Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Железный человек в 3.5  (Прочитано 3025 раз)

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Железный человек в 3.5
« : Июня 18, 2013, 18:56 »
Сначала хотел эту тему в оптимизации создать, но потом подумал, что это все же не совсем она.
В общем и целом. Скоро начинаем новую сессию и захотелось после просмотра одному из игроков сыграть эдакого Железного Человека.

Играем по 3.5, но в принципе мастер может допустить и 3.0, и Pathfinder.
ECL 10 (и до 15, ну как минимум до 13 доиграем точно)
Денег сколько положено по уровню.

Нужен персонаж-человек, видимо Artificer (хотя это может быть и другой билд), который создаст себе "костюм".
В идеале, человек должен уметь\иметь то, что умеет\имеет Тони Старк:
1. Высокий интеллект (ну по крайней мере достаточно высокий)
2. Обширные знания во многих науках (скилы знания видимо)
3. Мастер рукопашного боя (не супер-монах, но среднячек хотя бы, может быть с помощью шмота)
Костюм (комбинация шмота) соответственно должен уметь вот что:
1. Полет (причем желательно с высокой скоростью)
2. Суперсила (divine power?)
3. Высокая стойкость к повреждениям (DR 10 бы заиметь)
4. Использование репульсорных лучей на руках (встроенные палочки с combust'ом?)

Просьба помочь сообщество с подбором шмота для создания и их зачарованием, чтобы это было наиболее приближено к железному человеку.
Вопрос самого билда тоже открыт.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 19:03 от Alkarion »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #1 : Июня 18, 2013, 19:25 »
Я не могу собрать тебе такой билд, но могу попытаться объяснить, почему он нафиг не нужен. Или поправки к требованиям не принимаются?

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #2 : Июня 18, 2013, 19:29 »
Я ЖЧ делал из варфорджеда-варлока. Но тут явно нужен более оптимизаторский билд.

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #3 : Июня 18, 2013, 20:17 »
Советую присмотреться к этому классу - http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?t=254762
Псионный класс для пасфайндера от сторонних разработчиков - создает себе боевой костюм из эктоплазмы, может его модифицировать в широких пределах.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #4 : Июня 18, 2013, 20:28 »
Что касается репульсоров в перчатках, то ближайший аналог в ДнД здесь - это wand bracer. Two-Wand Wielding (и как там его?), по браслету на руку и фпирёд.

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #5 : Июня 18, 2013, 20:45 »
Я не могу собрать тебе такой билд, но могу попытаться объяснить, почему он нафиг не нужен. Или поправки к требованиям не принимаются?
Да я сам понимаю, что это бессмысленный персонаж, но человек хочет и попросит помочь. У самого собрать нормально не получилось, вот и попросил помощи на форуме.
Советую присмотреться к этому классу - http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?t=254762
Псионный класс для пасфайндера от сторонних разработчиков - создает себе боевой костюм из эктоплазмы, может его модифицировать в широких пределах.
Спасибо, приму к сведению, но хотелось бы именно создателя шмота все же... Хотя класс безусловно похож на то, что надо по многим параметрам.
Что касается репульсоров в перчатках, то ближайший аналог в ДнД здесь - это wand bracer. Two-Wand Wielding (и как там его?), по браслету на руку и фпирёд.
Над чем-то подобным я и думал. Вложить в них комбусты или орб оф форс и было бы хоть что-то вменяемое.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 20:48 от Alkarion »

Оффлайн Shurikat

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #6 : Июня 18, 2013, 20:51 »
Класс не сильно псионно-специфический, можно рефлафнуть не напрягаясь.

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #7 : Июня 18, 2013, 20:58 »
Класс не сильно псионно-специфический, можно рефлафнуть не напрягаясь.
Да, почитал. Предложу как вариант - мне лично понравился. Но может быть предложат еще что-то...

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #8 : Июня 18, 2013, 20:58 »
Item familiar на доспехи и вперёд. Бонус - броня ещё и разговаривать с вами будет.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #9 : Июня 18, 2013, 22:27 »
Цитировать
Item familiar на доспехи и вперёд. Бонус - броня ещё и разговаривать с вами будет.
Люто плюсую.
Фактически из эффективных билдов на мой взгляд получится 2:
 - Gish (выбрать на свой вкус в разделе оптимизация) + armor (item familiar) -- при этом чем больше в этом билде от мага, тем лучше он будет удовлетворять заявленным требованиям.
 - Cloistered Cleric + Warlock + Divine Disciple -- тут к сожалению об эффективности придётся подзабыть, но КМК это даже более тематично (высокие знания разгоняются всякими Listen Lorecore (надеюсь правильно написал фаерунский спелл по памяти) и Guidence of Avatar (а этот скорее всего неправильно)).

П.С.
если хочется формально удовлетворить требованиям то можно сделать кадавра: Варлок + UrPriest + Divine Disciple (item familiar armor по вкусу).

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #10 : Июня 19, 2013, 00:28 »
В связи с запросом я могу сбросить ссылку на один билд, в свое время меня поразивший подходом к микроменеджменту шмота, открывший для меня артифайсера заново, можно сказать.
http://logs.ur-dnd.ru/The_Cog
Думаю, что при должном рефлаворе и мелком тюнинге выйдет как раз Железный Человек мечты.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #11 : Июня 19, 2013, 00:52 »
Советую глянуть на Гнома Артефишера из Мэйджик оф Фаэрун.

Оффлайн bloodvasilisk

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #12 : Июня 28, 2013, 11:31 »
Где то на сайте визардов мелькал Clockwork armor, если его немного допилить - может получиться интересный вариант. https://wizards.com/default.asp?x=dnd/cw/20070212a вот тут он описан, конечно не марк7, а скорее марк1 но для основы может подойти. В качестве наплечного пулемёта а-ля ЖЧ2 можно использовать  Rod of many wands с палочками... да чего угодно по ситуации. От magic missile на дальней дистанции, до combust и  burning hands в роли огнемёта. В руки можно встроить брасеры (забыл название, в который можно запихнуть до 4 предметов размером с волшебную палочку) для гибкости. Да и вообще по согласованию с ДМом можно использовать усиления для варворджей на костюм, там выбор широкий, почитай про эбероновских варфорджей - может что глянется.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #13 : Июня 28, 2013, 17:55 »
Я бы уломал мастера на iron golem'а, внутри которого будет сидеть наш персонаж.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #14 : Июня 28, 2013, 18:48 »
Но... ОН ЖЕ НЕ ЛЕТАЕТ!

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #15 : Июня 28, 2013, 19:26 »
Но... ОН ЖЕ НЕ ЛЕТАЕТ!
На него нельзя скастовать флай?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #16 : Июня 28, 2013, 19:32 »
Ты таки не поверишь, но да, нельзя! :D
Цитировать
An iron golem is immune to any spell or spell-like ability that allows spell resistance.
Цитировать
Spell Resistance:    Yes (harmless)
Можно, конечно, пытаться выяснить, может ли железный голем voluntary lower its Spell Resistance, но это уведёт нас в глухие дебри...

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Железный человек в 3.5
« Ответ #17 : Июня 28, 2013, 21:04 »
Ты таки не поверишь, но да, нельзя! :DМожно, конечно, пытаться выяснить, может ли железный голем voluntary lower its Spell Resistance, но это уведёт нас в глухие дебри...
В таком случае придется вкрафтить в него предмет с кастом флай, поскольку "A creature’s spell resistance never interferes with its own spells, items, or abilities."