Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 132555 раз)

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #150 : Мая 18, 2013, 23:25 »
1) Во первых.
2) Во вторых.
Ты не отвечаешь на мой вопрос, а ведешь разговор с голосами в своей голове. Я повторю тезисно и развёрнуто.
Бросали ли протестующие предметы в оцепление?
Пытались ли протестующие прорвать оцепление ОМОНа?
Призывали ли лидеры протеста к прорыву оцепления?
Пытались ли протестующие завладеть спецснаряжением?
Применяли ли силу протестующие в отношении ОМОНа?
Наносили ли протестующие имущественный ущерб?
« Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 23:48 от Берт »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #151 : Мая 18, 2013, 23:33 »
Цитировать
А что, вы думаете, что эти, придя во власть, не станут врать и воровать?
- История цветных революций учит, что кроме как врать и воровать ничем заниматься и не будут. А правильный вопрос звучать должен так: "А что, вы думаете, дает этим людям основания требовать себе власть? Компетентность в каких вопросах и достижения в каких областях?"

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #152 : Мая 18, 2013, 23:36 »
В кого верить нужно? В Удальцова?
Верь в Бога, а не в коммунизм!

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #153 : Мая 19, 2013, 00:19 »
Как тебе сказать - тут даже Сашу Грей в президенты предлагали. Почему после этого тебя удивляет, что кто-то тут принимает сторону Навального? у него не самая плохая сторона.

Нет, я просто не ожидал массовости этого заблуждения насчет Навального. Либо, конечно, намеренного предательства и русофобии. Но я оптимист.


Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #154 : Мая 19, 2013, 00:23 »
Ты не отвечаешь на мой вопрос, а ведешь разговор с голосами в своей голове. Я повторю тезисно и развёрнуто.
Бросали ли протестующие предметы в оцепление?
Пытались ли протестующие прорвать оцепление ОМОНа?
Призывали ли лидеры протеста к прорыву оцепления?
Пытались ли протестующие завладеть спецснаряжением?
Применяли ли силу протестующие в отношении ОМОНа?
Наносили ли протестующие имущественный ущерб?

Да кого это волнует, Берт. Вся эта "оппозиция" - небольшие стаи хомячья, возглавляемые лицами, у которых своя повестка дня.

Кто там что "кидал", "бил", "убегал", "наносил" - исключительно вопрос статьи про Хулиганство, не более.

Бороться надо другими методами и совсем в другой команде людей.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #155 : Мая 19, 2013, 00:45 »
Нет, я просто не ожидал массовости этого заблуждения насчет Навального. Либо, конечно, намеренного предательства и русофобии. Но я оптимист.

Будь реалистом. Конечно же русофобия и предательство. Так победим!

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #156 : Мая 19, 2013, 09:09 »
Ты не отвечаешь на мой вопрос, а ведешь разговор с голосами в своей голове. Я повторю тезисно и развёрнуто.
Бросали ли протестующие предметы в оцепление?
Пытались ли протестующие прорвать оцепление ОМОНа?
Призывали ли лидеры протеста к прорыву оцепления?
Пытались ли протестующие завладеть спецснаряжением?
Применяли ли силу протестующие в отношении ОМОНа?
Наносили ли протестующие имущественный ущерб?
На все вопросы ответ "да", кроме про лидеров: емнип, ни к какому прорыву они не призывали, а говорили сесть на асфальт. Для массовых беспорядков этого все же недостаточно (сравни, например, с регулярными студенческими шествиями в Европе, где происходят столкновения с полицией). А с учетом полицейской провокации (в частности, несоблюдение согласованной схемы шествия), возложить вину на митингующих нельзя.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #157 : Мая 19, 2013, 09:14 »
Будь реалистом. Конечно же русофобия и предательство. Так победим!
Почему русофобия и предательство используются как синонимы?
Вы ещё скажите, что у вас россия для русских.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #158 : Мая 19, 2013, 09:15 »
Нет, я просто не ожидал массовости этого заблуждения насчет Навального. Либо, конечно, намеренного предательства и русофобии. Но я оптимист.
Нет, не любят остальные 134 (или 135 - уже сам не помню) народа русских, не любят.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #159 : Мая 19, 2013, 11:36 »
Цитировать
На все вопросы ответ "да", кроме про лидеров: емнип, ни к какому прорыву они не призывали, а говорили сесть на асфальт. Для массовых беспорядков этого все же недостаточно (сравни, например, с регулярными студенческими шествиями в Европе, где происходят столкновения с полицией). А с учетом полицейской провокации (в частности, несоблюдение согласованной схемы шествия), возложить вину на митингующих нельзя.
Редактировать сообщение

Прекрасно, теперь смотрим в определение которое нам тут любезно предоставили.
Цитировать
1) Во первых. Определение массовых беспорядков:
Преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 212 УК РФ, объективную сторону которого составляет: а) организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти; б) участие в указанных выше массовых беспорядках; в) призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами.

Так вот, мысль о том что
Цитировать
Чтобы классифицировать произошедшее как массовые беспорядки необходимо иметь ущерб
и
Цитировать
То есть с точки зрения ущерба произошедшее на болотной это не массовые беспорядки.
,
Цитировать
Для массовых беспорядков этого все же недостаточно (сравни, например, с регулярными студенческими шествиями в Европе, где происходят столкновения с полицией)
это детские фантазии на тему "ну если по справедливости". Рекомендую ознакомиться с понятиями Преступление, Неоконченное Преступление.

Что мы имеем по факту:

Вандализм [Check] Статья 214.2 УК РФ до 3 лет.
Применение насилия к представителям власти [Check] Статья 318.1 УК РФ до 5 лет.
Призывы к пропыву оцепления [Check] Призывы к массовым беспорядкам 212.3 УК РФ до двух лет.
Итого вандализм и применение насилия к представителям власти это и есть 212.2 Участие в массовых беспорядках УК РФ до 8 лет.

Ну и:
Цитировать
А с учетом полицейской провокации (в частности, несоблюдение согласованной схемы шествия), возложить вину на митингующих нельзя.
Опять фантазия. Согласно главам 7-8 УК РФ, можно, так как нет обстоятельств исключающих преступность деяния и Преступление совершено умышленно.

Теперь funny part с вопросом, если в узком месте образовалась "давка" (хотя все отсмотренные мной видео показывают что в толпе есть активное движение, есть место и что ничего не мешает шествию проходить к сцене) призывы "Остановиться и сесть" помогают шествию пройти к сцене или мешают ему?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #160 : Мая 19, 2013, 11:47 »
Зачем вы вообще рассуждаете с позиции законов? законы принимает правительство, они не имеют никакого отношения к правильному и справедливости. не при текущем правительстве.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #161 : Мая 19, 2013, 11:49 »
Зато Грузия построила политическую систему, в которой заложена сменяемость власти, а Украина имеет шансы добиться того же: по мне, это большой выигрыш. В Киргизии, да, не получилось.

А кто тут хотел Грузии, у меня есть немного Грузии: Вот! Чуть ниже - цитата:

Цитировать
Беспорядки начались, когда полиции уже удалось вывезти с площади Свободы в центре Тбилиси большинство участников гей-парада. В этот момент колонна из более чем 10 тыс. противников сексуальных меньшинств прорвала оцепление правоохранительных органов, полетели камни. Участники гей-парада попытались скрыться на прилегающих к площади улочках, но там их нагнали и стали избивать. При этом, по предварительным данным, сломали ногу полицейскому, пытавшемуся предотвратить драку. Травму головы также получила работавшая на площади журналистка.

 
Нападавшие считают, что поступают правильно, не допуская акций секс-меньшинств.

Вот оно чего выходит-то, Михалыч: если в России гомосексуалистов всего навсего не любят, то в Грузии их просто ненавидят. К чему это я? А я это к тому, что сменяемость власти в этом случае поможет как мёртвому припарка или собаке здрасте. Я один умный вещь скажу, только вы пожалуйста не обижайтесь: Для обычных граждан, живущих в стране важна не сменяемость власти, а чтобы в стране не происходило подобного, что случилось в Тбилиси. Я вот что думаю: В России, в Москве, если конкретнее, можно провести гей-парад без эксцессов, подобных вышеописанному, для этого парад стоит проводить в центре, маршрут парада надобно заранее оцепить тройным кольцом из полиции, ОМОНа и внутренних войск, расстояние между кольцами оцепления должно составлять не менее пятидесяти метров, и в оцеплении количество людей должно минимум в два раза превышать число зрителей, которые пойдут на парад смотреть. Таким образом, можно если не полностью предотвратить эксцессы, то свести их вероятность к минимуму. В остальных городах необходимо парады последовательно запрещать не потому, что злой Путин гомосексуалистов не любит (это ещё надо доказать  :) ), а именно, чтобы избежать событий, произошедших в Тбилиси.

А сменяемость власти, лучший, по моему мнению, способ смены власти описан Лайоном Спрэгом де Кампом в одной из его повестей (а вот не помню я названия, склероз  :( ), там описано королевство, в котором раз в пять лет королю рубят голову, потом голову бросают в толпу, и тот, кто поймает голову становится следующим королем (или королевой, этого я тоже не помню), чтобы через пять лет да, да лишиться головы, дабы инициировать выборы нового короля. Насколько эффективно государство, в котором правителю после пяти лет правления рубят голову, каждый может представить себе самостоятельно.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #162 : Мая 19, 2013, 11:55 »
Цитировать
Зачем вы вообще рассуждаете с позиции законов? законы принимает правительство, они не имеют никакого отношения к правильному и справедливости. не при текущем правительстве.
Законы никогда не имеют никакого отношения к правильному и справедливости. Ни при каком правительстве. Однако они обязательны для исполнения. Ну и нужно понимать что законодательство РФ в сравнении с законодательством стран евросоюза и законодательством США довольно мягко классифицирует происходившее (меньше сроки, меньшие штрафы, меньше действий классифицированых как правонарушение). А ОМОН работал нежно, аккуратно и весьма профессионально.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #163 : Мая 19, 2013, 11:56 »
Вот оно чего выходит-то, Михалыч: если в России гомосексуалистов всего навсего не любят, то в Грузии их просто ненавидят.
Напомните мне, закон, запрещающий "пропаганду гомосексуализма" приняли в России или на Украине?
И да, я бы сказал что гомосексуалистов там не недавидят. Просто антигомосексуалисты почувствовали себя безнаказанными, потому что полиция не выполняет свои обязанности по расследованию преступлений против гомосексуалистов. Примерно как ку-клус-клан в америке.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #164 : Мая 19, 2013, 11:58 »
Ага, нашёл в чём проблема.

Цитировать
16 мая отменить акцию сексуальных меньшинств призвала Церковь, пользующаяся в стране высочайшим авторитетом. На этот счет было распространено специальное обращение патриарха Илии II.

это попов в стране не добили.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #165 : Мая 19, 2013, 12:04 »
Законы никогда не имеют никакого отношения к правильному и справедливости. Ни при каком правительстве. Однако они обязательны для исполнения.
Я не знаю, почему ты считаешь законы обязательными для исполнения, вероятно тебе в детстве не так заметно было, что страна захвачена врагами. Мне на украине это было хорошо заметно. Они отделили мою родину от СССР, заставляли всех говорить на мёртвом языке, разграбили всё, что было, оставили людей в нищете... и всё - по принятым ими же законам.

Качество соблюдения законов будущему правителю вовсе не обязательно. При смене власти сменятся и законы, на те, которые правителю будет удобнее соблюдать.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #166 : Мая 19, 2013, 12:06 »
Ты не отвечаешь на мой вопрос, а ведешь разговор с голосами в своей голове.
Я ответил на твои вопросы но ты похоже даже не способен переработать информацию в нужный тебе формат. Чтож, раз это невыполнимая для тебя задача сделаю это за тебя

Бросали ли протестующие предметы в оцепление?
Да бросали, но действие чисто символическое ибо бабулька с пластиковыми бутылками не способна нанести ущерб.
И классифицировать это как признак массовых беспорядков нельзя.

Пытались ли протестующие прорвать оцепление ОМОНа?
Пытались. Но кто виноват? Толпа которая неуправляема, или руководители мвд которые поменяли схему без согласования с организаторами митинга и согласно этой схеме омон перегородил дорогу и создал пробку?

Призывали ли лидеры протеста к прорыву оцепления?
Лидеры не призывали. Доказательств этому не было и нет.
Другое дело что в толпе всегда найдутся провокаторы, которые выкрикивают "из-за спины".
Но таковых не поймали на сколько я знаю.

Пытались ли протестующие завладеть спецснаряжением?
Нет.

Применяли ли силу протестующие в отношении ОМОНа?
Во первых: ущерба практически нет. Поэтому классифицировать произошедшее как массовые беспорядки нельзя.
Во вторых: Бабулька с бутылками толкала омоновцев. Если это классифицировать как насилие то в Европе половина молодежи уже должна сидеть в тюрьме.
Собственно все доказательства о насилии против омоновцев строятся только на показаниях сотрудников мвд (за исключением опять же бабульки), хотя видео и фото сьемки было очень много.
Свидетелей среди обычных людей так же нет.

Наносили ли протестующие имущественный ущерб?
сбили зубную эмаль у одного омоновца. Покарябали ограду. Потерянный инвентарь омоновцев тоже записывают в ущерб.
Обвинение так же приписывает повреждения асфальта но это спорный момент, потому что:
1.Толпа без инструментов поломать асфальт в принципе не в состоянии.
2. Есть подтверждения того что асфальт был раздолбан заранее.
http://grani.ru/tags/may6/m.213945.html
Ах да, биотуалеты ещё пострадали, но их в ущерб не записывают.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #167 : Мая 19, 2013, 12:33 »
Я ответил на твои вопросы но ты похоже даже не способен переработать информацию в нужный тебе формат. Чтож, раз это невыполнимая для тебя задача сделаю это за тебя
Да бросали, но действие чисто символическое ибо бабулька с пластиковыми бутылками не способна нанести ущерб.
На видео видны летящие куски асфальта, флаеры и даже коктейль молотова. Все это кидала одна бабулька?

Цитировать
Пытались.
Check
Цитировать
Лидеры не призывали. Доказательств этому не было и нет.
Другое дело что в толпе всегда найдутся провокаторы, которые выкрикивают "из-за спины".
Но таковых не поймали на сколько я знаю.
Check На видео мы видим как Илья Пономарёв и Мария Боронова призывают к прорыву оцепления. Мария Баронова - фигурант болотного дела по ст. 212.3 УК РФ Призывы к массовым беспорядкам. Выходит что таки поймали.

Цитировать
Нет.
Срывание шлемов и отбирание дубинок это и есть попытки завладеть спецснаряжением. [Check]

Цитировать
Во первых: ущерба практически нет. Поэтому классифицировать произошедшее как массовые беспорядки нельзя.
Законодательно преступление классифицируется не по ощербу а по деянию. Добро пожаловать в реальный мир.

Цитировать
Во вторых: Бабулька с бутылками толкала омоновцев. Если это классифицировать как насилие то в Европе половина молодежи уже должна сидеть в тюрьме.
См. выше видео, я вижу многих людей толкающих омоновцев, я вижу человека с флагом тыкающего флагом омоновцу в шлем. На других видео видно как упавших омоновцев бьют ногами.

Пятиминутка лирики: В США и Европе есть такой термин Police Brutality, бабулька толкнувшая там омоновца тут же получила бы серьёзные травмы а то и пару выстрелов тазером/резиновыми пулями. После чего бы еще хороший срок, если бы выжила. Что характерно полицейским бы за это не было бы ничего. Примеров масса.

Цитировать
Собственно все доказательства о насилии против омоновцев строятся только на показаниях сотрудников мвд (за исключением опять же бабульки), хотя видео и фото сьемки было очень много.
Саша Духанина не бросала асфальт в ОМОН?
Да, важное замечание, все защитники протестующих вот как-то упускают, что видеосъемку ведет так и сам ОМОН (за оцеплением кроме аккредитованой прессы работают и сотрудники правоохранительных органов с камерами, которые и снимают прорвавших оцепление, бьющих и бросающих всякое именно с целью опознать и наказать этих людей потом.)

Цитировать
Обвинение так же приписывает повреждения асфальта но это спорный момент, потому что:
[Check]
Мы видим людей которые расковыривают асфальт и бросают его в оцепление. (И да, мягкое законодательство РФ не предусматривает тюремных сроков и штрафов за сокрытие своего лица на протестных акциях.) [Check]

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #168 : Мая 19, 2013, 12:34 »
Вандализм [Check] Статья 214.2 УК РФ до 3 лет.
Биотуалеты, асфальт и потерянный инвентарь омоновцев.
Хотя есть потверждения что асфальт раздобали заранее.
Всё это нельзя классифицировать как массовые беспорядки.
Разве что вандализм отдельных людей, не больше нескольких десятков.
Но на митинге было несколько десятков тысяч.

Применение насилия к представителям власти [Check] Статья 318.1 УК РФ до 5 лет.
Всё фактическое применения насилия это одна сбитая эмаль у одного омоновца.
В остальном все обвинения строятся только на показаниях сотрудников МВД.

Призывы к пропыву оцепления [Check]
Призывы к массовым беспорядкам 212.3 УК РФ до двух лет.
На видео я не вижу призывов к массовым беспорядкам от лидеров оппозиции.
И от ильи пономарева тоже.
Как я уже сказал в толпе всегда найдутся провокаторы, за них ответственность организаторы не несут.

А должны нести те, кто по своей должности обязан обеспечить безопасность и законность происходящего.
Кто этим должен заниматься думаю и так понятно.
И чья это должностная ошибка тоже (хотя скорее всего намеренная должностная ошибка)

Естественно этих сотрудников никто к ответственности не привлекал и привлекать не собирается.

Ну и:  Опять фантазия. Согласно главам 7-8 УК РФ, можно, так как нет обстоятельств исключающих преступность деяния и Преступление совершено умышленно.
Статья 8 УК РФ вообще никак не учитывает не управляемость толпы.
Статья 7 УК РФ соучастие в преступлении:
Давка была создана сменой схемы прохода омоновцами.
Из за этого виноваты все митингующие по твоему?
Ведь из за того что они там стояли они создавали давление – а значит они соучастники преступления.
Бред одним словом.

Халатность и ошибку совершили сотрудники МВД, которые поменяли схему прохода и именно они должны нести за это ответственность. Должностную или/и административную.

Теперь funny part с вопросом, если в узком месте образовалась "давка" (хотя все отсмотренные мной видео показывают что в толпе есть активное движение, есть место и что ничего не мешает шествию проходить к сцене)
Facepalm
Сразу видно диванного эксперта способного определить по видео всё что угодно.
Спасибо, посмеялся

призывы "Остановиться и сесть" помогают шествию пройти к сцене или мешают ему?
Тебе вообще знакомо понятие неуправляемости толпы?
Хотя зачем я спрашиваю - диванный эксперт не может этого не знать

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #169 : Мая 19, 2013, 12:44 »
Цитировать
Всё это нельзя классифицировать как массовые беспорядки.

1. Я привел статьи и главы УК РФ которые однозначно классифицируют происходящее с точки зрения закона.
2. Я привел статьи и главы УК РФ которые однозначно определяют отсутствие обстоятельств исключающих преступность деяния.
3. Я привел статьи и главы УК РФ которые однозначно определяют совершение преступления не по нанесенному ущербу а по совершенному деянию.
4. Я привел видео на котором в явном виде совершаются преступления.
5. Я задал вопросы на многие из которых так и не получил ответа, только фантазии, агитки, вырванные из контекста цитаты и переход к личным оскорблениям (что является нарушением правил форума).
Искренне рекомендую умерить пыл и попытаться последовательно ответить на вопросы. В противном случае тема будет закрыта по причине отсутствия диалога.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 12:47 от Берт »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #170 : Мая 19, 2013, 16:07 »
Что мы имеем по факту:
Вандализм [Check] Статья 214.2 УК РФ до 3 лет.
Применение насилия к представителям власти [Check] Статья 318.1 УК РФ до 5 лет.
Призывы к пропыву оцепления [Check] Призывы к массовым беспорядкам 212.3 УК РФ до двух лет.
Итого вандализм и применение насилия к представителям власти это и есть 212.2 Участие в массовых беспорядках УК РФ до 8 лет.
А почему не посчитал 149 УК РФ и тогда далее идёт сопротивление незаконным требованиям и т.д. и т.п.? Вообще твои трактовки основных юридических понятий довольно смешно читать. Кроме буквы закона есть еще практика применения, например, а так же внутренние убеждения судьи и сотрудников правоохранительных органов.
Про police brutality тоже забавно: на массовых мероприятиях полиция себя ведет совсем по-другому, а если пытается привычно винтить за малейший косой взгляд, их потом в суде с высокой вероятностью осуждают.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #171 : Мая 19, 2013, 16:20 »
5. Я задал вопросы на многие из которых так и не получил ответа, только фантазии, агитки, вырванные из контекста цитаты и переход к личным оскорблениям (что является нарушением правил форума).
Искренне рекомендую умерить пыл и попытаться последовательно ответить на вопросы. В противном случае тема будет закрыта по причине отсутствия диалога.
Рекомендую не использовать модераторские полномочия для "выигрыша" в дискуссии.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #172 : Мая 19, 2013, 16:20 »
Цитировать
на массовых мероприятиях полиция себя ведет совсем по-другому, а если пытается привычно винтить за малейший косой взгляд, их потом в суде с высокой вероятностью осуждают.
Октябрь 1993 года. Останкино. БТРы расстреливают из КПВТ толпу. Демократично!
А кровавый Путин арестовал 26 человек. Офигеть тиран!

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #173 : Мая 19, 2013, 16:22 »
Октябрь 1993 года. Останкино. БТРы расстреливают из КПВТ толпу. Демократично!
Неужели это была американская полиция, или какую там именно зарубежную имел в виду Берт?  O_o

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #174 : Мая 19, 2013, 16:30 »
Для ясности. Массовые беспорядки:



Столкновения с полицией:
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 16:36 от vsh »

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #175 : Мая 19, 2013, 16:38 »
Напомните мне, закон, запрещающий "пропаганду гомосексуализма" приняли в России или на Украине?
И да, я бы сказал что гомосексуалистов там не недавидят. Просто антигомосексуалисты почувствовали себя безнаказанными, потому что полиция не выполняет свои обязанности по расследованию преступлений против гомосексуалистов. Примерно как ку-клус-клан в америке.

Не понял  O_o ? Какое отношение имеет закон, запрещающий "пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков" (курсив мой), к гей-парадам? Их-то (гей-парады, в смысле) закон не запрещает, или запрещает, не напомнишь? К тому же он был принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, а следовательно является законом местного значения, или подобный законопроект уже был принят Госдумой, тогда ой, ну, отстал я, отстал от политической жизни. Но первый вопрос всё равно остаётся в силе, а именно, как этот закон может помешать проведению гей-парадов? Ты бы хоть мой пост внимательнее почитал, особенно ту часть, где описываются достаточные с моей точки зрения меры по обеспечению безопасности мероприятия: ну, там тройное кольцо оцепления, расстояние между кольцами не менее пятидесетя метров, дополнительно - непосредственно на парад пускать строго по паспортам, всех, кто младше 18-ти заворачивать нахрен, ибо не доросли ещё. Я в упор не вижу, в чём проблема провести гей-парад в Москве, кроме чисто организационных, и чем проведению парада может помешать вышеупомянутый закон я тоже не пнимаю?

Ага, нашёл в чём проблема.

это попов в стране не добили.


Это уже какой-то совсем уж полный вперёд! То есть, беды гомосексуалистов в Грузии в том, что там православную Церковь недодавили турки или коммунисты, видимо, это уже не важно. И чтобы гомосексуалисты в Грузии чувствовали себя вольготно и привольно, нужно передавить православных священников, дабы они своим видом гомосексуальную идиллию не нарушали, а на мнение православных мирян плевать, ибо они только прогрессу мешають, кулюторному, и вообще они какие-то все не креативные и айфона пятого, или шестого, или седьмого у них нет. Либерализьм овладеваэ?

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #176 : Мая 19, 2013, 16:51 »
Популярность г-на Миронова просто поражает.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #177 : Мая 19, 2013, 17:10 »
А почему не посчитал 149 УК РФ и тогда далее идёт сопротивление незаконным требованиям и т.д. и т.п.? Вообще твои трактовки основных юридических понятий довольно смешно читать.
Вась, один и тот же человек высказывается в пользу Владимира Путина и одновременно ссылается на российские законы.
Уже это не позволяет воспринимать текст всерьёз.  :)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #178 : Мая 19, 2013, 17:17 »
Либерализьм овладеваэ?
Правда? Тот факт, что эти "верующие" напали на мирно выступающих людей, вас не смущает?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #179 : Мая 19, 2013, 18:54 »
Цитировать
А почему не посчитал 149 УК РФ и тогда далее идёт сопротивление незаконным требованиям и т.д. и т.п.? Вообще твои трактовки основных юридических понятий довольно смешно читать. Кроме буквы закона есть еще практика применения, например, а так же внутренние убеждения судьи и сотрудников правоохранительных органов.
Мои трактовки? Я буквально копипащу УК РФ. И я правильно понимаю что твои "трактовки законов" позволяют применять насилие к представителям власти если их требования кажутся тебе незаконными и освобождают от ответственности на том же основании?

Цитировать
Про police brutality тоже забавно: на массовых мероприятиях полиция себя ведет совсем по-другому, а если пытается привычно винтить за малейший косой взгляд, их потом в суде с высокой вероятностью осуждают.
Ну ты открой ютуб и посмотри как именно она ведет себя по другому. И да винтят там за малейший косой пинок. И винтилово там идёт с применением спецсредств вроде резиновых пуль, тазеров, перцовых баллонов и газовых гранат.

Цитировать
Рекомендую не использовать модераторские полномочия для "выигрыша" в дискуссии.
Рекомендую не использовать фантазии и домыслы для "выигрыша" в дискуссии. Дело в том что я не "выигрываю дискуссию", я задаю  довольно простые вопросы и привожу определения из УК РФ. Повторюсь еще раз: беспорядки это или нет, определяются нормой закона, не понятием о справедливости, не количеством ущерба нанесенного правоохранительным органам, и не потому что фоточки этих беспорядков не похожи на фоточки других беспорядков и даже не гаданиями по схеме шествия и расположения омона.
Бросали асфальт и другие предметы? Бросали.
Били ОМОНовцев? Били.
Переворачивали туалеты? Переворачивали.
Призывали к прорыву оцепления? Призывали.
Прорывали оцепление? Прорывали.
Вот за это их и судят. И то что схему шествия изменили и это возможно создало трудности с проходом к сцене (чего не видно ни на видео ни на фото) это никак не отменяет вины бросателей асфальта и желающих ударить омоновца. Мне жаль но это так.

Цитировать
Вась, один и тот же человек высказывается в пользу Владимира Путина и одновременно ссылается на российские законы.
Уже это не позволяет воспринимать текст всерьёз.  :)
Могу только посочувствовать что текст воспринимается только на основании домыслов о том в чью пользу я высказываюсь.
Для справки я не высказываюсь в чью-то пользу. Я что вижу то и пою.
Вижу, что ни одна цветная революция ничего не изменила к лучшему, только наоборот и пою об этом.
Вижу, что протесты выносят во власть политических авантюристов и воров, пою об этом.
Вижу, что люди нарушают закон и пою об этом тоже.

Ну и еще посмеиваюсь с наивных убеждений, что ну в этот раз все будет иначе, что лидеры протеста честнейшие люди, и что частая сменяемость власти самоценна для государства.

За нашу и вашу свободу. Так победим!