Здравствуйте, Гость

Голосование

Как вы относитесь к кампании по GURPS, основанной на Западных Пределах?

Да, я хочу это водить!
0 (0%)
Я хочу это водить, но и поиграть не против.
1 (4.2%)
Я хочу это водить только при условии, что меня время от времени будут подменять, чтобы я и сыграть смог.
0 (0%)
Да, я хочу в это играть!
3 (12.5%)
Да, я хочу в это играть, но не против и поводить.
6 (25%)
Да, я хочу в это играть, и водить буду только подменяя кого-то время от времени.
0 (0%)
Я не прочь сыграть в это иногда, когда есть время и настроение.
7 (29.2%)
Нет,я не хочу в это играть
5 (20.8%)
Западные пределы - преступление против GURPS, ролевых игр и человечества. Ни в коем случае нельзя в них играть!
2 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Проверка интереса: GURPS Западные Пределы  (Прочитано 2188 раз)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Итак, как вы относитесь к кампании в GURPS наподобие проведённой когда-то кампании "Западные пределы"?

Про проведённую когда-то кампанию Западных Пределов можно почитать здесь:
http://rpg-world.org/index.php/topic,5928.0.html в переводе Астиона.
или тут http://arsludi.lamemage.com/index.php/78/grand-experiments-west-marches/
в оригинале.

Детали конверсии в GURPS можно почитать и обсудить здесь:
http://rpg-world.org/index.php/topic,5945.0.html

Предполагается, что мастер, взявшийся водить кампанию, будет создавать мир заново (благо, Бен Робинсон не поделился ни картами, ни своими заметками) по мере развития игры.

В случае нескольких мастеров, мастерские полномочия предлагаю разделить по регионам. Скажем, в целом ведёт мастер А, а регион Чёрные Топи и группы, которые туда идут, ведёт мастер Б. Это стоит обсудить детальнее, поэтому не стесняйтесь высказывать предложения.

Со своей стороны могу пообещать перевод на русский всех материалов Подземельного Фентези, которые необходимы для проведения этой кампании.

Если вам не хватило вариантов выше, пишите ваше мнение ниже.

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Я с интересом почитал об этом концепте и мы пообсуждали его вчера перед сессией. Это очень интересный и вдохновляющий формат (мне вообще очень нравятся нестандартные форматы игр), но я бы не стал участвовать в подобном проекте.
Как игрок, я не люблю сандбоксы. Даже, если они исполнены мастерски: мне важен сюжет. Я не люблю эксплорейшн дикой природы. Мне важны НПС и социалка.
Как мастер, я вынашиваю слишком много разноплановых идей, чтобы я мог посвятить себя одному единственному энвайронменту. Мне есть чего показать моим игрокам.
Ну и организационно я, в наших условиях, не представляю такого рода кампейна. Разве только собирать пул игроков онлайн, в чем я участвовать не буду - РПГ вживую уже заняли соответстующий таймслот.
Так что проголосовал "нет".

Тем не менее, ГУРПСа идеальна для игр про взаимодействие со сложной и опасной средой, и использовать ее, ящитаю, отличный выбор для чего-то вроде Западных Болот.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Ну и организационно я, в наших условиях, не представляю такого рода кампейна. Разве только собирать пул игроков онлайн, в чем я участвовать не буду - РПГ вживую уже заняли соответстующий таймслот.
Лично я думал о игре по онлайн, по скайпу.

К слову, последний вариант ответа я записал в основном из чувства юмора. Если вы указали тот вариант ответа всерьёз, то было бы познавательно услышать аргументацию.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Могу изредка сыграть или поводить.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
С повторением "West Marches" пусть и в меньшем масштабе у нас не выйдет:

Громоздкость гурпса в плане боёв - надо ускорить боёвку настолько чтобы случайная встреча не превращалась в бой на почти на всю следующую сессию, но и не в Trademark Move ("Guts Shot" (Shot => Vitals)).

В гурпс (как минимум тут) играет не так уж много людей из-за чего скорее всего у нас будет:
"Один Фланнан, который будет водить; трое (оптимистично 5), которые будут играть (двоим из них всё равно что играть, лишь бы играть), но мастерские обязанности они брать не будут ни под каким предлогом; двое, которые играть не очень хотят, но готовы поиграть чуть более чем полтора раза, чтобы посмотреть что у тебя получилось".

Если хочется повторить с аналогичным размахом, пулом игроков и возможно несколькими мастерами, то наверное лучше обратиться к днд/пасфайндеру. Но лучше пожалуй взять знакомых игроков, дать им шаблоны из дф15, назвать их стартовый город "Западаная Марка", придумать какой-нибуть сюжет про болотных гоблинов или культистов надевающих на крестьян демонические ошейники, и сыграть это как интересное приключение на месяц.

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Немного оффтопиком, для подобного формата кажется подходящим сеттинг Numenera. Если он получится как обещано.

Оффлайн ejik_026

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Хороший спамер - мертвый спамер.
    • Просмотр профиля
Пробовал водить по похожей концепции, но игра развалилась. Не в последнюю очередь из-за моей не опытности.
Сама же идея мне очень нравится. Очень надеюсь запустить что нибудь похожее на эту игру.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Итого интерес не так плох, как предсказывали мрачные прогнозы. Четверо сильно желающих сыграть, и шестеро менее желающих. Из 15 проголосовавших. Можно начинать подготовку и продолжать прорабатывать варианты правил, нужных для работы жанра.
и внести ДФ15 в очередь перевода. куда-нибудь поближе.


Оффлайн Льдан

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Ну, попробовать можно. Обсудить все в скайпе. Я бы ассистентом мастера или мастером небольшого региона бы пошел :)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Со своей стороны могу пообещать перевод на русский всех материалов Подземельного Фентези, которые необходимы для проведения этой кампании.
Вопрос знатокам Подземельного Фентези.
ПФ1-4 у нас более-менее переведены.
ПФ15 в процессе (переведены два профессиональных шаблона, но список терминов лежит, что замедляет работу)
Основная часть ограниченной порогом магии (Treshold-limited magic) переведена, я её выложу, когда Википереводы поднимутся.

Что ещё, по-вашему, нужно для GURPS Западных Пределов перевести?