Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Из обсуждения в нашей игровой группе вырисовалась проблема, что безоружный условный монах сильно проигрывает вооруженным противникам. Это в общем-то логично, но хотелось бы поддержки игры такими персонажами, чтобы они могли на равных противостоять противникам вооруженным холодным оружием

Хочу сразу предупредить, что никакого отношения к реализму это иметь не должно :)

Итак, мысли по поводу.

Trained by a master. Адва дает много плюшек, по факту почти бесполезных для безоружного бойца. Например, половинный штраф на быструю атаку для каратиста противостоящего мечникам особо не нужен, потому что даже если у них будет не очень высокое парирование они просто поотрубают ему руки с достаточно большой вероятностью. Уменьшеный штраф на дополнительное  парирование полезен, но тоже не очень, так как против вооруженных противников выгоднее использовать захваты. Такое предложение: Ввести абилку Weapon Master (unarmed), которая будет представлять текущую версию TBM,  я в TBM вместо них добавить такие плюшки как, к примеру, считать успешное парирование дзюдо захватом, если персонажи находятся к клозкомбате (т.е. экономить один ход). И возможно штраф к активной защите против атак, сделанных таким персонажем, к примеру -2. Адва все еще предоставляет доступ к киношным умениям.
Если же персонажу важны парирование и рапид страйки, он сможет взять обе, Trained By a Master и Weapon Master (unarmed), который можно сделать дешевле, так как он не будет давать бонусы к контактному оружию, а только к голым рукам, поставить в районе 20 очков.

Новая техника для дзюдо: Парирование удара противником. Hard, Default Judo parry -5, can't exceed Judo Parry. Если противник захвачен, его можно подставить под удар. Выиграв быстрое соревнование между скиллом дзюдо и DX, ST или дзюдо противника можно подставить его под удар. Весь дамаг в этом случае идет в захваченного противника. Оди раз в ход. (навеяно фильмами Джеки Чана :) )

Так же буду рад советам Ки - сил, которые может использовать такой монах. Но если уж пускать Силы в игру, то надо что-то разрешить и вооруженным воинам, так что это менее приоритетно.

Ссылка

Автор Тема: [хоумрул] Настройка киношных монахов  (Прочитано 8514 раз)

Оффлайн Correlion

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: [хоумрул] Настройка киношных монахов
« Ответ #60 : Января 05, 2013, 21:10 »
Unarmed Etiquette (MA p.132) - безоружному монаху помочь не сможет никак? Тем более раз тут синематика. Shout It Out! - тоже минимальные, но плюшки может дать в бою против "обычного мечника" не знающего никаких стилей.

Тогда воин, закованный в броню (а там уже додж -2 или около того и с высоким парированием скажет: "какого хрена?"

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: [хоумрул] Настройка киношных монахов
« Ответ #61 : Января 05, 2013, 22:17 »
Тогда воин, закованный в броню (а там уже додж -2 или около того и с высоким парированием скажет: "какого хрена?"
Всё в порядке - воин в доспехах и с оружием будет сражаться с вооружёнными противниками, а противники монаха оставят мечи в ножнах и будут драться голыми руками. В мире, где действует Unarmed Etiquette, драться без оружия умеют все.

Оффлайн Дункан Киркли

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 30
  • Князь Эдинбурга
    • Просмотр профиля
Re: [хоумрул] Настройка киношных монахов
« Ответ #62 : Января 14, 2013, 10:44 »
Ну да так и есть - просто мечник в таком случае будет пользоваться руками или ногами. Не уверен, но вроде бы от каратэ и ногами можно парировать %) Итого норм тема для синематичного сеттинга код соусом вся, например.