос: в чем заключается штраф при пользовании щитом без владения оным? С доспехами все подробно расписано, со щитом не нашли. Спасибо.

Оффлайн Carpenter

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3331 : Августа 11, 2017, 20:21 »
Цитировать
Тогда у тебя получится именно то, что я описал: в 10 футах левее коня, но всё ещё верхом.
Не вижу такой ситуации в данном описании
Цитировать
Раз мы говорим о провале попытки утащить, нам не важно возможно ли это было в принципе.
Тянешь-потянешь вытянуть не можешь и в итоге из твоих рук ботва выскальзывает и ты разрываешь с ней дистанцию.
Цитировать
Это выражается в стандартных для всех одинаковых правилах выворачивания из борьбы.
Да, которые происходят в ход всадника. А лошадь здесь третий лишний ибо без неё в отношениях двух пехотинцев всё понятно.
Цитировать
Необоснованное и огромное преимущество коннику.
Как по мне так конник как раз в пятерки самый обиженный.

Цитировать
Ненене, Девид Блэйн. Оно не так работает! 100%.
LOKY1109, при всё уважении, я наверное буду ждать ещё других ответов, наш спор по второму (и хорошо если только по второму) кругу идёт. Суть же не в том что "я придумал самый лучший homebrew, все пользуйтесь" или "смотрите какое классное правило написано в ПХБ (на самом деле нет)". Суть в том что есть игровая ситуация "пехотинец стаскивает с коня всадника" которая не имеет RAW в вышедших книгах. Давайте RAI догадаемся как предпологалось использовать то что есть в книгах. Потому что на заявления "при успешной попытки захвата можно без противодействия всадника, стаскивать его с коня" или "при успешной попытки толчка и выборе варианта сдвинуть на 5 футов всадник без противодействия вылетает из седла" я тоже могу сказать: Ненене, Девид Блэйн. Оно не так работает! 100%.

inkvilizator
Интересно, всегда считал что тоже самое что и с доспехами. Будет интересно если нет.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3332 : Августа 11, 2017, 20:33 »
Цитировать
Тянешь-потянешь вытянуть не можешь и в итоге из твоих рук ботва выскальзывает и ты разрываешь с ней дистанцию.
Веришь нет, но если её не смазать маслом, то она не выскальзывает. Вообще ни разу. Максимум - отрывается, но это не наш случай.
А если выскальзывает, то это я попытку захвата провалил, лошара.

Цитировать
Да, которые происходят в ход всадника.
Соответственно вне своего хода он освободиться из борьбы не может.

Цитировать
"при успешной попытки захвата можно без противодействия всадника, стаскивать его с коня"
Цитировать
"при успешной попытки толчка и выборе варианта сдвинуть на 5 футов всадник без противодействия вылетает из седла"
И где я такое говорил? Что первое, что второе.
С толчком у нас вообще вопросов нет, сначала хоббит толкает, если успешно, то паладин спасается от выпадения из седла. И соответственно или выпадает, или нет.
С захватом чуть сложнее. Если захват успешен, то можно попытаться потащить паладина в кусты. Если пал спас от этого не выкидывает, то всё понятно - он в кустах. А вот если выкидывает, тут у нас как-раз и расхождения. Лично мне очевидно, что захват остаётся и хоббит просто никуда не идёт (либо идёт, если ему это важнее, чем паладина утащить, и он не против его на коне оставить, но это его решение и осознанный выбор).

Оффлайн Carpenter

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3333 : Августа 11, 2017, 21:02 »
Цитировать
С толчком у нас вообще вопросов нет, сначала хоббит толкает, если успешно, то паладин спасается от выпадения из седла. И соответственно или выпадает, или нет.
Вопрос в том что по RAW талкающий выбирает или уронить или сдвинуть на 5 футов. Если он выбирает уронить, то опять таки у нас есть RAW и он кидает спасбросок (кстати здесь, как я понял, он тебе не кажется слишком лёгким). Если он выбирает сдвинуть его на 5 футов мы обнаруживаем отсутствие правил по этому поводу. Я просто предложил инвертировать существующие правило, когда двигают всадника, а не коня.

Цитировать
Лично мне очевидно, что захват остаётся и хоббит просто никуда не идёт
My bad, again. Ты оказывается про это. Тут опять таки повторю что эта попытка для пехотинца будет не действием (которых ограниченное количество в раунд), а движением, которое ограничено только его количеством. В твоём случае пехотинец может бесконечно пытаться сдвинуть всадника, так как нет правила что тратит движение на попытку тащения захваченного существа (вообще, не только всадника). Вводить подобное правило мне кажется более громоздкой системой чем прерывать захват, но в отсутствии RAW это просто кому что больше нравится. Мне вот, из моего восприятия RAI "что там вообщем-то всё в реальном времени" кажется логичным разрывать захват, тебе - стоять на месте. Без более авторитетного источника спор бессмысленный.

Новый вопрос: НЕХ схватило Приключенца, Сопартийцы хватают Приключенца и пытаются оттащить его от НЕХ. Как работает система перетягивания Приключенца - просто соревнование по атлетики? Это работает непосредственно в бою? Может ли в этом случае Приключенец получить урон от растягивания? Меняется ли что-то если Приключенец не только Схвачен, но и Опутан?

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3334 : Августа 11, 2017, 22:06 »
Добрый день. Взялись с друзьями играть по 5ке, не можем найти ответ на один вопрос: в чем заключается штраф при пользовании щитом без владения оным? С доспехами все подробно расписано, со щитом не нашли. Спасибо.
Если щит используется как доспех, то по общему правилу, в этом случае, он не даёт бонуса к КБ.
Если щит используется для Bash, то не добавляется бонус владения к атаке.
Если есть Shield Master, а он не требует владения, то бонус не добавляется ни к КБ, ни к Shove, но добавляется в варианте использования для спаса по Ловкости.
Новый вопрос: НЕХ схватило Приключенца, Сопартийцы хватают Приключенца и пытаются оттащить его от НЕХ. Как работает система перетягивания Приключенца - просто соревнование по атлетики? Это работает непосредственно в бою? Может ли в этом случае Приключенец получить урон от растягивания? Меняется ли что-то если Приключенец не только Схвачен, но и Опутан?
Правила этого не предписывают. Undefined Behaviour.

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3335 : Августа 12, 2017, 10:34 »
Новый вопрос: НЕХ схватило Приключенца, Сопартийцы хватают Приключенца и пытаются оттащить его от НЕХ. Как работает система перетягивания Приключенца - просто соревнование по атлетики? Это работает непосредственно в бою? Может ли в этом случае Приключенец получить урон от растягивания? Меняется ли что-то если Приключенец не только Схвачен, но и Опутан?

Я бы пользовался обычным правилом по "Escaping a Grapple" (PH, p.195), т.е. использовать действие для противопоставленного чека силы (атлетики) (для самого заграпленного доступен выбор силы (атлетики) или ловкости (акробатики), но если его кто-то другой спасает, я бы потребовал именно силу (атлетику)).

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3336 : Августа 12, 2017, 11:00 »
Если щит используется как доспех, то по общему правилу, в этом случае, он не даёт бонуса к КБ.
Если щит используется для Bash, то не добавляется бонус владения к атаке.
Если есть Shield Master, а он не требует владения, то бонус не добавляется ни к КБ, ни к Shove, но добавляется в варианте использования для спаса по Ловкости.Правила этого не предписывают. Undefined Behaviour.
Ответ неверный
Общее правило: при неумении владеть доспехом идет дизадвантаж и нельзя колдовать.
Shield Master - дает возможность Shove. К shove не добавляются бонусы мастерства от владения оружием или щитом. Поэтому наличие профессии никак не влияет.

Оффлайн Darbis

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3337 : Августа 14, 2017, 10:13 »
Добрый день!
Играю за колдуна (покровитель - Древний), добрались до 3го уровня, и очень хочется взять договор клинка, по которому можно взять любое рукопашное орудие с автоматическим владением им (хочу бегать с глефой). В связи с этим надо решать проблемы уязвимости персонажа, т.к. ни ловкость, ни доспех у меня не прикольные. Да и сила не то чтобы.
Подскажите, какие могут быть варианты, чтобы меня не очень быстро убивали? Я пока думаю над такими механиками:
1. Взять воззвание дьявольский взгляд (видеть в магической темноте) и заклинание "тьма". Минус - сопартийцам рядом лучше не стоять.
2. Вторым воззванием взять неограниченный доспех мага, но как-то он не то чтобы сильно повышает КД.
3. Возможно, взять заклинание Отражения и бегать с тремя копиями.
Может, есть более надежные варианты?

И ещё один вопрос, очень не хватает действия шифт, когда много дальних атак, приходится делать отход и пропускать атаку. Как меняется тактика сражения магов из-за этого?
И можно ли отодвинуться от противника в темноте и не получить автоатаку?

Оффлайн shadeofsky

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3338 : Августа 14, 2017, 12:05 »
Добрый день!
Играю за колдуна (покровитель - Древний), добрались до 3го уровня, и очень хочется взять договор клинка, по которому можно взять любое рукопашное орудие с автоматическим владением им (хочу бегать с глефой). В связи с этим надо решать проблемы уязвимости персонажа, т.к. ни ловкость, ни доспех у меня не прикольные. Да и сила не то чтобы.
Подскажите, какие могут быть варианты, чтобы меня не очень быстро убивали? Я пока думаю над такими механиками:
1. Взять воззвание дьявольский взгляд (видеть в магической темноте) и заклинание "тьма". Минус - сопартийцам рядом лучше не стоять.
2. Вторым воззванием взять неограниченный доспех мага, но как-то он не то чтобы сильно повышает КД.
3. Возможно, взять заклинание Отражения и бегать с тремя копиями.
Может, есть более надежные варианты?

И ещё один вопрос, очень не хватает действия шифт, когда много дальних атак, приходится делать отход и пропускать атаку. Как меняется тактика сражения магов из-за этого?
И можно ли отодвинуться от противника в темноте и не получить автоатаку?

Я играл Варлоком недолго и на начальных уровнях, но меня устроил следующий расклад:
1) Для боя в основном использовал Eldrich Blast/ Сам не ожидал, но оказалось эффективно.
2) Дьявольский взгляд + Тьма = хорошее комбо, особенно если стрелять тем же бластом издалека.
3) Доспех Агатиса (или как его там), довольно неплохо спасал, с учетом того, что в ближний бой я практически не ввязывался.

Ближний бои и танкование оставил на сопартийцев.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3339 : Августа 14, 2017, 12:17 »
И ещё один вопрос, очень не хватает действия шифт, когда много дальних атак, приходится делать отход и пропускать атаку. Как меняется тактика сражения магов из-за этого?
И можно ли отодвинуться от противника в темноте и не получить автоатаку?
Возьми Green-Flame Blade. Repelling Blast тоже помогает.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3340 : Августа 14, 2017, 13:52 »

И ещё один вопрос, очень не хватает действия шифт, когда много дальних атак, приходится делать отход и пропускать атаку. Как меняется тактика сражения магов из-за этого?
И можно ли отодвинуться от противника в темноте и не получить автоатаку?
Если под автоатакой подразумевается АОО, то одним из условий ее возникновения является видимость цели.
Цитировать
Вы можете совершить провоцированную
атаку, если враждебное существо, которое вы ви-
дите, покидает вашу досягаемость


Оффлайн Darbis

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3341 : Августа 15, 2017, 14:08 »
2) Дьявольский взгляд + Тьма = хорошее комбо, особенно если стрелять тем же бластом издалека.
Мне как раз хочется играть ближником, т.к. договор клинка дает только рукопашное оружие. Бласт у меня тоже есть, самый больный заговор)

Возьми Green-Flame Blade. Repelling Blast тоже помогает.
Repelling Blast не нашла такого (вы не имели в виду Eldrich Blast ?)
Green-Flame Blade - о да, спасибо, я и не думала смотреть заклы где-то кроме корника.

Если под автоатакой подразумевается АОО, то одним из условий ее возникновения является видимость цели.
Да, именно оно, спасибо. Я еще не до конца разобралась в базовых правилах, и иногда путаю их с pathfinder, т.к. параллельно играю :)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3342 : Августа 15, 2017, 14:31 »
Repelling Blast не нашла такого (вы не имели в виду Eldrich Blast ?)
Это одна из множества инвокаций, которых можно взять уже 2 на 2-ом уровне. Больше в Unearthed Arcana.

Строго говоря AoO работает на прерывании, поэтому одна атака вражины пройдет, но с его помощью можно вообще не подпускать близко.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2017, 14:33 от Pigmeich »

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3343 : Августа 15, 2017, 19:20 »
АоО за стрельбу в упор в пятерке нет. Только помеха на броски атаки.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3344 : Августа 15, 2017, 19:23 »
АоО за стрельбу в упор в пятерке нет. Только помеха на броски атаки.
Это spell attack.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3345 : Августа 15, 2017, 19:59 »
Неважно. АоО только за выход из зоны досягаемости, а помеха на любые дальние атаки, оружием или заклинанием.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3346 : Августа 15, 2017, 20:05 »
Неважно. АоО только за выход из зоны досягаемости, а помеха на любые дальние атаки, оружием или заклинанием.
Да, чё-то туплю.

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3347 : Августа 16, 2017, 02:18 »
Мне как раз хочется играть ближником, т.к. договор клинка дает только рукопашное оружие. Бласт у меня тоже есть, самый больный заговор)

Цитировать
If a warlock uses Pact of the Blade to bond with a magic weapon, does that weapon have to be a melee weapon, and can the warlock change the weapon’s form?

The warlock’s Pact of the Blade feature (PH, 107–8) lets you create a melee weapon out of nothing. Whenever you do so, you determine the weapon’s form, choosing from the melee weapon options in the Weapons table in the Player’s Handbook (p. 149). For example, you can create a greataxe, and then use the feature again to create a javelin, which causes the greataxe to disappear.

You can also use Pact of the Blade to bond with a magic weapon, turning it into your pact weapon. This magic weapon doesn’t have to be a melee weapon, so you could use the feature on a +1 longbow, for instance. Once the bond is formed, the magic weapon appears whenever you call your pact weapon to you, and the intent is that you can’t change the magic weapon’s form when it appears. For example, if you bond with a flame tongue (longsword) and send the weapon to the feature’s extradimensional space, the weapon comes back as a longsword when you summon it. You don’t get to turn it into a club. Similarly, if you bond with a dagger of venom, you can’t summon it as a maul; it’s always a dagger.

The feature initially allows the conjuring forth of a melee weapon, yet we allow more versatility when it comes to magic weapons. We didn’t want a narrow focus in this feature to make a warlock unhappy when a variety of magic weapons appear in a campaign. Does this versatility extend outside the melee theme of the feature? It sure does, but we’re willing to occasionally bend a design concept if doing so is likely to increase a player’s happiness.

RULES ANSWERS: APRIL 2016

В феврале того же года Джереми несколько давал другой ответ, но в Sage Adviсe вошел уже этот. Впрочем, там спрашивали о +1 Bow, а он в принципе, не обязан быть магическим. Так что при желании можно и пострелять :)

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3348 : Августа 16, 2017, 09:02 »
Стоп, что?! +1 оружие не обязано быть магическим? А можно поподробнее с этого момента?

Оффлайн Hesko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3349 : Августа 16, 2017, 09:06 »
... +1 Bow, а он в принципе, не обязан быть магическим...
Всё забываю спросить, а где указано, что что-либо +1 не обязано быть магическим? И что на счёт +2 и +3? Не нашёл ничего по этому поводу.

Оффлайн Vladar

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 512
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3350 : Августа 16, 2017, 10:58 »
PB, Pact of the Blade:
"You can transform one magic weapon into your pact weapon […]" (PB, p.108)

отсюда выходит отсутствие ограничения на тип в случае привязки магического оружия.

DMG, Magic Items:
"Weapon, +1, +2, or +3 [...]" (DMG, p.213)

отсюда, любое оружие +x является магическим, как и его урон, особенно в плане обхода резиста не-магическому оружию.

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3351 : Августа 16, 2017, 15:51 »
PB, Pact of the Blade:
"You can transform one magic weapon into your pact weapon […]" (PB, p.108)

отсюда выходит отсутствие ограничения на тип в случае привязки магического оружия.

DMG, Magic Items:
"Weapon, +1, +2, or +3 [...]" (DMG, p.213)

отсюда, любое оружие +x является магическим, как и его урон, особенно в плане обхода резиста не-магическому оружию.

Пардон, перепутал с хоумрулом, что мастерски изоговленное, но не зачарованное оружие может давать бонус +1 при атаке обычных целей, но не всяких бестелесных и имеющих резисты, при этом не считается магическим, соответственно, не обнаруживается заклинаниями как таковое.

Оффлайн Darbis

  • Случайный
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3352 : Августа 17, 2017, 16:45 »
"You can transform one magic weapon into your pact weapon […]" (PB, p.108)
отсюда выходит отсутствие ограничения на тип в случае привязки магического оружия.

поняла, если найду магическое дальнее оружие, смогу сделать оружием договора.

Но вообще я действительно хочу ближнего колдуна покачать.
Итого боюсь за 3 вещи:
1. попадания оружием с маленькой силой (+1)
2. КД (с доспехом мага будет 13+1)
3. проверки концентрации при уроне (телосложение 2)
Тьма и дьявольский взгляд по идее помогают со всеми тремя проблемами, но хочется ещё что-нибудь.

Думаю, увеличить ли силу и харизму или брать черты (Страж+Мастер древкового оружия; Боевой заклинатель).

Оффлайн Luthien

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3353 : Августа 17, 2017, 17:23 »
Слушай, ну на твоём месте, я бы поговорил и обсудил эту тему с мастером. Если ты действительно хочешь себе такой образ персонажа, но видно, что по характеристикам ты провисаешь, на месте мастера я бы пошёл на уступки и дал бы тебе познакомится с каким-либо настоящим мастером владения оружием (как альтернатива, можешь поискать сама), который бы смог обучить тебя лучше, чем никто другой/ дал бы наводку на крутой предмет(свиток, дающий умение, магическое копьё, обучающее владельца, бутылку аргонианского эля, открывающего тайны мироздания и т.д.) или дал бы сходный квест. В таких делах, чаще всего, нужно обращаться именно к мастерам прежде, чем идти на форум (ИМХО)

Оффлайн shadeofsky

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3354 : Августа 17, 2017, 20:11 »
Лично я люблю качать ловкость, а силу оставлять на ~10.
Плюсы от ловкости:
1) Выше инициатива
2) Выше Armor Class
3) Беру оружие фехтовальное - ближний бой от ловкости.

4) Ситуативный плюс - если захочется вдарить дальнобойным, оно часто от ловкости.
5) Лично мне плюс - люблю из скиллов брать Ловкость Рук и Скрытность.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3355 : Августа 18, 2017, 00:57 »
Лично я люблю качать ловкость, а силу оставлять на ~10.
Плюсы от ловкости:
1) Выше инициатива
2) Выше Armor Class
3) Беру оружие фехтовальное - ближний бой от ловкости.

4) Ситуативный плюс - если захочется вдарить дальнобойным, оно часто от ловкости.
5) Лично мне плюс - люблю из скиллов брать Ловкость Рук и Скрытность.
У Силы главные преимущества: можно больше таскать, метать ближнее оружие и делать Shove.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3356 : Августа 18, 2017, 07:10 »
Метание ближнего оружия происходит от ловкости.

Оффлайн Andrew36

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3357 : Августа 18, 2017, 08:37 »
Метание ближнего оружия происходит от ловкости.
Не верно. Оружие со свойством "метательное" использует силу, "метательное"+"фехтовальное" силу или ловкость, и только импровизированное- ловкость без профы и с дамагом 1к4.

Оффлайн shadeofsky

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3358 : Августа 18, 2017, 09:11 »
 :offtopic:
У Силы главные преимущества: можно больше таскать, метать ближнее оружие и делать Shove.

И мне все это не надо, на это сопартийцы есть) Так что ловкость - ванлав.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #3359 : Августа 18, 2017, 14:00 »
Да, попутал с импровизированным. Просто "метать ближнее оружие" воспринял именно как метание не предназначенного для этого оружия.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2017, 14:02 от SerGor »