Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Длинные волосы как разлагающее влияние загнивающего Запада  (Прочитано 3615 раз)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Ппц. Больше половины парней с длинными волосами. Портрет ролевика, хе хе

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Заклинаю, не стригитесь! %)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
EvilCat

Я полушутя, конечно, но именно благодаря некоторым подобным деталям (патлы, неопрятность и тп) и создается образ ролевика гика в массах. )))


Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Что же теперь, всем специально бриться, чтобы создавать образ ролевика - чёткого пацана в массах? %)
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 12:34 от EvilCat »

Оффлайн Дункан Киркли

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 30
  • Князь Эдинбурга
    • Просмотр профиля
Заклинаю, не стригитесь! %)
Совершенно случайно визит к парикмахеру у меня был назначен после Ролекона %)

Dreyko
 :good:

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
EvilCat

1. Как ты считаешь, почему ни один политик или телеведущий не ходит с патлами? Твои мысли по этому поводу какие?
2. Я не призываю всех поголовно стричься, нет. Лишь намекаю на то, какими все видят ролевиков - кучка патлатых гиков, неопрятного внешнего вида.
3. Акуратный внешний вид - признак адекватного и в чем то успешного человека

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Ммм... На каких именно фотографиях вы видите людей неопрятного внешнего вида?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
1. Как ты считаешь, почему ни один политик или телеведущий не ходит с патлами? Твои мысли по этому поводу какие?

Дресс-код %) Длинные волосы, напротив, "дресс-код" молодёжи, субкультур и художников.

Насчёт важности выглядеть опрятно согласна. Боюсь, в пренебрежении этим можно в первую очередь обвинить меня, но это ни в коем случае не принципиальная позиция.

Оффлайн NoName_1147

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Я считаю большой ошибкой проводить параллели как между длинными волосами и неопрятностью, так и между дресс-кодом и привлекательностью образа.
П.С.
Ношу короткие волосы, так удобней. Бываю весьма неопрятен.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
А я и вовсе бриться не люблю. Раздражение на лице просто адское начинается.... Так что меня тоже в позорящих светлый образ русского ролевика запишите :)

Оффлайн Осень

  • World of Darkness
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Хозяйка Туманов
    • Просмотр профиля
1. Как ты считаешь, почему ни один политик или телеведущий не ходит с патлами? Твои мысли по этому поводу какие?
Ухаживать за длинными волосами гораздо сложнее и занимает больше времени. А этим "личностям" необходимо быть на высоте и выходя из душа, и после ночи пылкой с собственной супругой, ибо есть другие существа, именуемые "папарации" которые сидят в кустах и караулят. Всё гениальное, как говориться.
2. Я не призываю всех поголовно стричься, нет. Лишь намекаю на то, какими все видят ролевиков - кучка патлатых гиков, неопрятного внешнего вида.
Да, люди, в большинстве своём, невежественны и "общепринятое мнение" составляется по самым ярким представителям, а грязь на полу заметить в сотни раз проще, чем идеальную чистоту.
3. Акуратный внешний вид - признак адекватного и в чем то успешного человека
Длинна волос и "аккуратный внешний вид" никак не связаны.
Откуда есть вообще пошло убеждение "стрижка = аккуратность"? Из армии, господа! На лысине блох ловить удобнее, чем в патлах. А тщательный уход за волосами в петровские времена в армии позволить себе солдаты не могли. Оттуда же такое убеждение и в советском союзе, так как человек должен работать, а не собой заниматься.
Как обладатель длинных, по современным меркам, волос, могу авторитетно заявить, что только на них нужно тратить не меньше часа каждые два дня для мытья и не меньше 10-15 минут каждый день на расчёсывание и приведение в надлежащий вид. А щетинку прополоскал и забыл.
Можно долго ещё рассуждать о гигиенических, мистических, этнических и прочих значениях длинны волос, но это тема Ролекона! Так что предлагаю или открыть отдельную тему или забить и счастливо оставаться при своём мнении.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Цитировать
ни один политик или телеведущий не ходит с патлами?

*в России.

Цитировать
Заклинаю, не стригитесь! %)

Ни за какие коврижки. Моя грива - моё богатство.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 23:56 от EldarWolf »

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Eldar, ну ОЧЕНЬ важное замечание. Да. Ок, почему в России ТАКОЙ дресс-код? Зачем принят такой дресс-код? Опустим ахинею про ухаживание за длинными волосами и сложность. Это же не причина иметь такую прическу. Мол, смотрите как я крут, мою волосы час и расчесываю их еще 2 часа, как тяжело. Кэт, твои слова про дресс-код про художников и тп - глупость. Сама загуглишь, или мне линки накидать?


Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Глупость или не глупость, а куда я ни приеду - Ростов, Москва, Петербург, Пенза - при обсуждении длинных волос всегда говорят о художниках, художественном складе ума или субкультурности (отличии от "мейнстримовой" культуры). Так что именно такой вывод я делаю из своего опыта (а не Гугла). Да и Ролекон это косвенно подтверждает. Можешь не согласиться %) Может, по каким-то причинам мой опыт резко такой, а твой - резко иной.

Оффлайн EldarWolf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Уважаемый Leyt, уважаемые модераторы, может перенести обсуждение в другой форум? Не хочу сорить в данной теме, куда, надеюсь, выложить в скором времени отчёт о прошедших играх.