Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [кандидат на Кунсткамеру] Кем играть в видеоиграх?  (Прочитано 23588 раз)

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
Софья Ковалевская - фантазер?
Официальный сайт *Link Removed*
*Link Removed*

Оффлайн Zuzuzu

• UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Отличная тема, с удовольствием почитал, спасибо всем участникам. Хотелось бы уточнить, правильно ли я понимаю, что, согласно Егалору, гхм, как бы это сформулировать, женщине в принципе не место в мужских развлечениях?
Powergaming: because you can't roleplay when you're dead.

Оффлайн Alita Sidhe

• Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Краткое содержание предыдущих частей:

Цитата
мне неприкольно видеть женщин, занимающимся неженским делом
Цитата
Точно так же я вздрагиваю, когда вижу женщину (так сказать?) с пивом, в спортивном костюме или косухе с плеером, в котором играет хеви-метал...
Цитата
Друг. Ты, наверно, еще не знаешь, что они не любят так искренне то, о чем так взахлеб говорят в мужской аудитории. Sad butt true.
Все лгут :( Еще и в настольные ролевые игры играют через не могу, а о тех, кто действительно искренне любит хобби... Не надо о них, слишком страшно.

Кажется, отчет на вопрос Zuzuzu немного очевиден :)
"My name is Ozymandias, king of kings:
Look on my works, ye Mighty, and despair!"
Nothing beside remains. Round the decay
Of that colossal wreck, boundless and bare
The lone and level sands stretch far away.

Оффлайн Ymir

• Старожил
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Отличная тема, с удовольствием почитал, спасибо всем участникам. Хотелось бы уточнить, правильно ли я понимаю, что, согласно Егалору, гхм, как бы это сформулировать, женщине в принципе не место в мужских развлечениях?

На сколько я понял по этой и соседним темам, согласно Эгалору, проявление женщиной поведения выходящего за рамки гендерной модели апатичной фемины - ему эстетически отвратительно. Основывается это (вероятно) на принятии этой модели как "врожденной", присущей всему женскому полу по природе. Реальные женщины, проявляющие различные гендерные роли, в том числе в экстремальных условиях (как в видео-играх) - так же считаются эстетически отвратительными. Соответственно, видеть в видео-играх любые другие гендерные роли, применимые к женщине ему не приятно. Выбор игроком мужского пола персонажа женского пола в игре соответственно вынуждает его часами наблюдать за отвратительной картиной - по этому Эгалор избегает таких ситуаций, и считает правильным, чтоб в видео-играх, моделирующих экстремальные ситуации, были только игровые персонажи мужского пола. Существование мнения игроков женского пола по данному вопросу считается мистификацией, так как мнения по данному вопросу у них быть не может - это выходит за рамки модели, а любые примеры обратного объясняются помешательством или намеренный притворством.

Если где-то не прав, автор меня поправит.
the right man in the wrong place can make all the difference in the world

Оффлайн mrVoid

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Пусть за окном - зима, но в крови-то ведь весна!

Оффлайн uho

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
Powergaming: because you can't roleplay when you're dead.
:offtopic: Так, я очень извиняюсь,  это видимо будет супероффтопик, но я увидел в теме в первый раз эту подпись и теперь моя мечта - играть труп приключенца с ролеплеем. Рассказывать в какую сторону болтается высунутый язык, сколько мух я саммоню с ростом уровня, как я учавствую в дискуссии стеклянными глазами, и что бы мой персонаж подумал... Нет что бы вы все сопартийцы подумали, если бы мой персонаж был все еще жив. Как под отвалившимся рукавом проступает татуировка "не забуду партию родную", и про эмоции появляющиеся на моем подпорченном лице, при различном освещении... И как в самый ответственный момент отвалившаяся голова катится под ноги злодею.  Ништяк. :blush:

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Софья Ковалевская - фантазер?

Я специально выделил жирным: "большинство".
Arbites macht frei!

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
проявление женщиной поведения выходящего за рамки гендерной модели

В общем-то, правильно сказал насчет моей точки хрения.

И я особенно отмечу, на основании цитированной фразы, что да, мне неприятно наблюдать как за трансгендерными мужчинами, так и за трансгендерными женщинами.
Arbites macht frei!

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
женщине в принципе не место в мужских развлечениях?

Да. Точно так же, как и мужчинам не место в развлечениях для женщин. По-моему, это нормально. По-Вашему - нет?
Arbites macht frei!

Оффлайн Сигурд

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Да. Точно так же, как и мужчинам не место в развлечениях для женщин. По-моему, это нормально. По-Вашему - нет?
Следует учесть, что четкого определения "мужского/женского развлечения" не существует.

И еще один вопрос. Если вам попадется игра, где гг будет кельткая воительница/ скандинавская "дева щита"/ японская "онна буси"/ сарматская аристократка... Вы и тогда будете считать что это не нормально?
"Знаешь чем мы с тобой отличаемся? Мы оба смотрели в бездну. Но когда бездна посмотрела на нас, ты моргнул"

Оффлайн NoName_1147

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
По-моему ваше навязывание своей точки зрения на норму всем окружающим уже давно служит источником нехилых лулзов.
Следует учесть, что четкого определения "мужского/женского развлечения" не существует.
У egalor'a существует. Он за всех все решил. Теперь просвещает нас.

Оффлайн NoName_1147

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
Слегка перефразировать эту позицию можно, кстати: "Мне неприятно когда негр читает книгу, поскольку он тем самым демонстрирует нехарактерное для негра поведение. Пусть идет занимается своими нигерскими занятиями."

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля

Ах, оказывается теперь не существует. Всю жизнь как-то существовали, а теперь - оказывается... :)

И еще один вопрос. Если вам попадется игра, где гг будет кельткая воительница/ скандинавская "дева щита"/ японская "онна буси"/ сарматская аристократка... Вы и тогда будете считать что это не нормально?

Да хоть Систер Оф Беттл из 40к. Я не буду играть игры за жещин, просто потому, что мне это неинтересно. Азарта нет.
Arbites macht frei!

Оффлайн egalor

• Старожил
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
По-моему ваше навязывание своей точки зрения на норму всем окружающим уже давно служит источником нехилых лулзов.

Навязывание, или объяснение исходя из задаваемых мне вопросов?

Пусть идет занимается своими нигерскими занятиями

А можно пояснить, чем, по-Вашему ,занятия афроамериканцев отличаются от обязанностей людей с другим цветом кожи?
Arbites macht frei!

Оффлайн NoName_1147

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
А можно пояснить, чем, по-Вашему ,занятия афроамериканцев отличаются от обязанностей людей с другим цветом кожи?
Спасибо за вопрос. Не, ну негры они там в баскетбол играют, реп читают, наркотой торгуют. Американские. Книг не читают. Африканские тем более. Это типичное и видимо наиболее им подходящее поведение. Так чо они?
А если серьезно, то ответь на вопрос: "чем, по-твоему, занятия людей без члена отличаются от обязанностей людей с членом?"

Навязывание, или объяснение исходя из задаваемых мне вопросов?
Слово "норма", которое я очень не люблю не в научном смысле, в бытовом плане обозначает обычно перенос личных стандартов и опыта на общую картину мира и активную пропаганду.

Оффлайн Вантала

• Старожил
    • Просмотр профиля
Цитата
Я не буду играть игры за жещин, просто потому, что мне это неинтересно. Азарта нет.
А что, азарт, получаемый от игры, каким-то образом связан с половой принадлежностью протагониста? :huh:

Оффлайн NoName_1147

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
А что, азарт, получаемый от игры, каким-то образом связан с половой принадлежностью протагониста?
Не забывай с кем говоришь. У этого человека интерес пропадает даже от одной возможности однополого перепихона в игре, например. Вот такие критерии качества)

Оффлайн Сигурд

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Да хоть Систер Оф Беттл из 40к.
Все приведенные мной примеры - из реальной исторической действительности. Советую этого не забывать
Я не буду играть игры за жещин, просто потому, что мне это неинтересно. Азарта нет.
Тоесть продуманный сюжет, интересные персонажи, удобный геймплей, это все значения не имеет?
"Знаешь чем мы с тобой отличаемся? Мы оба смотрели в бездну. Но когда бездна посмотрела на нас, ты моргнул"

Оффлайн Alita Sidhe

• Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Цитата
Ах, оказывается теперь не существует. Всю жизнь как-то существовали, а теперь - оказывается...

Конечно существовали.
Спойлер
Вот например 60 лет назад:

Ну и немного поновее:

И еще

Это так, за пять минут нагуглилось, на тему "стандартных женских обязанностей", которые всю жизнь были
« Последнее редактирование: Март 21, 2013, 18:27 от Alita Sidhe »
"My name is Ozymandias, king of kings:
Look on my works, ye Mighty, and despair!"
Nothing beside remains. Round the decay
Of that colossal wreck, boundless and bare
The lone and level sands stretch far away.

Оффлайн Dekk

• Старейшина форума
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Стандартная женская обязанность: слушать разговоры мужчин о стандартных женских обязаннастях и не грузиться по этому поводу.

Оффлайн Мистер Хомяк

• Старейшина форума
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
    • Уютная ЖЖшка Хомяка

Ну так а чего же ты в ролевые игры-то играешь? Самое что ни на есть женское развлечение. Мужское - охота и война. Марш на войну и охоту. Но мне отчего-то кажется, что ты никогда не признаешь, что ролевые игры чисто женское развлечение.  :lol:

Оффлайн Вантала

• Старожил
    • Просмотр профиля
Цитата
Не забывай с кем говоришь. У этого человека интерес пропадает даже от одной возможности однополого перепихона в игре, например. Вот такие критерии качества)
Я тут подумал вот что...
Давайте проведём эксперимент.
Достанем для Эгалора эмулятор NES, и пусть он пройдёт на нём самый первый Metroid. До конца - это важно! А потом напишет нам свои впечатления от концовки.
Если нам лень искать эмулятор, а подопытному испытуемому лень проходить, прохождение игры можно заменить его просмотром на Ютубе - думаю, оно там есть.

Оффлайн Traction

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Вантала

Боюсь, сейчас Эгалор настороже и ожидает подвоха. Возможно, надо немного выждать, чтобы он потерял бдительность)

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
Ну так а чего же ты в ролевые игры-то играешь? Самое что ни на есть женское развлечение. Мужское - охота и война. Марш на войну и охоту. Но мне отчего-то кажется, что ты никогда не признаешь, что ролевые игры чисто женское развлечение.  :lol:
То есть ролевые игры про охоту и войну-  женское развлечение, и только сами охота и война - мужское?
Или даже что охота и война - единственные мужские развлечения, и больше никак развлекаться нельзя? тогда понятно, почему у нас в истории столько войн - звери для охоты уже почти закончились.

Оффлайн Мистер Хомяк

• Старейшина форума
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
    • Уютная ЖЖшка Хомяка
То есть ролевые игры про охоту и войну-  женское развлечение, и только сами охота и война - мужское?
Или даже что охота и война - единственные мужские развлечения, и больше никак развлекаться нельзя? тогда понятно, почему у нас в истории столько войн - звери для охоты уже почти закончились.

Но это же очевидно, коллега! Все же знают, что женщины часто симулируют! А мужчины - нет, они эмм... люди дела, да! Вот реальная охота - это, несомненно, только мужское дело. Суровое, мужское. А женщины симулируют. Охоту и войну. Разве это не очевидно, коллега?  :lol:

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
Хмм... может мне нужно ещё раз поменять голос в опросе "не гомосексуальны ли вы", раз я играю в ролевые игры?  :D

Оффлайн Ymir

• Старожил
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Граждане, вы себе носки стираете? Не мужское дело. Вручите их в прекрасные руки дамы, чтоб не хваталась за винтовку - это же эстетически отвратительно.
the right man in the wrong place can make all the difference in the world

Оффлайн Мистер Хомяк

• Старейшина форума
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
    • Уютная ЖЖшка Хомяка
Граждане, вы себе носки стираете? Не мужское дело. Вручите их в прекрасные руки дамы, чтоб не хваталась за винтовку - это же эстетически отвратительно.

Подозреваю, что Egalor пользуется услугами мамы/жены/домработницы. Ибо альтернатива меня несколько пугает.  :lol:

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
Ибо альтернатива меня несколько пугает.  :lol:
Заботиться об экологии - не мужское дело.
По крайней мере если я правильно понял, и речь идёт о том, что носки выбрасываются, когда становятся слишком грязными.

Оффлайн Сигурд

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
Это все не лишено веселья, но Ванга говорит мне, что тема рискует из "кандидатов" перевестись таки в кунсткамеру. Это было бы печально.

По теме. Я все никак не могу понять. Что неестественного и неэстетичного в игре красивой девушкой-воином? Выше я привел примеры культур, где это считалось нормальным, и даже уважаемым, явлением. Какая принципиальная разница между самураем и онна буси (ниндзя/куноичи, викингом/девой щита...)

KW IP Stats