Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
В обсуждении пиратства проскользнула очень дельная мысль о литературном портале, где доступ к работам свободный, а читатель платит за возможность поставить оценку. Мне кажется, эту идею будет жалко терять. Я составила презентацию - не то что бы я была гениальным автором претензаций, да ещё на Андроиде... Но я постаралсь представить цельную концепцию.

Что я предлагаю. Если мы считаем, что такой портал будет полезен литературному сообществу, да хотя бы ролевым книгам - то мы можем организоваться и поспособствовать его появлению. Многие здесь - состоятельные взрослые люди. Скинувшись, мы вполне можем оплатить услуги веб-разработки, хостинга и продвижения. Кроме того, среди нас немало профессионалов, связанных с вебом и книгоизданием, и эти навыки также могут пригодиться - скажем, для написания интерфейсных текстов сайта, а то и вплоть до создания макета. Продвижением среди заинтересованных людей в своих кругах вообще может заняться любой. Труд и помощь делом - тот же вклад, что и деньги.

Чтобы не браться за работу, которую мы, возможно, всё же не сможем осуществить, предлагаю начать с оценки затрат и шлифовки концепции. Поэтому приветствуется следующее участие:
  • Сказать "я готов помочь!", я тогда открываю доступ к редактированию презентации.
  • Мысли о том, где в идее слабые места и как их исправить.
  • Шлифовка презентации (цвета, рисунки...) и самой концепции портала.
  • И главное - оценка затрат денег и труда, которые потребуются для проекта.

Ссылка

Автор Тема: Библиотека благодарностей  (Прочитано 6184 раз)

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Библиотека благодарностей
« Ответ #30 : Июля 18, 2013, 11:19 »
Идея в копилку. Сайт навроде имхонета, который предлагает тебе читать книги, исходя из того, как и какие книги ты оценивал до этого. За высокую оценку надо заплатить. Ты сам не выбираешь, какие книги тебе можно читать, это делает сайт, поэтому невыгодно ставить низкие оценки понравившимся книгам - сайт просто не будет предлагать тебе похожие для прочтения, а будет предлагать всякую ерунду.