Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вести с полей: Ноябрь 2012  (Прочитано 1431 раз)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Вести с полей: Ноябрь 2012
« : Ноября 09, 2012, 22:39 »
Начал таки водить Presto'вское "Возмездие божественной кошки" по "Дневнику авантюриста". Как я и планировал, за первую сессию сыграли первый акт. Эти тролли чуть было не преподнесли в подарок губернатору котёнка! А ещё обе боёвки (с кракеном и с заговорщиками из "Общества Восьмого месяца") лишний раз подтвердили, что кубики правду знают.

Ещё эпично сыграли в "Фиаско" по шаблону "Всё время мира". Это великолепный, просто гениальный шаблон, всячески рекомендую. (Единственно, он сильно теряет при игре по блиц-правилам -- а мы играли именно так).
Шестидесятилетний Сэм Говард: "Эй, почему ты угрожаешь мне пистолетом, Сэм?"
Двадцатипятилетний Сэм Говард: "Потому что я могу убедительно угрожать тебе пистолетом, а ты мне -- нет".

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Ноябрь 2012
« Ответ #1 : Декабря 11, 2012, 00:40 »


Ещё одна сессия "Возмездия божественной кошки" по "Дневнику авантюриста". За ночь герои нашли "Мистерию", а за последующий день успели не только отоспаться, но и постановить, что искать надо трёх человек: того, кто украл машину; того, кто устроил поджог в кабинете; и того, кто убил Дувани. Причём этого третьего следует искать где-то среди Губернатора, Аманды и Шерифа. Чувствую, злодеям придётся несладко.


Игра закончилась на том, что Аристократ напился в компании Ларкина, потом спустился в камеру к Нашато и применил к нему немножко пыток (безуспешно), потом ещё выпил, потом влез через балкон в спальню к Аманде, распил с ней ещё бутылочку и, будучи вежливо, но твёрдо выставлен, наконец завалился храпеть в пустом кабинете, где полицейские караулили злоумышленника, который явится забирать "Мистерию"...


И очередное "Фиаско", на этот раз по сложному шаблону "Объект "Зебра"". Мне результат показался немного натянутым, и с чувством меры у большинства собравшихся было плохо. Но играть сумасшедшего радиста, который цитирует ошеломлённому капитану медитации Джона Донна про колокол, прежде чем перейти к зачитыванию выдержек из "Некрономикона", было весело. Хайлайт: "Так сцена не моя, так что просто стою, никого не трогаю, вырезаю кортиком на двери кают-компании защитную руну".


P.S.: А чего это я один здесь пишу?

Оффлайн james

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Ноябрь 2012
« Ответ #2 : Декабря 11, 2012, 05:49 »
А где найти это возмездие? Я бы тоже попробовал провести.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Ноябрь 2012
« Ответ #3 : Декабря 11, 2012, 09:42 »
Возможно тут. По крайней мере гугл-фу рекомендует этот вариант.

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Ноябрь 2012
« Ответ #4 : Декабря 11, 2012, 09:59 »
Какие они у тебя прыткие :)

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Ноябрь 2012
« Ответ #5 : Декабря 11, 2012, 19:18 »
Да, нашли. Надеюсь, я ещё разрожусь несколько более подробным отчётом.