Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Теневые классы  (Прочитано 2087 раз)

Оффлайн white54

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Теневые классы
« : Августа 20, 2013, 19:04 »
В книге Heroes of Shadow представлены теневые классы как ассасин, черный страж и вампир.
Вопрос: это что самостоятельные классы или просто дополнение к другим?? А то по 1 спелу на лвл) без выбора)
P.S. Ассасина еще можно как-нить с плутом скомпоновать... Черный страж тот же пал.. А вот вампира как?? O_o Ощущение, что книгу не доработали  :huh:

Оффлайн Redrick

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Теневые классы
« Ответ #1 : Августа 20, 2013, 19:09 »
Это ж Essentials.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Теневые классы
« Ответ #2 : Августа 20, 2013, 19:12 »
Да, это Essentials-классы. Я водил партию, в которой был вампир. Да, у него почти не было выбора талантов (к 17-ому уровню он выбирал power только два раза). Но ничего, вёз фитами.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Теневые классы
« Ответ #3 : Августа 20, 2013, 19:26 »
white54, да, к концу 4 редакции WotC стали иначе подходить к оформлению классов. Они лишились богатства выбора и стали проще. Кому-то плюс, кому-то минус. Но это самостоятельные классы.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Теневые классы
« Ответ #4 : Августа 21, 2013, 17:28 »
И ассассина с плутом компоновать - от лукавого!

Оффлайн white54

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Теневые классы
« Ответ #5 : Августа 22, 2013, 00:31 »
хех )спасибо за инфу  :D ну чтож... буду лучше юзать привычную систему классов) 1-3 книги игрока +пауры+книга мерзкой тьмы и эбберон) эсеншиалы в баню...  ;) Богатство выбора и возможностей главная фишка настольных ролевых, на мой взгляд  :paladin:

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Теневые классы
« Ответ #6 : Августа 22, 2013, 06:56 »
Не скажи. Эссенциальные классы подходят игрокам-новичкам или тем, кому условное «богатство» выбора осточертело.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Теневые классы
« Ответ #7 : Августа 22, 2013, 09:33 »
хех )спасибо за инфу  :D ну чтож... буду лучше юзать привычную систему классов) 1-3 книги игрока +пауры+книга мерзкой тьмы и эбберон) эсеншиалы в баню...  ;) Богатство выбора и возможностей главная фишка настольных ролевых, на мой взгляд  :paladin:
В целом я согласен, но можно к ним подходить иначе. Вот богатство выбора - все нормальные классы и несколько эссенциальных. Если хочешь - можешь играть ими, но о разнообразии паверов можно забыть. Если игрока это устраивает (а к моему удивлению, таких игроков довольно много), то богатство выбора даже чуть выше, чем в случае бана эссенции.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Теневые классы
« Ответ #8 : Августа 22, 2013, 10:11 »
В целом я согласен, но можно к ним подходить иначе. Вот богатство выбора - все нормальные классы и несколько эссенциальных. Если хочешь - можешь играть ими, но о разнообразии паверов можно забыть. Если игрока это устраивает (а к моему удивлению, таких игроков довольно много), то богатство выбора даже чуть выше, чем в случае бана эссенции.

Может понимают, что во многом есть иллюзия выбора... кроме того, если класс подходит под концепт Персонажа - то какая разница широк ли выбор? Игра по моему мнению ведется персонажем, а не паверами... как по мне так это нормально. Кроме того ускоряет процесс, нежелии выбор из десятка паверов на каждый уровень (считая дополнения)... лично я нахожу плюсы ограниченного выбора (или его отсутсвие)...

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Теневые классы
« Ответ #9 : Августа 22, 2013, 13:36 »
По поводу выбора - есть вариант гибрида. Сам месяца два играл вампиром-соркой, преизрядно доставляло, если честно. Все эти превращения в летучую мышь, исчезновения, взятое от дроу облако тьмы...

Ах да, учитывая, что Визарды добавили поуровневый мультикласс... Чем не вариант?..