Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я думаю, что мало кто будет спорить, что современное отечественное кино в массе своей является фейлом (при этом есть и хорошее, но его мало). Я думаю, что мало кто будет спорить, что имидж нашей страны зарубежом среди массового обывателя скажем так довольно специфичен. Я думаю, что мало кто будет спорить, что в том же голливуде есть определенный процент проектов, которые либо косвенно либо чуть менее косвенно, спонсируются/лоббируются государством и несут довольно серьезную пропагандистскую цель.

Теперь внимание вопрос. Что мешает нашему государству (с его нефтяными сверхдоходами, которые уходят в кубышку) выделить скажем дополнительно 250-350 млн $ в год и "нанять" мастеров своего дела из голливуда и снимать по парочке высокобюджетных патриотических кинцов их руками? Бонусом идет участие наших молодых киношников на подтанцовке, для получения опыта.

Мы ведь уже и так с каждым годом тратим на улучшение имиджа все больше и больше бабла...

Представьте какое концо сможет сварганить какой-нить Спилберг или Бей на тему того же восточного фронта.

Ссылка

Автор Тема: Голливудское кино для улучшения имиджа  (Прочитано 11945 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Цитировать
И да, на что же у нас тюрьмы в стране стоят, если не сажать туда за мошенничество и неуплату налогов?
На что спорим, что, если таки начнут сажать, орать о кровавых репрессиях будут даже те, кто до этого призывал сажать и расстреливать? :P

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
За неуплату налогов не сажать надо, а конфисковывать имущество и вклады.
Тогда все как миленькие перестанут страдать фигней и начнут, наконец, работать.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Желающие обсуждать вопросы государственности заведите себе тему. Давайте все-же оставаться в рамках кинообсуждений.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Подмена на подмене и подменой погоняет. Нигде не видел ограничение на поливание грязью нацистов времен второй мировой.
Я не про нацистов, я про всё остальное. Если государство даёт деньги на всякие спасения рядового барина, в то время как хороших годных фильмов, где русские это русские (ок, пусть будут советские), а не сбор уголовников и дегенератов почему-то не густо, какие ещё выводы можно сделать из этого? Без этого компонента поливание грязью нацистов только добавляет градуса неадеквата. По схеме: да, нацисты, конечно, сволочи, но у нас то ещё и негров линчуют ещё круче в плане сволочизма, вот!

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Как у вас Михалков и "правдивый, честный, либеральный" в одном силлогизме умещаются, не понимаю.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Как у вас Михалков и "правдивый, честный, либеральный" в одном силлогизме умещаются, не понимаю.
Михалков - доверенное лицо В.В. Путина. С Прохоровой насмерть за культуру бился по телеку.


P.S. Правда антисоветчики давно уже говорят, что Путин и есть главный российский либерал.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2013, 09:56 от Abash »

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Как у вас Михалков и "правдивый, честный, либеральный" в одном силлогизме умещаются, не понимаю.
Отсылка к этим качествам - это ирония же. Стороны разные, суть одна.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Хомяк, тут по твоим просьбам питерская независимая студия снимает фильм про памфиловцев.
Тонны пафоса и горящих танков.
Собирают деньги.
https://boomstarter.ru/projects/36881/28_panfilovtsev

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Хомяк, тут по твоим просьбам питерская независимая студия снимает фильм про памфиловцев.
Тонны пафоса и горящих танков.
Собирают деньги.
https://boomstarter.ru/projects/36881/28_panfilovtsev

Ты не поверишь, я только хотел тему создать про фильм. Я конечно же поделился своими хомячьими запасами денежкой.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Почему сразу ложь? Это - художественный вымысел, вроде их Звездных Войн, в иносказательной форме повествующих о битве за Мидуэй (несокрушимый авианосный флот Японии, который мог затонуть только при нелепом стечении обстоятельств, против малохольной палубной авиации США, которые и были настоящими камикадзэ). Только у нас, как обычно, проблемы с костюмами привели к тому, что вместо штурмовиков и повстанцев сняли в массовке солдат срочной службы, что наложило свой отпечаток и ограничения на дальнейший сценарий и декорации.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Поздравляю, ты только что пополнил ряды тех, кто спонсирует очередную порцию лжи о Второй мировой войне. 27 панфиловцев и 1 полицай обещают стать достойным ответом Никите Михалкову.

Меня не интересует правдаъ (тм) - для правдыъ (тм) есть книги и работы по истории, на крайний случай научпоп в виде докфильмов. Меня интересует героизация нашей истории, экшн-конфетка, которая даст лишний повод молодежи гордиться своей страной (только вот не надо путать страну и правительство). Патриотизм (настоящий патриотизм) нужно воспитывать, как делают это американцы. Не пустой натужной пропагандой, а привлекательными конфетками.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Как и любая крайность, пост Аваллаха неверен и может претендовать в лучшем случае на половину, а то и меньшую долю правды.

Как ни странно, и среди американских бомжей хватает патриотов, и среди тех тех американцев, которые имеют достаточно размытое представление о том, как живут люди где-нибудь в Сомали или хотя бы в Канаде. (Кстати, вообще градус патриотизма как компенсации зачастую, наоборот, растёт с ухудшением положения - настолько, что ещё Шопенгауэр ехидно замечал, что человек зачастую начинает гордиться своей страной, национальностью или иной группой, когда ему нечем гордиться лично). Культурная среда играет очень существенную роль, а она создаётся в том числе и манипулятивными методами. В этом, кстати, нет ничего плохого - скажем, воспитывая ребёнка вы не будете с научной строгостью рассказывать ему, к примеру, про все виды паразитов, чтобы он мыл руки, а воспользуетесь доступными ему аргументами, иногда совершенно сказочными по форме. Результат тут важнее буквальной истинности.

В общем, стоит отличать миф о Великой Отечественной от исторических данных о той же войне. Понимаю возмущение историка, однако в церкви почёт святым, а в кабаке - кутилам, как замечал ещё Данте, и кто лезет с мерками одного в другое, тот совершает ошибку. Ложью фильм станет, если там в начале будет крупно написано, что он основан на реальных исторических событиях... 
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 07:30 от Геометр Теней »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
В целом - убеждение, что у России есть собственная киноиндустрия. Ну или как было сказано выше, большая откатоёмкость российской киноиндустрии по сравнению с Голливудом - попробуй американцу объясни, что такое откат!

ОТлично они знают что такое откат , и вовсю пользуют
Теперь внимание вопрос. Что мешает нашему государству (с его нефтяными сверхдоходами, которые уходят в кубышку) выделить скажем дополнительно 250-350 млн $ в год и "нанять" мастеров своего дела из голливуда и снимать по парочке высокобюджетных патриотических кинцов их руками? Бонусом идет участие наших молодых киношников на

А ты представь какой визг поднимется если государство, официально даст 250-300млн баксов (9 млрд рублей) тому же спилбергу чтобы снять "Спасение рядового Перепелицы"
Набегут все не согласные, набигут все Михалковы , коммунисты и лдпровцы, ипрочие прочие, будут рассказывать про больных умирающих детей, про непостроенные дороги и больницы, про попилы и откаты, про удушение отечественного кинематографа (и тыкать всякими "они сражались за родину") ,  и вот какому вменяемому человеку нужен такой геморой?
А что говорить про чиновников? Им тем более не нужен, к карьерному росту такая инициатива не приведёт.
Касательно смогут ли снять русский блокбастер американцы с нормальными русскими? Да без проблем если за наши деньги и изначально с настроем что на западе прокат провалиться. Если расчитывать что прокат не провалиться - то наверно не смогут, или с очень большим трудом (см Враг у ворот- вот какие то такие русские получаться)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Если бы я снимал молодежный вар-эпик то он бы был.
1) Про 80-ые, пик военного могущества СССР.
2) Про десантников, которые сражаются против банановых фашистов / американских сумасшедших / злых африканских папуасов (в каждой новой серии новый безумец с золотым автоматом).
2а) Среди героев должна быть девушка с длинными ногами и большой грудью. И с большим большим автоматом (это чтобы девушкам, которые кино смотрят, не обидно было).
2в) Еще у героев должна быть ручная собака. Бобик поди принеси (для того чтобы зрители чувствовали ответственность перед российскими зверушками).
3) Обязательно, чтобы были самолеты и корабли.
4) Главные герои должны остаться живы. Это принципиально важно. Когда в конце все герои оказываются на кладбище, получается не голливуд, а японщина.


Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Если бы я снимал молодежный вар-эпик то он бы был.
1) Про 80-ые, пик военного могущества СССР.

Проблема в том, что сейчас в массовом сознании есть такая цепочка. 80ые = Афганистан = много-много-ненужных-смертей-родина-их-забыла = ужас-ужас-ужас
То есть вбросы про 80е надо делать очень аккуратно.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Не 80-ые, это мороженое за 10 копеек, Советская армия всех сильней, Буран и Энергия, а также мы добрые против Рейгана-дурака.  :D

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Ложью фильм станет, если там в начале будет крупно написано, что он основан на реальных исторических событиях... 
На странице сбора средств примерно так и написано.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Мне кажется, делать патриотическое кино про "пик могущества СССР" это путь в никуда. Реваншизм != патриотизм. Россия не СССР и никогда им не будет.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
vsh

СССР совершил сильнейший рывок в процессе европеизации народных масс страны. Будущие русские (как бы их страна не называлась) должны будут впитать в себя лучшее из Империи и СССР, отбросив в сторону все негодное. Поэтому военные победы средне-позднего СССР надо помнить также, как и военные победы Имперской России.