Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вообще, за девочку играть веселее, чем за бородатого мужика. Устал я от них.

Ссылка

Автор Тема: [кандидат на Кунсткамеру] Кем играть в видеоиграх?  (Прочитано 27576 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Софья Ковалевская - фантазер?

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Отличная тема, с удовольствием почитал, спасибо всем участникам. Хотелось бы уточнить, правильно ли я понимаю, что, согласно Егалору, гхм, как бы это сформулировать, женщине в принципе не место в мужских развлечениях?

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Краткое содержание предыдущих частей:

Цитировать
мне неприкольно видеть женщин, занимающимся неженским делом
Цитировать
Точно так же я вздрагиваю, когда вижу женщину (так сказать?) с пивом, в спортивном костюме или косухе с плеером, в котором играет хеви-метал...
Цитировать
Друг. Ты, наверно, еще не знаешь, что они не любят так искренне то, о чем так взахлеб говорят в мужской аудитории. Sad butt true.
Все лгут :( Еще и в настольные ролевые игры играют через не могу, а о тех, кто действительно искренне любит хобби... Не надо о них, слишком страшно.

Кажется, отчет на вопрос Zuzuzu немного очевиден :)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Отличная тема, с удовольствием почитал, спасибо всем участникам. Хотелось бы уточнить, правильно ли я понимаю, что, согласно Егалору, гхм, как бы это сформулировать, женщине в принципе не место в мужских развлечениях?

На сколько я понял по этой и соседним темам, согласно Эгалору, проявление женщиной поведения выходящего за рамки гендерной модели апатичной фемины - ему эстетически отвратительно. Основывается это (вероятно) на принятии этой модели как "врожденной", присущей всему женскому полу по природе. Реальные женщины, проявляющие различные гендерные роли, в том числе в экстремальных условиях (как в видео-играх) - так же считаются эстетически отвратительными. Соответственно, видеть в видео-играх любые другие гендерные роли, применимые к женщине ему не приятно. Выбор игроком мужского пола персонажа женского пола в игре соответственно вынуждает его часами наблюдать за отвратительной картиной - по этому Эгалор избегает таких ситуаций, и считает правильным, чтоб в видео-играх, моделирующих экстремальные ситуации, были только игровые персонажи мужского пола. Существование мнения игроков женского пола по данному вопросу считается мистификацией, так как мнения по данному вопросу у них быть не может - это выходит за рамки модели, а любые примеры обратного объясняются помешательством или намеренный притворством.

Если где-то не прав, автор меня поправит.

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Пусть за окном - зима, но в крови-то ведь весна!

Оффлайн uho

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Powergaming: because you can't roleplay when you're dead.
:offtopic: Так, я очень извиняюсь,  это видимо будет супероффтопик, но я увидел в теме в первый раз эту подпись и теперь моя мечта - играть труп приключенца с ролеплеем. Рассказывать в какую сторону болтается высунутый язык, сколько мух я саммоню с ростом уровня, как я учавствую в дискуссии стеклянными глазами, и что бы мой персонаж подумал... Нет что бы вы все сопартийцы подумали, если бы мой персонаж был все еще жив. Как под отвалившимся рукавом проступает татуировка "не забуду партию родную", и про эмоции появляющиеся на моем подпорченном лице, при различном освещении... И как в самый ответственный момент отвалившаяся голова катится под ноги злодею.  Ништяк. :blush:

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Софья Ковалевская - фантазер?

Я специально выделил жирным: "большинство".

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
проявление женщиной поведения выходящего за рамки гендерной модели

В общем-то, правильно сказал насчет моей точки хрения.

И я особенно отмечу, на основании цитированной фразы, что да, мне неприятно наблюдать как за трансгендерными мужчинами, так и за трансгендерными женщинами.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
женщине в принципе не место в мужских развлечениях?

Да. Точно так же, как и мужчинам не место в развлечениях для женщин. По-моему, это нормально. По-Вашему - нет?

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Да. Точно так же, как и мужчинам не место в развлечениях для женщин. По-моему, это нормально. По-Вашему - нет?
Следует учесть, что четкого определения "мужского/женского развлечения" не существует.

И еще один вопрос. Если вам попадется игра, где гг будет кельткая воительница/ скандинавская "дева щита"/ японская "онна буси"/ сарматская аристократка... Вы и тогда будете считать что это не нормально?

Оффлайн NoName_1147

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Да. Точно так же, как и мужчинам не место в развлечениях для женщин. По-моему, это нормально. По-Вашему - нет?
По-моему ваше навязывание своей точки зрения на норму всем окружающим уже давно служит источником нехилых лулзов.
Следует учесть, что четкого определения "мужского/женского развлечения" не существует.
У egalor'a существует. Он за всех все решил. Теперь просвещает нас.

Оффлайн NoName_1147

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Слегка перефразировать эту позицию можно, кстати: "Мне неприятно когда негр читает книгу, поскольку он тем самым демонстрирует нехарактерное для негра поведение. Пусть идет занимается своими нигерскими занятиями."

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Следует учесть, что четкого определения "мужского/женского развлечения" не существует.

Ах, оказывается теперь не существует. Всю жизнь как-то существовали, а теперь - оказывается... :)

И еще один вопрос. Если вам попадется игра, где гг будет кельткая воительница/ скандинавская "дева щита"/ японская "онна буси"/ сарматская аристократка... Вы и тогда будете считать что это не нормально?

Да хоть Систер Оф Беттл из 40к. Я не буду играть игры за жещин, просто потому, что мне это неинтересно. Азарта нет.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
По-моему ваше навязывание своей точки зрения на норму всем окружающим уже давно служит источником нехилых лулзов.

Навязывание, или объяснение исходя из задаваемых мне вопросов?

Пусть идет занимается своими нигерскими занятиями

А можно пояснить, чем, по-Вашему ,занятия афроамериканцев отличаются от обязанностей людей с другим цветом кожи?

Оффлайн NoName_1147

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
А можно пояснить, чем, по-Вашему ,занятия афроамериканцев отличаются от обязанностей людей с другим цветом кожи?
Спасибо за вопрос. Не, ну негры они там в баскетбол играют, реп читают, наркотой торгуют. Американские. Книг не читают. Африканские тем более. Это типичное и видимо наиболее им подходящее поведение. Так чо они?
А если серьезно, то ответь на вопрос: "чем, по-твоему, занятия людей без члена отличаются от обязанностей людей с членом?"

Навязывание, или объяснение исходя из задаваемых мне вопросов?
Слово "норма", которое я очень не люблю не в научном смысле, в бытовом плане обозначает обычно перенос личных стандартов и опыта на общую картину мира и активную пропаганду.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я не буду играть игры за жещин, просто потому, что мне это неинтересно. Азарта нет.
А что, азарт, получаемый от игры, каким-то образом связан с половой принадлежностью протагониста? :huh:

Оффлайн NoName_1147

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
А что, азарт, получаемый от игры, каким-то образом связан с половой принадлежностью протагониста?
Не забывай с кем говоришь. У этого человека интерес пропадает даже от одной возможности однополого перепихона в игре, например. Вот такие критерии качества)

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Да хоть Систер Оф Беттл из 40к.
Все приведенные мной примеры - из реальной исторической действительности. Советую этого не забывать
Я не буду играть игры за жещин, просто потому, что мне это неинтересно. Азарта нет.
Тоесть продуманный сюжет, интересные персонажи, удобный геймплей, это все значения не имеет?

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ах, оказывается теперь не существует. Всю жизнь как-то существовали, а теперь - оказывается...

Конечно существовали.
Спойлер
[свернуть]

Это так, за пять минут нагуглилось, на тему "стандартных женских обязанностей", которые всю жизнь были
« Последнее редактирование: Марта 21, 2013, 18:27 от Alita Sidhe »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Стандартная женская обязанность: слушать разговоры мужчин о стандартных женских обязаннастях и не грузиться по этому поводу.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Да. Точно так же, как и мужчинам не место в развлечениях для женщин. По-моему, это нормально. По-Вашему - нет?

Ну так а чего же ты в ролевые игры-то играешь? Самое что ни на есть женское развлечение. Мужское - охота и война. Марш на войну и охоту. Но мне отчего-то кажется, что ты никогда не признаешь, что ролевые игры чисто женское развлечение.  :lol:

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не забывай с кем говоришь. У этого человека интерес пропадает даже от одной возможности однополого перепихона в игре, например. Вот такие критерии качества)
Я тут подумал вот что...
Давайте проведём эксперимент.
Достанем для Эгалора эмулятор NES, и пусть он пройдёт на нём самый первый Metroid. До конца - это важно! А потом напишет нам свои впечатления от концовки.
Если нам лень искать эмулятор, а подопытному испытуемому лень проходить, прохождение игры можно заменить его просмотром на Ютубе - думаю, оно там есть.

Оффлайн Traction

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Вантала

Боюсь, сейчас Эгалор настороже и ожидает подвоха. Возможно, надо немного выждать, чтобы он потерял бдительность)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Ну так а чего же ты в ролевые игры-то играешь? Самое что ни на есть женское развлечение. Мужское - охота и война. Марш на войну и охоту. Но мне отчего-то кажется, что ты никогда не признаешь, что ролевые игры чисто женское развлечение.  :lol:
То есть ролевые игры про охоту и войну-  женское развлечение, и только сами охота и война - мужское?
Или даже что охота и война - единственные мужские развлечения, и больше никак развлекаться нельзя? тогда понятно, почему у нас в истории столько войн - звери для охоты уже почти закончились.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
То есть ролевые игры про охоту и войну-  женское развлечение, и только сами охота и война - мужское?
Или даже что охота и война - единственные мужские развлечения, и больше никак развлекаться нельзя? тогда понятно, почему у нас в истории столько войн - звери для охоты уже почти закончились.

Но это же очевидно, коллега! Все же знают, что женщины часто симулируют! А мужчины - нет, они эмм... люди дела, да! Вот реальная охота - это, несомненно, только мужское дело. Суровое, мужское. А женщины симулируют. Охоту и войну. Разве это не очевидно, коллега?  :lol:

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Хмм... может мне нужно ещё раз поменять голос в опросе "не гомосексуальны ли вы", раз я играю в ролевые игры?  :D

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Граждане, вы себе носки стираете? Не мужское дело. Вручите их в прекрасные руки дамы, чтоб не хваталась за винтовку - это же эстетически отвратительно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Граждане, вы себе носки стираете? Не мужское дело. Вручите их в прекрасные руки дамы, чтоб не хваталась за винтовку - это же эстетически отвратительно.

Подозреваю, что Egalor пользуется услугами мамы/жены/домработницы. Ибо альтернатива меня несколько пугает.  :lol:

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Ибо альтернатива меня несколько пугает.  :lol:
Заботиться об экологии - не мужское дело.
По крайней мере если я правильно понял, и речь идёт о том, что носки выбрасываются, когда становятся слишком грязными.

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
Это все не лишено веселья, но Ванга говорит мне, что тема рискует из "кандидатов" перевестись таки в кунсткамеру. Это было бы печально.
 
По теме. Я все никак не могу понять. Что неестественного и неэстетичного в игре красивой девушкой-воином? Выше я привел примеры культур, где это считалось нормальным, и даже уважаемым, явлением. Какая принципиальная разница между самураем и онна буси (ниндзя/куноичи, викингом/девой щита...)