Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Собственно, вопрос, имеющий для Eternal Order практическую ценность, ибо не Кланвиллем единым полны наши умы.
 
И еще, в догонку. Если сеттинг вам интересен, то вы бы хотели получить на выходе печатную книгу или простой, но красивый PDF? Или и то и другое?

Что такое ЧК, можно прочитать здесь
http://www.mirf.ru/Reviews/review2880.htm

Ссылка

Голосование

Была бы вам интересна официальная RPG по миру Корабля

Да, хочу ролевую игру по ЧК!
4 (12.1%)
Нет, мне не интересен ЧК!
24 (72.7%)
Хочу варгейм!
5 (15.2%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Огромный Черный Корабль RPG  (Прочитано 8640 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #30 : Июня 11, 2010, 09:37 »
В технотриллерах надо оценивать масштаб войны и показанные технологии. С этим у Березина все в порядке. Танки громадные, самолеты летают, кобальтовые бомбы на головы противников сыпятся.

Стиль вообще не Тома Клэнси. Кардинально другой. Можно по полочкам разобрать Тома, но времени уйдет слишком много. В общих чертах скажу так у Клэнси есть центральный действующий персонаж (всегда) - Райан или Кларк. Или еще кто-нибудь. У Березина такого камрада нет. Клэнси любит множество суб-сюжетных линий, которые пересекаются в одной точке, где и происходит коллапс. У Ф.М.Б. суб-сюжеты тянутся параллельно. Уровень механизации книги разный, в конце-концов.

Стругацкие здесь, Стругацкие там... причем здесь вообще Стругацкие. Они никогда не были военными фантастами.

Лев Толстовщина есть, тут не поспоришь, да и персонажи картонные.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #31 : Июня 11, 2010, 09:37 »
Мы тут собрались с Екатеринбургским филиалом ЕО и пришли к выводу, что будущее книги зависит от печатного варианта K3.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #32 : Июня 11, 2010, 12:25 »
Березин это не Кинг, Роулинг или тот-же Кленси. Плохая книга на его имени не выедет, а хорошей его имя и не нужно...

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #33 : Июня 11, 2010, 12:28 »
Гримуар, ты понял что ты написал-то?


А вообще я не смог дочитать первую книгу, как я уже писал. Но как мнение - у К3 намного больше аудитория и потенциал.

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #34 : Июня 11, 2010, 12:33 »
Гримуар, ты понял что ты написал-то?
Я то же не сразу воткнул - он имеет ввиду РПГ-бук, на обложке которого стоит "известное" имя...

UPD
Березин это не Кинг, Роулинг или тот-же Кленси. Плохая книга на его имени не выедет, а хорошей его имя и не нужно...
И да, я согласен с этой точкой зрения ;)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 12:35 от Dr. Sky »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #35 : Июня 11, 2010, 12:39 »
А, спасибо))

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #36 : Июня 11, 2010, 12:47 »
А вот лично я люблю фэнтези! :P

PS И последнее время предпочитаю именно книги-игры - не надо покупать огромные справочники, чего-то там заучивать, искать команду маньяков, которым это интересно - одно время хотел поиграть по Shadowrun, так фиг вам, только меня этот жанр и сеттинг и заинтересовал - скачал, распечатал, поиграл!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #37 : Июня 11, 2010, 13:47 »
К3 он само собой, только ведь надо и альтернативы искать.

Фэнтази  - жанр полностью разработанный. После Толкина, Мартина и Джордана с Куком и Сапковским делать в нем нечего. Провалы русскоязычных D&D клонов этот момент наглядно проиллюстрировали.
EO делать классическое фэнтази не будет (ну, разве что появится очень мощная финансовая подпитка со стороны, в которую мало верится).

У меня есть еще пара пост-нуклеар идей, но до 2015 года в этом направлении разработок никаких вестись не будет.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 13:51 от Mr.Garret »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #38 : Июня 11, 2010, 14:30 »
Цитировать
до 2015 года в этом направлении разработок никаких вестись не будет
чтож так категорично то?(((

Цитировать
И да, я согласен с этой точкой зрения
ну дык, точка зрения то верная.

Цитировать
Я то же не сразу воткнул - он имеет ввиду РПГ-бук, на обложке которого стоит "известное" имя...
Аве думаю понял уже про что я, но если кто-то еще  не допер, то я поясню.
даже на примерах - в японии каждый год появляются все новые и новые покемоны и наруты, и игры и анимация, по большей части сделанные криво и убого, но всегда имеющие отличные прибыли. а потому что есть раскрученный бренд в названии.
Кинг получает гонорары еще до того как вообще решит писать книгу, он может написать совершенно любой бред и на одном его имени книга выйдет в топы. Таже фигня с кленси и роулинг. Да даже игру по мотивам книги Лукъяненко купят лишь изза имени на обложки А книгу с надписью "игра по мотивам романа Березена" кого заинтересует?

потому я подчеркну мысль - хорошая игра будет популярна и без имени березина на обложке, а плохой оно все равно не поможет. но если некуда тратить деньги, то можно заплатить отчисления и мб даже сделать автора оригинала консультантом.


Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #39 : Июня 11, 2010, 14:43 »
До 2015 года все расписано, потом... неизвестность. Конечно, можно писать продолжения К3, но ведь и чего-нибудь нового хочется.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 14:48 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Огромный Черный Корабль RPG
« Ответ #40 : Июня 18, 2010, 10:27 »
Почему я все же за Черный Корабль РПГ. Тому есть несколько причин.
 
1. Это мрачнее чем WH40K и ЧК не уступает сорокакейнику в эпичности.
2. Это sci-fi, а не фэнтази.
3. Это технотриллер про атомную войну. То есть постапокалиптик, к которому наши люди не равнодушны.
4. Оригинальная вселенная разлетевших звезд.
5. Книга акутуальна, так как рассматривает реальность стремительно исчерпывающихся ресурсов.
6. Антагонисты четко прописаны и весьма различны. Эрарбия - танки, пехота, бомберы, подлодки. Браши - ВМФ, ракеты, мега-танки, плавучие города. Стало быть можно написать оригинальный супплемент.

Про Лукьяненко. Купят то его купят,  но делать по нему РПГ нет ни малейшего желания. Его книги вообще не в моем вкусе.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2010, 10:30 от Mr.Garret »