Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [дело] Написание сюжета онлайн игры на основе системы МВД.  (Прочитано 2682 раз)

Оффлайн Sigeon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Кратко суть дела: На основе моей идеи написать сюжет для дизайн-документа.
Польза: Создание игрового мира и географических карт. Возможно длительное сотрудничество.
Актуально до: Начало апреля.
Подробности: Есть ключевые моменты, события, персонажи. Придумать между ними связь и дальнейший поворот сюжета. Моя идея не является жесткими ограничениями всем можно жертвовать ради интересного сюжета.
Более подробно все расскажу и покажу в скайпе Sigeon.by.
Награда: ]: Умею немного рисовать на граф. планшете. Примеры, того как рисую, тоже покажу.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 12:04 от Sigeon »

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Механика, я знаю, уже готова, а как продвигается дело с графикой?

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Хотелось бы увидеть подробности (хотя бы что такое МВД, и с чем его едят) "подробностях", а не в Скайпе.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Угу, мне тоже очень хочется узнать, что за онлайновая игра планируется. Как-никак, для разных типов игр пишется разный сюжет %)

Оффлайн Sigeon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Из графики готовы текстуры для прототипа игры. Собран на Flash небольшой изометрический мир в котором перемещается персонаж(пока только 1).
Написана программа для создания и хранения любой анимации. Пишется редактор в котором можно будет собирать игру (на данный момент мир собирается вручную, что тормозит только процесс).  Когда будет готов основной сюжет игры, мы сможем дописать дизайн-документ, на основе которого можно начать рисовать концепт арт локаций и ключевых персонажей, создание 3D моделей и анимаций.

Мы ищем человека который пишет, писал или хочет писать сценарии для настольных ролевых игр( не важно по какой системе). Способен грамотно излагать свои мысли на бумаге и генерировать различные идеи для сюжета.

От себя добавлю, концепт документ уже прочитали Атрилл и Фобос(если вам это что-то говорит) и остались довольны.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
А сам игровой процесс, жанр какой планируется? MMORPG?

Оффлайн Sigeon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
1. МВД - Мир Великого Дракона. Отечественная система ролевых игр, совсем недавно Фобос выложил новую редакцию правил.
http://imaginaria.ru/Dragonworld/vrode-312-gotova.html Здесь можно скачать свежую версию правил от Фобоса.

2. Наша игра будет основана на этих правилах, но адаптирована под сетинг  Steampunk. Проект не является коммерческим, все делается на добровольной основе. Разработка игры ведется уже чуть больше года. Для большего представления об игре, могу дать прочитать концепт документ игры, вышлю каждому на мыло, напишите в личку.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
А в двух словах, допустим, на какие игры будет похожа разрабатываемая по игровому процессу? Или вы разрабатываете виртуальный стол для игры в МВД?

Оффлайн Sigeon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Игра «Steam and Magic» (Бета название нашей игры) относится к жанру онлайн MMORPG в изометрической проекции со связанным  сюжетом и нестандартным подходом к игровому процессу.
Игра ориентирована на широкую аудиторию, содержит ограничивающий контент, минимальный возраст игрока – 18 лет. Дополнительную привлекательность игра имеет для любителей настольных, ролевых и коллекционных карточных игр (далее ККИ) и людей ищущих новые подходы в жанре онлайн игр.

Похожие игры: Арканум, Diablo 2, Sacred.

Суть игры и некоторые игровые процессы написаны на 13 страницах. Если и правда очень интересно могу выслать. Если вы даже не беретесь за написание сюжета, то конструктивную критику тоже готов выслушать.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Как гейм-дизайнер, я могу помочь с анализом концепта и поиском слабых мест в организации процесса. Но сейчас я загружена по макушку и могу предложить свою помощь только значительно позже -_- я напишу тогда.

Оффлайн Sigeon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Да это будет просто супер!! :good:

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
1. МВД - Мир Великого Дракона. Отечественная система ролевых игр, совсем недавно Фобос выложил новую редакцию правил.http://imaginaria.ru/Dragonworld/vrode-312-gotova.html Здесь можно скачать свежую версию правил от Фобоса.
Не получается. Надо на сайте регистрироваться, чтобы можно было скачать?

Оффлайн Sigeon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Регистрация не нужна. Жмите просто скачать, текст откроется в приложении WWA  там будет ссылка ЗАГРУЗИТЬ.

Оффлайн Sigeon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Походу глухо(

Оффлайн Sigeon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Сюжет придуман, остались небольшие доработки.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
То есть, поиск энтузиастов для данного дела больше неактуален?

Оффлайн fobos-11

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Актуален, просто автор темы сомневается, что они найдутся, вот и вздыхает.

Оффлайн Sigeon

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Актуально