Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения


Барабанная дробь, внимание!
Объявляются результаты судейских оценок:

13 баллов — EvilCat — «Город птиц и теней»/схема для Miscrocosm
29 баллов — Денис Лобазов — «Сибирь»/Дневник авантюриста
40 баллов — Андрей «Keyl Sunders» Воскресенский — «Те, кто убивает разум»/хак авторской системы FADE IN.
41 балл — Wicked — «Blackout»/авторская игра-приключение
45 баллов — Евгения Воскресенская — «Тёмная звезда»/Blackbirdpie
50 баллов — Игорь «Grinny» Григорьев — «Зелёное море»/Дневник авантюриста
51 балл — Виталий «Коммуниздий» Суворов — «Огненная паутина»/Дневник авантюриста
53 балла — Роман «Wizard Rick» Броницкий, Ян Броницкий, Татьяна Лозовая — «15-й этаж»/Дневник авантюриста

3-е место разделили между собой два участника
54 балла — Андрей Ефремов — «Лестница в Ад»/АРРРГХЪ
54 балла — Геннадий «Хиппи» Марутов — «Лестница в небо»/АРРРГХЪ!

2-е место
55 баллов — Юрий «Owl Consular» Алексеев, Александр Лопачев — «Чего боятся моряки»/Дневник авантюриста

И наконец 1-е МЕСТО
59 баллов — Павел «Greensign» Ильин — «Казнить. Нельзя. Помиловать»/Дневник авантюриста

Ссылка

Автор Тема: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012  (Прочитано 7559 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #30 : Ноября 21, 2012, 19:24 »
По ходу конкурс это рекламная площадка студии 101 и Дневника Авантюриста. Обидно.

Даже если это и так, в чем я сомневаюсь, правила не ограничивают использование иных систем. Второе место досталось тем кто писал под ААРРГХЬ... Просто доля ДнД'шников велика. Но их нет в списке. Меня интересовало лишь это.
А студию.чего обижать, реклама Студии 101 это верно - они спонсоры. На добровольных началах.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #31 : Ноября 21, 2012, 19:39 »
Я помню после какого-то Ролекона поднималась тема того, что ДнДшники не ходят на Ролеконы потому что там не водят ДнД. Остается загадкой почему Дндшники не водят на Ролеконе (видимо религия не позволяет) и так же не пишут работы по ДнД на Кашевар (видимо все та же религия), но активно каждый раз ноют, что данные проекты являются площадкой для рекламы продуктов Студии 101.
Кстати возможно в какой-то мере влияет призовой фонд ибо ДнДшникам не нужны товары от Студии 101 как таковые. Может в данном случае как то гибко подойти к вручению призов, там с Пандорой Бокс договориться о каком-нибудь красивом наборе дайсов или еще какие варианты придумать.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #32 : Ноября 21, 2012, 19:50 »
Ребята сделали продукт, ребята предложили всем написать модули, ребята предложили победителям вне зависимости от системы и жанра модуля дать какие-то призы.
Пока далеко не ушли - главные организаторы - Я и Егор Борковский. Ни тот, ни другой на зарплате у Студии не состоит. Так что Кашевар, как можно было бы догадаться по логотипу, сейчас проводится и поддерживается оргами Ролекона. И призы будут как от Студии 101 так и от Ролекона.

В следующий раз попросим и у Пандоры призов. Но мне-то казалось, что в Кашеваре все-таки не ради призов участвуют?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #33 : Ноября 21, 2012, 19:52 »
Может в данном случае как то гибко подойти к вручению призов, там с Пандорой Бокс договориться о каком-нибудь красивом наборе дайсов или еще какие варианты придумать.
Хммм, а мне нравится. Но это уже к следующему разу надо будет обсудить.

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #34 : Ноября 21, 2012, 19:58 »
Ну я тоже думаю, что участвуют не из-за призов, а ради интереса попробовать создать, что-нибудь новое и интересное, но мало ли изменение призовой политики даст какой-то стимул людям не взаимодействующим со Студией 101 ни коим образом, которым не интересны ее продукты. Вдруг это как-то подстегнет массу игроков и мастеров ДнД, которые составляют огромную часть комьюнити этого форума к участию. Стимул он же разный бывает...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #35 : Ноября 21, 2012, 20:08 »

В следующий раз попросим и у Пандоры призов. Но мне-то казалось, что в Кашеваре все-таки не ради призов участвуют?

Я кстати думаю это было бы не плохо. Мне ДА и продукты студии не близки и я с удовольствием быть может получил дайсы красивые вместо продукта 101 если был бы выбор...
Ну причины участия полагаю у каждого свои... у кого-то может и приз... но в любом случае приз стимулирует к участию, стремиться стать лучшим и быть вознагражденным за это материально, а не просто порцией ЧСВ :-)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #36 : Ноября 21, 2012, 20:12 »
Я прямо вижу, как вся эта масса напряглась и всколыхнулась.

Эй вы! Если вы хотите мне что-то доказать - у вас есть такая возможность.

Бросьте вызов тоталитарной машине Студии 101 и напишите модуль по другой системе до 1-го декабря. Говорят у двух пацанов из Астрахани получилось и они поделили между собой третье место на этом Кашеваре. (=

Обещаю какой-нибудь ДнД приз не от Студии 101 авторам, занявшим призовые места.

З.Ы. А пацаны-то с Астрахани!
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2012, 23:06 от Green_eyes »

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #37 : Ноября 21, 2012, 22:07 »
Цитировать
но активно каждый раз ноют, что данные проекты являются площадкой для рекламы продуктов Студии 101.

А где это было касательно Ролеконов?

Оффлайн hippie2

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #38 : Ноября 21, 2012, 22:30 »
Говорят у двух пацанов из Архангельска получилось и они поделили между собой третье место на этом Кашеваре. (=

Э, пацаны-то с Астрахани, слышь!  :)

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #39 : Ноября 21, 2012, 22:52 »
to Мышиный Король
Если не ошибаюсь было где-то в одном из громадных топиков про кризис в ролевой индустрии. Найти врядли смогу, потому как та туча текста и если не прав то приношу извенения, но точно помню, что где-то была фраза "Большая часть моих знакомых не ходит на Ролеконы потому что там не водят ДнД"

Оффлайн hippie2

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #40 : Ноября 22, 2012, 00:09 »
Я вот тут сейчас ворвусь весь такой не в теме, но вставлю свои пять копеек.
В конкурсе мало ДнД? Виноваты ДнДшеры.
Много Саваги? Вывод: система популярна.
Не нравится система? Пишите по другой. И играйте по другой.
Конкурс - "пиар студии 101"? А где запрещено пиарится за счёт конкурсов? Если это пиар, в чём лично я не уверен.
Фраза про то, что ДнДшники зассали, конечно, груба.
С мыслью о гибкости призов - согласен.
Но, если уж на то пошло, изначально призы не были объявлены вообще, упоминалось просто, что они будут от студии 101. Не думаю, что студия стала бы вручать хардкавер ДА тому человеку, который у них его до этого покупал, смешно получилось бы, да?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #41 : Ноября 22, 2012, 02:19 »
Цитировать
"Большая часть моих знакомых не ходит на Ролеконы потому что там не водят ДнД"

(Ага, так и предполагал, что здесь произошла путаница с подобными замечаниями.) Это кардинально отличается от обвинений в рекламной площадке. Просто наблюдаемый факт - что некоторым посетителям (или потенциальным) Ролекона хотелось бы видеть там D&D/ГУРПС и т.д. Ничем кроме пожеланий к содержанию конвента не является - даже вопрос почему там D&D мало (или нету) параллелен. Впрочем, завязываю с оффтопиком.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2012, 02:23 от Мышиный Король »

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #42 : Ноября 22, 2012, 09:59 »
На Ролеконе мало ДнД? Скажите это тем, кто дожидался окончания Летнего Ролекона-2012! ДнД там было предостаточно. :)

А по теме: поздравляю всех, кто занял призовые места и кто просто поучаствовал!

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #43 : Ноября 22, 2012, 19:11 »
Процитирую одного из судей: "...ДнДшники соснули, так и не приняв участия в конкурсе, в отличие от саважебогов, которые прислали целых 6 приключений на соответствующей системе..."

Хмм :\ Я на последнее место не обижаюсь - работу делала впопыхах и результат вполне логичный. Главное - участие. Но за остававшееся у меня время я так же могла бы собрать модуль D&D, как и схему для Микрокосма. Не сделала этого из желания разнообразить конкурс. А судья конкурса делает вывод, что "ДнДшники соснули". Лучше было не публиковать такой комментарий. По-моему, именно он заставляет думать о предвзятости.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #44 : Ноября 22, 2012, 21:26 »
Лучше было не публиковать такой комментарий.
Ну а я взял и опубликовал без всякой задней мысли, поскольку именно такой вывод сделал. А если бы были ДнДшные модули (хотя бы один) — то не сделал бы такой вывод, все логично. И меня о предвзятости, кстати, заставляют думать как раз противоположные комментарии в стиле "Ролекон/Кашевар — площадка для ДА/Студии 101". Не прислал на конкурс ДнДшное приклчюение/не сделал заявку водить ДнД? — ой, это ТВОИ проблемы, что ты такое ленивое говно, а не проблема судьи, который на эту тенденцию обратил внимание (и уж тем более не проблема организаторов мероприятия). Понимаете, я вижу то, что я вижу, а вовсе не собираюсь заниматься апологетикой ДнДшников на основании всяких объяснений типа "не было времени", "не написал ДнДшный модуль из желания разнообразить работы", "не подошли ключевые слова".

Что характерно, к тебе, EvlCat, у меня нет ни претензий, ни нареканий. Хотя бы по той причине, что твоя работа на конкурсе была.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2012, 23:13 от Zlanomar »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #45 : Ноября 22, 2012, 21:55 »
что ты такое ленивое говно, а не проблема судьи, который на эту тенденцию обратил внимание

Молодец.

 :good:

Оффлайн Graouilli

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #46 : Ноября 22, 2012, 22:49 »
Цитата: Zlanomar
ДнДшники соснули
Цитата: Zlanomar
ты такое ленивое говно

Цитата: Zlanomar
Что характерно, к тебе, EvlCat, у меня нет ни претензий, ни нареканий. Хотя бы по той причине, что твоя работа на конкурсе была.

я так понимаю, возражение было не против логики сообщения (с которой я согласен) – а против формы подачи, не очень-то вежливой,  особенно для судьи конкурса.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #47 : Ноября 22, 2012, 22:56 »
Цитировать
Мне как организатору тоже было бы интересно знать, почему?
Студия 101 облучает ДнДшников гипнолазером ИС КОСМАСА! Инфа 100%!
. . . кхм.
Меня на Ролеконе и Кашеваре не было потому что:
Во-первых, не умею (ни водить короткие модуля, ни их писать)
Во-вторых, не могу (лень сильнее меня, я даже работы конкурсантов не прочел, о чем вы?)
В-третьих, не хочу (я лучше для своей партии адвенчер напильничком попилю - это хотя бы полезно)
За других не отвечу, но что-то мне подсказывает, что у большинства примерно эти же пункты и работают.

Оффлайн james

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #48 : Ноября 22, 2012, 22:57 »
Цитировать
Меня на Ролеконе и Кашеваре не было потому что:

Вот лажа, а на фото голекона ты есть. да и был там вроде по бейджам

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #49 : Ноября 22, 2012, 22:59 »
Я про ГМскую секцию, ессно.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #50 : Ноября 22, 2012, 23:47 »
я так понимаю, возражение было не против логики сообщения (с которой я согласен) – а против формы подачи, не очень-то вежливой,  особенно для судьи конкурса.

Верно. Соперничество между сторонниками разных систем хорошо тогда, когда оно зрелое, дружеское и спортивное. Тогда оно ведёт ко взаимному хорошему настроению и пользе (в виде стимула создавать и делиться).

А злое глумление над любителями D&D, что они не подали работы на конкурс или, как я, решили подать работу под другую механику... Что в связи с этим делать? В следующий раз писать только D&D'шные заявки, а то вдруг снова? Крикнуть "На баррикады!" и собраться всем миром на защиту системы? Забить на конкурс, где судьи рады воспринимаемой ими неудаче D&D? Детский сад.

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #51 : Ноября 23, 2012, 00:34 »
Забить на конкурс, где судьи рады воспринимаемой ими неудаче D&D
Похоже, ДнДшники (я сам такой, есличо), с присущей нам мудростью и прозорливостью, так и сделали. Нехай судьи утрутся, негодяи такие! :]

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #52 : Ноября 23, 2012, 00:56 »
Просьба прекратить нападки на судью. Если у вас есть вопросы по организации конкурса - просьба направлять их мне. На этом тему считаю закрытой.

И жду заявки от тех кому не лень. Еще раз - правила те же, тема и слова не меняются. Заявки принимаются до 1-го декабря.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #53 : Декабря 02, 2012, 16:46 »
Подкаст про Кашевар. http://pnprpg.ru/blog/2012/12/02/podcast-rpgchief/

Цитировать
В этот раз, у нас в гостях Максим «GreenEyes» Николаев и Александр «Ave» Ермаков.
Мы чинно и мирно беседуем о заговорах, котиках и конкурсе «RPG Кашевар».
Приятного аппетита!

Забыл в подкасте поблагодарить EvilCat за участие в организации Кашевара 2011, потому что это она предоставила картинки, которые потом использовались участниками. Делаю это сейчас - Кэт, спасибо!

P.S. На конкурс "Для тех, кто опоздал" не поступило ни одной заявки.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #54 : Декабря 03, 2012, 01:47 »
Рада помочь %)

Оффлайн Faun

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #55 : Декабря 03, 2012, 20:07 »
Господа судьи, а каким образом работа, занявшая первое место вообще была допущена, там же не обыграно ни одного слова?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #56 : Декабря 03, 2012, 20:37 »
В смысле? Там обыграна птица, лестница и синдикат как минимум. Страх через ночной кошмар. Ну и критерии оценок где-то уже выкладывали.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Результаты конкурса RPG-Кашевар, осень 2012
« Ответ #57 : Декабря 03, 2012, 22:29 »
Господа судьи, а каким образом работа, занявшая первое место вообще была допущена, там же не обыграно ни одного слова?
http://rpg-world.org/index.php/topic,5319.0.html - Как выставлялись оценки.