Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Не знаю как озаглавить тему.
Суть проблемы: есть Мастер и Мастерский персонаж,который является еще и пати лидером.Так вот проблема такая,что персонаж под управлением мастера считает,что он настолько крут,что остальные ему не нужны( Пример играем по Гурпсу пати генерация 150+всякие отрицательне и положительные стороны, в то время как Неустрашимый и крутой Уокер созданный мастером нагенерён судя по статам где-то на 500-600 очков). Так вот эта крутяшка нанимает нас потому что ему страшно выполнять задание одному, при этом если давать толковые советы, Именно толковые, так как есть люди которые озаботились перед генерацией взять себе тактички и статегии и !ТУТ САМОЕ! главное. первое сражение мы попадаем в засаду, один из игроков прокидывает Тактику или наблюдательность и знает откуда в нас летит свинец, он сообщает что лучше стрелять туда, почти в приказном порядке, на что мастер как Мастерский персонаж заявляет:-Я не стану слушать такого м*******ка и направлет ствол Автомата в грудак тому кто это сказал.При этом оказывается что ПвП запрещён, а у него постоянные критические успехи против остальных. O_o Я раньше никогда не сталкивался с этим.
Кто-то сталкивался с этим? Вроде адекватность нормальная, но есть подозрение, что мастер играет сам в свой модуль O_o это довольно странно когда есть Мастерская Деус Экс которая может пройти реально модуль в одиночку.
Это не сколько вопрос, а обсуждение ситуации?   Ваши коментарии или рекомендации.
Для форумчан с этим мастером я больше не контактирую, ибо играть так, ну как то не очень.

Ссылка

Автор Тема: Суть Проблемы:Есть Мастер,он проблема.  (Прочитано 5385 раз)

Оффлайн Сигурд

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Просмотр профиля
А вообще, у меня возникло подозрение что мастер банально насмотрелся тупых боевиков, и теперь пытается построить "крутой" энкаунтер в меру своих ограниченных представлений.

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Ради интереса Существуют ли еще такие ископаемые?

Существуют конечно :) Я знал одного человека, который обожал водить. Но в каждой игре у него всегда был мастерский персонаж. Бессмертный и всемогущий. Правда он вёл себя обычно мирно и ни на кого ружей не наставлял, но обожал всех спасать от проблем которые сам мастер и создавал. Т.е. создаст челендж с которым партия точно сама не справиться, а потом спасёт, потом опять челендж, потом спасёт :) Наверное какие-то комплексы..

 :offtopic:
Этот же мастер: "- так, вам выпал рандом энкаунтер, очень лёгкий". *несколько раз бросает кубики, что-то считает*: "- из леса вылетает болт и втыкается тебе в шею" (система GURPS). Нет, конечно потом мастерский персонаж воскресил и всё прочее, но лёгкий рандом энкаунтер остался в моей памяти навсегда  :lol:

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Вкурил смысл!!! :lol: Суть модуля в том, чтобы раскачаться до имбы и замочить эту борзую мастерску непись) те, кто психанет и пошлет мастера в пешее эротическое путешествие, станет жертвой продуманной провокации. Игрок будет источать желчь и ненависть ко всему сущному, а мастер будет доволен до усрачки, но в глубине души опечалится, что снова не нашелся тот, кто сможет бросить вызов ему и его созданию (я про непись) :lol:

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Этот же мастер: "- так, вам выпал рандом энкаунтер, очень лёгкий". *несколько раз бросает кубики, что-то считает*: "- из леса вылетает болт и втыкается тебе в шею" (система GURPS). Нет, конечно потом мастерский персонаж воскресил и всё прочее, но лёгкий рандом энкаунтер остался в моей памяти навсегда  :lol:
Вариант с ошибкой в таблице случайных энкаунтеров не рассматривается? У меня просто похожая ситуация недавно произошла.

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Вариант с ошибкой в таблице случайных энкаунтеров не рассматривается? У меня просто похожая ситуация недавно произошла.

Не думаю. История эта давно минувших дней, плюс он вряд ли водил по чему-то готовому.