Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Оценка благозвучия и хентайные девочки  (Прочитано 4213 раз)

Оффлайн Azalin Rex

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
1)
Существует следующая проблема.
Есть некое место, страна. Называемся Tri-Kazel.
На языке оригинала (франц) она читается как Три-Казель.
Есть еще два варинта перевода:
Три-Казил
Три-Казел
Прошу каждого кто войдет в эту тему, высказаться по поводу того какое название вам лично кажется более благозвучным и вызывает меньше ассоциаций понятно с чем.

2) Вот хентайные девочки. Я выложил их, просто чтобы привлечь внимание к теме, если честно.
"Я утонул в темном царстве безымянных богов. Пять лет я плавал в забвении, но теперь я спасся из ловушки, в которую меня заманили мои мучители.
  Мои годы «изгнания» дорого обошлись мне. Эта лаборатория, в Авернусе, как и все мое королевство лежит в разрухе."  -  Азалин Рекс

Оффлайн Rigval

• Старожил
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Оценка благозвучия и хентайные девочки
« Ответ #1 : Февраль 19, 2013, 02:48 »
Я бы потерял начальную Т и убрал бы смягчение и звонкость у з. В итоге что-то такое должно получиться: Ри-Касэль
Any good RPG can, with a minimum of effort, be used to play Jedi
Roleplaying is negotiated imagination
Словарик от Forge
alphysic

Оффлайн EvilCat

• Модератор
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 19, 2013, 12:02 »
Господа, в отсутствие форумных правил ничто не говорит нам, можно или нет выкладывать оффтопиком красивую обнажёнку, тем не менее, хотелось бы, чтобы это остался единственный случай %)

Оффлайн Дрого

• Старожил
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 19, 2013, 13:09 »
Самый красивый язык - немецкий. Особенно, в свете хэнтайности!

А что это за циферки на изображении?
Бильбо: That is not dead, but can eternal lie.
Голлум: Так нечестно, Прелес-сть моя, пусть даст нам три попытки!

Оффлайн Akotor

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 19, 2013, 15:01 »
ОФФТОП

Господа, в отсутствие форумных правил ничто не говорит нам, можно или нет выкладывать оффтопиком красивую обнажёнку, тем не менее, хотелось бы, чтобы это остался единственный случай %)
Или, по крайней мере, не забывать хентайных мальчиков для модератора раздела. :D
A con man doesn't choose to play the shell game with you if there is any possibility of him actually losing. The con isn't getting you to pick the wrong shell. The con is in getting you to accept that the basic premise of the game is still being followed.

Оффлайн Azalin Rex

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 29, 2013, 13:41 »
Цифры для удобства голосования.
"Я утонул в темном царстве безымянных богов. Пять лет я плавал в забвении, но теперь я спасся из ловушки, в которую меня заманили мои мучители.
  Мои годы «изгнания» дорого обошлись мне. Эта лаборатория, в Авернусе, как и все мое королевство лежит в разрухе."  -  Азалин Рекс

Оффлайн TheRiddleOfCards

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 29, 2013, 15:17 »
Три-Казил имхо.
You got to know when to hold 'em, know when to fold 'em... If you've got any choice, that is.

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 29, 2013, 17:24 »
Три-Кацель, естественно

ЭДИТ: Как вариант, оставить Три-Казель, но сделать ударение на последний слог (раз уж французский).
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 17:26 от egalor »
Arbites macht frei!

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 29, 2013, 17:25 »

Да ладно, что мы там не видели.
Arbites macht frei!

alphysic

• Гость
« Ответ #9 : Апрель 29, 2013, 22:26 »
Да ладно, что мы там не видели.
Ну, если предположить, что это как-то связано с системой мировоззрений, то я так и не принял чертверочную точку зрения, что мировоззрений существует меньше девяти.

Оффлайн Вантала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 29, 2013, 22:36 »
Ну, если предположить, что это как-то связано с системой мировоззрений, то я так и не принял чертверочную точку зрения, что мировоззрений существует меньше девяти.
Я сломал свой мозг, пытаясь понять, по каким признаком хентайных девочек с голыми сиськами на этой картинке можно определить как законопослушно/хаотично-добрых/злых... :huh: :ob_stenu: :comando:

alphysic

• Гость
« Ответ #11 : Апрель 29, 2013, 22:47 »
Это же очевидно. Сверху - добрые, слева - хаотичные.

alphysic

• Гость
« Ответ #12 : Апрель 29, 2013, 23:01 »
Ну а если серьезно, то вот моя жена немного говорила раньше по французски, и я хотел ее спросить о том, как это произнести. А вот что меня теперь действительно волнует, это что теперь на ролекон она меня после таких картинок не отпустит. Если бы тут были выдержки мужчин от оглафа, то и я бы ее точно не отпустил :) Так что не обязательно вписывать картинки для привлечения внимания. К тому же недавно в австралии, если мои источники меня не обманывают, одного ужчину засудили лет на 10 за мультфильм с эльфами и феями за обвинения в педофилии
Сказка ложь, да не стоит забывать про Роскомнадзор.
Жене понравился вариант Ригвала(я?)
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 23:11 от alphysic »

Оффлайн Вантала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апрель 29, 2013, 23:53 »
Сверху - добрые, слева - хаотичные.
*смотрит на картинку ещё раз* То есть размер груди увеличивается пропорционально доброте и квадрату хаотичности?

Оффлайн Andraoi

• Случайный
  • Ex Umbris Ad Lucem...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 10, 2015, 12:31 »
Удалять "т" из "Три-" я бы не стал, ибо имеется в виду тройственность культур и государств материка - их три. Далее, "Три-Казель", пусть и придумано французами, все же подразумевает некий кельтский флер, ибо сеттинг такой; судя по наличию "з", могу предположить, что авторы вдохновились бретонским языком. Что ж, мне он по звучанию не нравится, хотя его собрат по p-подгруппе кельтских языков - валлийский язык - очень благозвучен (имхо и по мнению Толкиена, который именно его использовал как базу для создания своего Синдарина). В валлийском языке звук "z" бретонского чаще всего представлен звуком "ð" (собственно, именно так эта буква и звучала в древнебретонском). В валлийской графике этот звук передается буквосочетанием "dd"; получается "Три-Каддель". Хм... Созвучно с "фрикадельками", нет? :) Я бы просто заменил этот "не в тему" звук-букву на апостроф, и получилось бы благозвучное "Три-Ка'эль", которое и не совсем уж далеко от оригинала уходит, и выглядит по-фэнтезийному, и звучит приятно...

Оффлайн Геометр Теней

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраль 10, 2015, 12:42 »
Оба нижних варианта в исходном посте кажутся мне весьма неблагозвучными, в отличие от верхнего. (Верхний в голове звучит как "газель", нижние - скорее как "усть-кызыл") Сохранение нужно для какой-то переклички? Я бы у себя ставил, наверное, Три-Касель, если хочется уходить от ассоциаций. Просто потому что так и представляю, как в одной из моей групп такое название бы уже к концу первой сессии превратилось бы в "стрекозель". :)

И да, от девочек я бы попросил воздерживаться - оно всё-таки выглядит как авансовое неуважение к читателям, которых надо приманивать на ловушку из низменных устремлений...
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2015, 12:44 от Геометр Теней »
Привилегия дурака - напоминать умникам о простых истинах.

Оффлайн Melhior

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 10, 2015, 14:48 »
1)
Существует следующая проблема.
Есть некое место, страна. Называемся Tri-Kazel.
На языке оригинала (франц) она читается как Три-Казель.
Есть еще два варинта перевода:
Три-Казил
Три-Казел
Прошу каждого кто войдет в эту тему, высказаться по поводу того какое название вам лично кажется более благозвучным и вызывает меньше ассоциаций понятно с чем.

Хм.... Три-Казьель; Три-К'Азель; Т'ри-К'Азьель (читается как Тэри-Кэазьель, ударение на "и" и на "е") - Мне кажется самый благозвучный.

Оффлайн SerGor

• Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 10, 2015, 17:30 »
Я бы у себя ставил, наверное, Три-Касель, если хочется уходить от ассоциаций.
А как с этим вариантом уйти от "фрикасе"?
Парадокс - огненные стрелы не являются огнестрельным оружием...

Оффлайн Цирк

• Частый гость
  • **
  • ಠ_ಠ
    • Просмотр профиля
    • pics.khorne.ru
« Ответ #18 : Февраль 10, 2015, 17:36 »
Труа-Кассе
В живых останутся только мёртвые.

Оффлайн Zlanomar

• Модератор
  • Старожил
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 10, 2015, 18:34 »
Некропостить, так некропостить (чем я хуже?)! Я думаю, чтобы избежать неблагозвучностей, можно поступить, как отечественные локализаторы со Сролом и Дриззтом. Мой вариант: Три-Дзакел(-ь)
"Ничто не дискредитирует идею так, как ее отвратительное исполнение" ©
"ДнД 3,5 — не фэнтези-героика, это... ДнД 3,5" ©