Смежные Темы > Жизнь

Применение меха на войне

(1/74) > >>

Cornugon:
Меж тем в Японии заделали прототип очередного меха-экзоскелета twower.livejournal.com/929170.html, правда, стреляет он пока шариками и бутылками. В связи с этим - вопрос: Какое, по вашему мнению, применение может быть у подобных устройств на войне, для чего подобное можно приспособить?

Dekk:
Для освоения бюджетных средств. Возможность практического применения отсутствует как факт. Хотя можно вспомнить робособак, тогда таких роботов (они не огромные, совсем не боевые и даже не человекоподобные) можно продавать в качестве игрушек богатым дядям.

И да, я маленько не понял, но при чем тут экзоскелет?

Agt. Gray:
Cornugon, если движок хороший будет, то для инженерных целей в основном: завал разгрести, миномет перетащить, в крайнем случае, над рельефом высунуться и обстрелять кого-нидь. Если не на войне, а в полиции, то можно здорово толпу безоружных граждан пугать: нависать, так сказать. Плюс, сверху видно лучше. "Кровавые Режимы" (тм) в ваших киберпанковских играх будут рады заполучить такое на вооружение.
В бою же, четыре метра профиля цели на медленных (по сравнению с колесами ногах) - это нафик. Вот личный экзоскелет полезнее - представь себе, ты простая пихота, но в бой несешь 12,7 мм тяжелый пулемет и неуязвим для осколков и пуль вплоть до калибра этого же самого пулемета.

mrVoid:

--- Цитировать ---Внутри у Kuratas - кресло водителя, который управляет механизмом при помощи тачскрина и двух джойстиков, отвечающих за движения рук агрегата. Используется также распознавание мимики, которой и активируется "оружие".
--- Конец цитаты ---
Ох, даже слов нет.
Они б все управление сделали на мимике, че уж там. И в качестве водителей - мимы. Для действий, которые все таки мимикой нельзя передать - джойстик в руки.



--- Цитировать ---В качестве альтернативного средства управления используется мобильное приложение для смартфона.
--- Конец цитаты ---
Отдельный эпик. Даже в аниме такого нет.

Dekk:

--- Цитата: mrVoid от Ноября 30, 2012, 15:28 ---Они б все управление сделали на мимике, че уж там
--- Конец цитаты ---
Там есть ссылка на саму новость и в этой новости говорится, что
--- Цитировать ---Используется также распознавание мимики, которой и активируется "оружие".
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии