Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Кратко суть дела:Требуется создать список терминов GURPS, доступный для редактирования и обсуждения участниками перевода.
Польза: Это позволит придерживаться при дальнейшем переводе единой терминологии, без необходимости прерываться на поиск по книгам.
Актуально до: июнь 2013
Подробности: Предыдущая версия этого списка, "список черт", на сайте Милита http://gurps.istrix.ru/ недавно упала.
Полагаю, можно вытащить оттуда уже существующий список через какой-нибудь "wayback machine".
У списка черт есть ряд недостатков. Во-первых, в нём нет "мета-черт".
Во-вторых, в него не входят игромеханические термины, за исключением тех, которые используются при генерации персонажа.
В-третьих, нет удобного способа его обсуждать и/или редактировать. Мне представляется, что тут поможет вики-движок.

Ссылка

Автор Тема: [дело] Список терминов GURPS  (Прочитано 8444 раз)

Оффлайн vlexz

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: [дело] Список терминов GURPS
« Ответ #60 : Марта 11, 2013, 14:56 »
Акума Зен предложил другой вариант перевода термина "kick" и основывающихся на нём.
Сразу стало заметно, что в таблице терминов нет средств для ведения общения по этому вопросу.
И наверное нет даже оповещений о изменениях в этих таблицах.

Надо либо договориться, что мы выносим общение на эти форумы или куда-нибудь на имаджинарию, а термины складываем только уже готовые, либо нужны средства для обсуждения.

Также стало заметно, что множественные варианты перевода термина показываются, только если специально их поискать. А при просмотре таблицы даже не видно, что у неё есть несколько вариантов. И эти варианты не находит внутренний поиск браузера по странице (который ctrl+F по умолчанию в большинстве браузеров).
Варианты перевода можно сделать всегда видимыми, тогда их будет находить стандартный поиск по странице.
Что же до обсуждения, EvilCat, как там с функцией mail на хостинге? Простейший вариант, конечно, это рассылать уведомления на почту, комментарии там и так уже есть.
В данный конкретный момент я стал немного загружен на работе, но думаю, что в течение нескольких дней смогу доделать нужные фичи.