Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения

Кто уже ознакомился, может сделать небольшой обзор? Стоит оно того?
Вообще, очень заинтересовало, особенно:


Цитировать
Deadlands Noir is a pen-and-paper roleplaying game set in the world of Pinnacle Entertainment’s award-winning Deadlands universe. It includes new Edges, Hindrances, and powers, as well as new rules for handling detective work, the state of the Union and the CSA in the Depression-era, a complete Plot Point campaign, and of course, more monsters and ghouls than you can shake a smoking .45 automatic at.


http://www.peginc.com/pdfstore/deadlands-noir-pdf/

Ссылка

Автор Тема: Deadlands: Noir  (Прочитано 10104 раз)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #30 : Января 30, 2013, 12:57 »
Хочется думать, что целевая аудитория книги все же способна прочитать название до конца.
btw, для меня это название тоже выглядит как "Star Wars: The World War II" на обложке книги, почти не имеющей отношения к Звёздным войнам.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #31 : Января 30, 2013, 13:12 »
Deadlands Noir с Deadlands объединяет то же, что объединяет Hell on Earth и Lost Colony - мир и (более-менее) единый таймлайн. Думаю, этого достаточно.

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #32 : Января 30, 2013, 13:28 »
$117,648 говорят об обратном.
Собранная сумма не делает данное начинание менее абсурдным, оно лишь показывает, что за этот абсурд кто-то готов заплатить.
Тем же успехом может пользоваться Star Wars: The World War II. "Гы-гы, а чё прикольно Йода на Омаха-бич, куплю, зазырю, пацанам расскажу"

P.S. Специально для Арсения: Данное сообщение было оставлено вне контекста диалога с Гарретом, и использовала лишь цифру приведённую Арсением.
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 14:44 от Nekros »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #33 : Января 30, 2013, 13:36 »
Так речь шла не про абсурдность, а про “незачем”. На что я ответил, что есть достаточно людей, которые эту книжку хотят, и это (вкупе с желание автора её создать) является достаточной причиной. ;)

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #34 : Января 30, 2013, 13:42 »
Так речь шла не про абсурдность, а про “незачем”. На что я ответил, что есть достаточно людей, которые эту книжку хотят, и это (вкупе с желание автора её создать) является достаточной причиной.
Простите я где-то указал, что не согласен с тем, что была причина для создания? ;)
Вы привели сумму, я ее процитировал, все остальное плод вашего воображения.
 
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 13:44 от Nekros »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #35 : Января 30, 2013, 13:44 »
>$117,648 говорят об обратном.
Бабло говорит лишь об умело проведенном маркетинге и... И о доверии к Deadlands (tm).

>мир и (более-менее) единый таймлайн.
Это вообще круто, когда внезапно появляются новые эпические персонажи, о которых ни слова не было ни в таймлайне, ни в HoE. Особенно радует меня Тесла со своим теслапанком. Куде же он в HoE то делся? Почему вместо чудес электричества Хелстромм продолжил допиливать свои гхост роковые бомбы? Где, черт возьми, Судьи Висельники?

« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 13:46 от Mr.Garret »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #36 : Января 30, 2013, 14:07 »
Простите я где-то указал, что не согласен с тем, что была причина для создания?
Ну смотрите, Гаррет сказал что причин нет, я возразил, что энтузиазм покупателей - вполне достаточная причина. Как в это вписывается ваш комментарий?

Бабло говорит лишь об умело проведенном маркетинге и... И о доверии к Deadlands (tm).
Это так же говорит о том, что есть достаточно людей, которым нравится идея нуарного антуража в сеттинге Deadlands, и именно для них эта книжка создавалась.

Это вообще круто, когда внезапно…
Это ничем не отличается от других фантастических вселенных с большим объемом материала, от Forgotten Realms до Star Wars.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #37 : Января 30, 2013, 14:19 »
Deadlands Noir с Deadlands объединяет то же, что объединяет Hell on Earth и Lost Colony - мир и (более-менее) единый таймлайн. Думаю, этого достаточно.
А была же еще Deadlands: Weird War. В общем хватит страдать по метасюжету, просто получайте удовольствие от не самого плохого сеттинга.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #38 : Января 30, 2013, 14:21 »
Объем материала по FR и SW не сравним с объемом материала по Deadlands.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #39 : Января 30, 2013, 14:21 »
Deadlands: Weird War - такого не было. Weird Wars не имеет ни малейшего отношения к Deadlands (ни D20-ый, ни Reloaded-овый).

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #40 : Января 30, 2013, 14:22 »
Другой вопрос, что нуар из вестерна делать не зачем. Ну это как бы если ты купил кино с надписью Ранго, а внутри была бы Кунг-Фу Панда. Оно может быть и не плохо, но совсем не про дикий запад. Ситуация усугубляется еще и тем, что деньги то ты заплатил за Ранго, а совсем не за Панду.
Нет, это примерно как если бы я купил кино с надписью Sukiyaki Western Jungo, а внутри там и вестерн, и Джанго, но и сукияки в то же время. И Тарантино. То есть, ровно то, что написано на обложке. И знаешь, я до сих пор очень рад тому, что в своё время купил то кино. :)

Ну и да, мы тут давно уже знаем, что Вы у нас писатель, а не читатель. Но, как уже говорилось выше, подавляющее большинство потенциальных покупателей способны прочитать не только первое слово на обложке, но и второе.

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #41 : Января 30, 2013, 14:23 »
Ну смотрите, Гаррет сказал что причин нет, я возразил, что энтузиазм покупателей - вполне достаточная причина. Как в это вписывается ваш комментарий?
Вариант того, что я просто использовал  приведенную цифру, вы не рассматриваете? И меня не сильно волновал ваш диалог с Гарретом.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #42 : Января 30, 2013, 14:31 »
Объем материала по FR и SW не сравним с объемом материала по Deadlands.
Тем не менее его хватает, причем в нескольких разнесенных по времени сеттингах (и, как я понимаю, с альтернативными таймлаймами).
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 17:45 от Арсений »

Оффлайн james

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #43 : Января 30, 2013, 16:33 »
Э?
А дДедландс - только вестерн разве?
Я вообще сначала с Hell on Earth познакомился.
А само слово встретил в книгах Панова, кажется.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #44 : Января 30, 2013, 16:36 »
>А дДедландс - только вестерн разве?
Вообще да.
Твой вопрос звучит странно. Это как если бы я спросил "А Стар Трек это про космос?"

>А само слово встретил в книгах Панова, кажется.
А еще был такой мужик Серджио Леоне. Но он был давно до Панова, так что ты его вряд ли помнишь. :)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #45 : Января 30, 2013, 17:18 »
HoE и LC - это вестерн, только в других декорациях. А вот Noir нет. В 2004-ом я писал развернутый доклад о том, что HoE и LC удовлетворяют большинству требований вестерна. HoE это вообще прямая спагетщина, ноги которой растут из Wastelands, а авторы Wastelands в свою очередь вдохновлялись Серджио нашим Леоне.

Про мутное прошлое. Герои Noir иногда были героями дикого запада, так что преемственность сеттингов должна быть не на 10%, а на 75%, минимум. Про парней начавших с ограбления дилижанса, а кончивших стрельбой из томпсона на угнанной машине хорошо написано у Стукалина.

Glassdancer - успокойся и учись писать без ошибок. Твоя истерика выглядит нелепо.

« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 17:21 от Mr.Garret »

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #46 : Января 30, 2013, 17:21 »
В 2004-ом я писал развернутый доклад о том, что HoE и LC удовлетворяют большинству требований вестерна.
"Разве я зануда? Чтобы быть занудой, нужно соответствовать 146 критериям не менее, чем на 80%!"

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #47 : Января 30, 2013, 17:22 »
Можно я не буду приводить критерии вестерна. Такое ощущение, что история повторяется по второму разу.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #48 : Января 30, 2013, 17:31 »
Комментарий модератора Тред почищен от оффтопика. Я постарался разделить аккуратно, но если вы считаете, что какой-то из ваших постов незаслуженно попал под нож, напишите мне.Следующий пост, содержащий выпады против других участников дискуссии или не имеющий отношения к Deadlands: Noir получит предупреждение или бан.
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 17:47 от Арсений »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #49 : Января 30, 2013, 23:57 »
Не сочтите за выпад, но мне любопытно - а кто из участвующих в дискуссии участвовал в кампании на кикстартере и/или реально заплатил за эту книгу?

UPD: изменил, после ответа circk, чтобы прояснить суть вопроса.
« Последнее редактирование: Января 31, 2013, 02:25 от Green_eyes »

circk

  • Гость
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #50 : Января 31, 2013, 00:39 »
Ну я, например, имею привычку книги покупать.

В кикстартере, однако, не участвовал. Узнал из ежедневной рассылки с Drivethrurpg о поступлении pdf в продажу. Посоветовался с товарищем - он сказал, что можно смело брать.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #51 : Января 31, 2013, 07:23 »
Не сочтите за выпад, но мне любопытно - а кто из участвующих в дискуссии участвовал в кампании на кикстартере и/или реально заплатил за эту книгу?

UPD: изменил, после ответа circk, чтобы прояснить суть вопроса.
А разве в кикстартере не могут участвовать только американцы? Это ж не Индиегого... Или я заблуждаюсь?

Оффлайн Traction

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #52 : Января 31, 2013, 07:28 »
А разве в кикстартере не могут участвовать только американцы? Это ж не Индиегого... Или я заблуждаюсь?

Заблуждаетесь. Была-бы карточка, а страна - дело десятое.

Оффлайн james

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #53 : Января 31, 2013, 08:46 »
А разве в кикстартере не могут участвовать только американцы? Это ж не Индиегого... Или я заблуждаюсь?
Его СОЗДАТЬ могут только америкосы. Мы так со своей настолкой обломились.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #54 : Января 31, 2013, 09:00 »
Его СОЗДАТЬ могут только америкосы.
Жители USA или UK, если быть точным.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #55 : Января 31, 2013, 09:20 »
Я купил, но лучше бы взял две оспреевские книги.
Несколько раз проходил слух, что Kickstarter будет работать и для обитателей континентальной Европы (впрочем слух слухом так и остался).

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Deadlands: Noir
« Ответ #56 : Февраля 02, 2013, 19:14 »
Удивляет реакция Гаррета, ведь именно он делал анонс Нуара на этом форуме - йес! поиграем за гангстеров и тп...