Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вопрос по вселенной "Чужих"  (Прочитано 3071 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Вопрос по вселенной "Чужих"
« : Февраля 22, 2013, 02:01 »
Кто-нибудь знает, возможно ли в принципе спасти человека, зохаванного фейсхаггером, от неизбежной смерти в результате выхода личинки Чужого через грудную клетку? Были ли прецеденты?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #1 : Февраля 22, 2013, 02:25 »
Я на этот счёт консультируюсь с Atomic Fuzion: Aliens . Хотя это и фанатский материал, но всё-таки ролевая игра, и её информация внутренне логична и опирается на канон того времени.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #2 : Февраля 22, 2013, 02:56 »
Хм-хм-хм... Не менее фанатская книга для d20 Modern говорит, что таки с помощью хирургии личинку вырезать можно, но эта книга считает каноном абсолютно всё, вплоть до кроссоверов с "Терминатором" (хотя Хищников в главе о монстрах почему-то нет, хотя чужие-терминаторы есть).

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #3 : Февраля 22, 2013, 06:30 »
Хм-хм-хм... Не менее фанатская книга для d20 Modern говорит, что таки с помощью хирургии личинку вырезать можно, но эта книга считает каноном абсолютно всё, вплоть до кроссоверов с "Терминатором" (хотя Хищников в главе о монстрах почему-то нет, хотя чужие-терминаторы есть).
Если доходить до привлечения совсем уж фанатских материалов, то можно вспомнить и книжку Чужие-4 от авторского коллектива Алекс Риведж. Там госпожа Рипли попадает на планету Чужих, где они живут в симбиозе с гуманоидной расой, с помощью которой кстати и размножаются, цивилизованно и при полном согласии сторон осуществляя инвазию своих личинок в чрева гуманоидов, которые позднее, а точнее после развития в полноценные особи извлекаются хирургическим путем при общем наркозе.
Кроме того, в более каноничном фильме Чужой 4: Воскрешение, насколько я помню, клона королевы опять таки извлекают из клона Рипли, при этом, последняя выживает.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #4 : Февраля 22, 2013, 07:38 »
ЕМНИП, в четвёртой части пытались заложить какого-то персонажа с такой проблемой в криокамеру, чтобы потом чужого извлечь, но не успели.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #5 : Февраля 22, 2013, 07:47 »
Ахха...

Закон жанра, блин: если в человека отложили личинку, она неминуемо вылезет из него - и именно в самый неподходящий момент.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #6 : Февраля 22, 2013, 08:07 »
Ну да. Но я это писал к тому, что извлечь бы они явно пытались не в специализированном комплексе по изучению чужих. То есть народ надеялся на средства современной медицины и/или опыт врачей. Плюс в Прометее показаны эти самые средства и даже успешно извлечен один чужой-но-не-чужой. Причем без непосредственного участия компетентного специалиста. А Прометей - это приквел, то есть ситуация с медициной вряд ли станет хуже в дальнейшем. В итоге, я бы сказал, что для извлечения потребуется либо хороший хирург и современная операционная, либо медицинский комплекс из Прометея. Но хирург всё же доступней, потому что в Прометее этот комплекс стоил неприличное количество денег. Может он и должен был бы снизить свою стоимость с течением времени, но явно не является настолько распространённым, чтобы он был  установлен на Ностромо.

Вторая часть, разумеется, является моими предположениями. К тому же я не знаю, что именно ты относишь к канону.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 08:09 от Dekk »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #7 : Февраля 22, 2013, 08:24 »
Я ко вселенной "Чужих" отношусь без фанатизма, поэтому мне в принципе достаточно всё равно, что считается каноном ТруЪ Олдовыми фанатами. :) Хотя кроссовер Вейланд-Ютани/СкайНет вызывает оторопь даже у меня. :huh:

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #8 : Февраля 22, 2013, 08:45 »
Если ориентироваться на "Прометея" - то как нефиг делать. А в кроссовере с Бетменом личинки так вообще извлекают в обычной операционной Готэма.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #9 : Февраля 22, 2013, 08:55 »
Интересно, а Росомаха быстрее регенерирует, чем кислота чужих жжет или нет? Я просто уверен, что есть кроссовер чужих с марвеловскими суперами. У чего-угодно есть кроссовер с марвеловскими суперами.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #10 : Февраля 22, 2013, 09:03 »
Росомаха-то? В "Последней битве" (насколько её вообще можно считать каноном) он регенерировал быстрее, чем Тёмный Феникс раскладывала его на атомы - а до этого она проделала это с кучей народу за считанные секунды.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #11 : Февраля 22, 2013, 09:18 »
И тут у меня возникает два вопроса: как из этого получить профит и как не огрести от Росомахи. Насколько я помню, его противники сначала пытались ответить на первый вопрос и только затем на второй. Надо учиться на чужих ошибках.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #12 : Февраля 22, 2013, 17:27 »
Из клона Рипли в четвертом фильме извлекли личинку. Не с первого раза конечно, но все же.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #13 : Февраля 22, 2013, 18:12 »
И тут у меня возникает два вопроса: как из этого получить профит и как не огрести от Росомахи. Насколько я помню, его противники сначала пытались ответить на первый вопрос и только затем на второй. Надо учиться на чужих ошибках.

Меч Мурамаса (дамаг от него он не залечивает) / Магнито (контролирует металлы - контролирует Росомаху) / Дэдпул (тоже регенерирует и отморожен достаточно, чтобы пойти на Росомаху)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #14 : Февраля 22, 2013, 18:24 »
Первый предполагает приближение к Росомахе ближе, чем хотелось бы (оптимальная дистанция - геостационарная орбита или дальше). Второй явно занят каким-то своим хитрым планом. А третий... Ты предлагаешь бороться с одним регенерирующим отморозком при помощи регенерирующего отморозка с начисто сорванной крышей?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #15 : Февраля 22, 2013, 18:41 »
Я подозреваю, что состязание Дедпула и Росомахи будет именно тем, что называется "борьбой черепах". :)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #16 : Февраля 22, 2013, 18:45 »
В этом предположении есть одно слабое место: Дедпул.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #17 : Февраля 22, 2013, 19:27 »
К сожалению, в любом случае, когда мы имеем дело с Росомахой, мы должны быть готовы огрести от Росомахи. Желательно провести предварительную подготовку: попрощаться с одной двумя конечностями и так далее. Могу еще предложить обманом завести его в адамантиево-устойчивую камеру, из которой постепенно откачивается воздух - он умрет от удушья, этот вид дамага он также не залечивает (в комиксе он так убил Дакена, это его сынуля, и лечилка у них примерно одинаково работает)

Оффлайн stromfels

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #18 : Марта 08, 2013, 01:43 »
Возвращаясь к заявленной теме - насколько я помню, в Aliens в начале высадки морпехи нашли госпиталь колонии (с замороженными фейсхаггерами) и Рипли зачитала отчет хирурга, что были извлечены несколько паразитов, однако пациентов спасти не удалось (а надо полагать, что в колониях не самая плохая медицина).

Так что теоретически личинок извлечь наверное можно, но шансы умереть при этом высокие.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #19 : Июня 20, 2013, 14:02 »
Можно, я не буду создавать новую тему?
Цитировать
Осенью Ридли Скотт прокомментировал будущее «Прометея». Фильм, по мнению режиссера, должен развиться в другую вселенную: «У вас есть героиня, а у нее в сумке голова андроида с IQ, равным 350. Голова способна объяснить, как приставить ее обратно, но, как только это случится, андроид будет представлять из себя опасность. Они отправляются в рай, но могут оказаться в чудовищном месте. И кто вообще такие эти Инженеры?»
Скажите: это я один сейчас при словах о героине и голове андроида подумал то, что я подумал, а при упоминании "другой вселенной" укрепился в этой мысли?

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #20 : Июня 20, 2013, 14:57 »
А что ты подумал?

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по вселенной "Чужих"
« Ответ #21 : Июня 20, 2013, 15:46 »
LEXX же!