Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Palladium Books в 2012, планы на 2013, подписка на Rifter  (Прочитано 1647 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Сегодня вышла бесплатная демо-версия "The Rifter" № 61 (это главный журнал по Megaversal System, как "Dragon" -  D&D), и в ней есть предисловие о том, как Palladium Books чувствовали себя в 2012 и что запланировано на 2013. Тем, кто не в курсе, напоминаю, что Palladium Books и Megaversal System - это такие игры как Rifts, Palladium Fantasy, After the Bomb (которую я всё время ношу на конвенты), Nightbane и другие. В общем, большая система, тянущаяся из 80-х и широко популярная в узких, но очень лояльных кругах %)

2012 стал удачным годом для издательства: продажи всех книг, особенно по Rifts, Robotech и Dead Reign, повысились. Мероприятия и участия в конвентах были также на удивление удачны. "Рождественский секретный подарочный набор" был особенно популярен. В этом году Palladium впервые попробовали "финансирование толпой" - в общем, кикстартер, только на своём сайте, и успех этого был феноменален! На этой модели вышли такие книги как "Rifts: Black Market", "Rifts Worldbook: Lemuria" и ещё несколько (не помню, какие). Со своей стороны могу сказать, что книги прошедшего года отличались высоким качеством, воплощая лучшие традиции издательства. Кевин сообщил, что Palladium планировали выпустить больше книг, но не успели, потому что занимались возвращением своих позиций по Robotech, экспериментировали с новыми способами рекламы и реализации, а также готовили линейки 2013 года.

В своей обычной манере говорить с читателями как с товарищами по игровому столу, Кевин Симбеда поделился радостью, что его здоровье (слабое в связи с диабетом) улучшается благодаря спорту и правильному питанию. Но не всё радужно на фронте деятелей Palladium. Погиб их близкий друг и верный поклонник Кевин Лоури. А Майк Мума, постоянный художник, свалился с инсультом. Сейчас жизни Майка ничего не угрожает, но неизвестно, сколько времени понадобится чтобы вернуться в форму. Оба этих события произошли в праздники.

Планы на 2013. "Выпустить больше книг чем когда-либо!" - сообщает Кевин и тут же смеётся, что в общем-то они говорят это каждый год, но обычно не справляются. Тем не менее, он обещает, что постарается выпустить так много продуктов, как только будет возможно. Вот планируемые книги:
  • Rifts: Vampires - руководство по вампирам.
  • Rifts: Northern Gun One
  • Rifts: Northern Gun Two - обе книги посвящены королевству Нортерн Ган, главному поставщику оружия и технологий в мире Разломов. В них планируется много вкусной техники (оружия, роботов...), а также история и обстоятельства самого королевства.
  • Rifts: Megaverse in Flames - метасюжет о демонической войне, выплеснувшейся на Землю Разломов!
  • UEEF Marines и другие книги по Robotech
  • Robotech RPG Tactics: Defense of Macross Island - коробочное издание ролевой тактики с миниатюрами. "Но не верьте абсурдным слухам, что я собираюсь бросить ролевые игры и заняться настолками! Ничто не может быть дальше от правды: я бешено люблю ролевые игры так же, как 32 года назад, когда всё началось." - замечает Кевин
  • Новые книги по Chaos Earth - тот же мир Разломов, но не через 300 лет, когда всё как-то утряслось, а когда они только появились.
  • Новые книги по Palladium Fantasy, к которому возрос интерес фанатов в 2012 году.
  • Новые книги по Splicers - изолированная версия Земли, где идёт война между человечеством и машинами.
  • Новые книги по Beyond the Supernatural - игры в жанре ужасов в современности. Известно две книги из запланированных:
  • Tome Grotesgue - сборник монстров и больше деталей для построения атмосферы.
  • Beyond Arcanum - магическое руководство со всем, что положено магу в жанре современных ужасов.

Ещё в начале года Palladium предлагают годовую подписку на "The Rifter" с бесплатной доставкой внутри США (или более дешёвой доставкой в другие страны) и дополнительным подарком, сам по себе по цене от $20 до $25 - например, вышедшие из печати номера "Рифтера" и старые дополнения к линейками, к которым возобновлён выпуск дополнений. (Вся Megaversal System совместима от первой книги до самой современной, несмотря на минувшие 32 года.)
Подписка внутри США стоит $40, в Канаде $60, в других странах - $75. Увы, я не знаю, есть ли исключение для России, как бывает.
P.S. Плюс цена доставки подарка, увы.
« Последнее редактирование: Января 26, 2013, 13:01 от EvilCat »

Оффлайн Анатолий

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Palladium Books в 2012, планы на 2013, подписка на Rifter
« Ответ #1 : Января 26, 2013, 14:56 »
Если бы кто-то ещё взялся по этим Рифтам водить...)))

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Palladium Books в 2012, планы на 2013, подписка на Rifter
« Ответ #2 : Января 26, 2013, 16:17 »
То, что стоит у меня в подписи, ещё актуально %) Кстати, если ты не против поиграть в онлайне, у меня будет к тебе предложение. Напиши мне, если так.

Но вообще согласна. Нужно больше Мегавёрса!

P.S. Уже оформила годовую подписку %)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Palladium Books в 2012, планы на 2013, подписка на Rifter
« Ответ #3 : Января 27, 2013, 15:30 »
Рифты очень специфическая система по более чем специфическому миру.

Лично я бы играть в рифт стал в случае ну совсем уж отсутсвующих альтернатив.

PS

imma firing 100 MEGAdamage lazor

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Palladium Books в 2012, планы на 2013, подписка на Rifter
« Ответ #4 : Января 27, 2013, 15:46 »
А вот в меня она на все 100% попала. Вчера, читая "Rifts: Black Market" с его робоживотными в качестве транспорта и способа контрабанды, ну... Была в абсолютном восторге %) "Ааа, блин, робоединорог, круто-круто! Фигась, опционально лазеры из глаз! И прыгает на 100 метров, ааа! Ваще же! Вау, транспортировка контрабанды роботах, замаскированных под травоядных! Ууу, охрана их пилотируемым тираннозавром, замаскированным под натосящего! Играть-играть!"

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Palladium Books в 2012, планы на 2013, подписка на Rifter
« Ответ #5 : Января 27, 2013, 16:01 »
Мне послышалось, или кто-то сказал "робоединорог"?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Palladium Books в 2012, планы на 2013, подписка на Rifter
« Ответ #6 : Января 27, 2013, 16:05 »
Да. Начиная с середины ушедшего года, в Рифтсах можно скакать именно на таком единороге. Его способность к развитию скорости прыжками описана точно по игре. Только к нему ещё доступны всякие примочки - хоть огненное лазерное дыхание, хоть человеческая речь...

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Palladium Books в 2012, планы на 2013, подписка на Rifter
« Ответ #7 : Января 27, 2013, 16:30 »
Собственно, лучше один раз увидеть.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Palladium Books в 2012, планы на 2013, подписка на Rifter
« Ответ #8 : Января 27, 2013, 16:31 »
+3.

P.S. Какие странные миниатюры...