Здравствуйте, Гость

Автор Тема: посоветуйте Virtual tabletop software (софт для игры через интернет)  (Прочитано 2670 раз)

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
кто что юзал? поделитесь опытом!!

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Может, в общий форум тему перекинуть?
Или тебе ГУРПСоспецифичный надо подыскать?

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
ГУРПСоспецифичный

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
http://rptools.net/
Более-менее простая, с гексами, с возможностью выставить туман войны, освещаемость и непрозрачность объектов. И бесплатная. Карты, правда, придется импортировать, потому что рисовать там неудобно.
И если игра планируется, то я бы сразу напросился и поиграть  :))

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Никогда не интересовался вопросом, но начать можешь отсюда: http://forums.sjgames.com/showthread.php?t=51785.

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
спасибо! как раз то что я просил, потестирую
игру анонсирую в ближайшие дни

хочу написать почему не подходит Fantasy grounds 2
1. Нет автоматизации ВООБЩЕ
2. Бои естественно никак не считаются, только счетчик раундов шевелится
3. нет мануалов ВООБЩЕ

In accordance with the Steve Jackson Games Online Policy, there is no automation of the rules or inclusion of copyright rules content.
Чарлисты они называют рулсетом! Это не поддержка gurps, это просто обман.

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
MapTool тоже ничего не считает, и организовать там можно разве что чарлист, импортировав картинку, или настроив неудобную таблицу в два столбца (имя характеристики - цифра). Правда, там еще можно настроить обзор, поставить конусное зрение. Вообще, опций много, нужно просто разбираться. Туториал там есть. Есть даже видео туториал, но он короткий, и объясняет только основы.

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Нергал, а разве на форуме там нету доп расширений для автоматизации?

Оффлайн Nergal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Форум детально не смотрел, но сомневаюсь. Чарник можно и на винте хранить. Можно к токену привинтить картинкой или текстом. Кубики можно вручную кидать, или можно позабивать макросы. Непрозрачность объектов нужно вручную рисовать. Непрозрачность уже будет влиять на обзор (вот это - опция классная).
А что именно ты понимаешь под автоматизацией?

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Программа-МАКСИМУМ:
- ввожу в прогу данные 1 раз, потом достаточно только сказать "а кинь-ка мне вот это умение с таким-то модификатором", и чтобы все видели результат.
- в бою автоматически считаются попадания, списываются с чарлиста, сами следуют запросы на что теперь кидать и почему

программа-МИНИМУМ:
- броски кубиков так чтобы их видели все одновременно
- карта, на которой я могу рисовать, и все мгновенно видят на ней изменения

Оффлайн Seang

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
http://forums.rptools.net/viewtopic.php?f=33&t=2639&hilit=gurps
тут 24 страницы :(

вроде там че-то автоматизируется. Но мне затруднительно проверить, т.к. яне врубаюсь в эту прогу. Может ты мне по скайпу поможешь?
« Последнее редактирование: Мая 29, 2010, 19:31 от Seang »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Цитировать
хочу написать почему не подходит Fantasy grounds 2
1. Нет автоматизации ВООБЩЕ


Цитировать
программа-МИНИМУМ:
- броски кубиков так чтобы их видели все одновременно
- карта, на которой я могу рисовать, и все мгновенно видят на ней изменения
Ну, программа-минимум однозначно там поддерживается, не будем возводить напраслину. Броски дайсов (в том числе и с автоматическим суммированием и с открытием результата) там настраиваются. Карты с разметкой передаются (да, надо отдавать команду на то, чтобы остальные всё увидели - но это один клик мышки).
Вариант для тебя не лучший, но это просто следствие дурной реализации - опции по умолчанию стоят не те, которые тебе нужны. :) (Другое дело, что поддержка довольно ограниченная - вроде там сетка и та по умолчанию не гексовая... ).
« Последнее редактирование: Мая 29, 2010, 20:58 от Геометр Теней »

Оффлайн Terenar

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Я записал видео-обзор по Fantasy grounds 2 для игрока, освещающее все необходимые для игрока функции (на основе д20 рул сета). На подходе так-же видео для ДМов. (когда лень отстанет, выложу в youtube)

Если кому интересно, видео висит вконтакте в группе под названием  DiceBrink

Там-же люди собираются в партии для игры. На данный момент есть партия, в которой сам играю и которую вожу, так-же есть по ГУРПС и вроде еще....Впрочем никто не мешает тебе самому создать партию =)