Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Стихи экс-чиновницы минобороны Евгении Васильевой  (Прочитано 3225 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Шедевр поэзии. Лермонтов и Маяковский отдыхают.

"Ты кусаешь меня безумно".

Рано смеетесь. Сделайте серьезное лицо.

Асимметрия с нами случилась,
Асимметрия в дом наш явилась,
Ты кусаешь меня безумно,
Сердце каменное неразумно.
Разожми свою челюсть клыкастую,
Безоружная я, безопасная.
Буду я покорно, услужливо
Твое сердце из камня выуживать...

Вот так, понимаешь!
А теперь попытайтесь прочитать это с серьезным видом товарищам. Особенно место про челюсть клыкастую.

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Таких есть немало: см., напр., http://sergeeva.net.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что эти пишутся на наши деньги.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Цитировать
Проблема в том, что эти пишутся на наши деньги.
В смысле? Как я понимаю, вполне себе естественные любительские стихи. Чем занимается человек в свободное время - его личное дело. "На наши деньги" - это если бы за эти стихи платили, например, из налогов.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Ну вообще, она издается. Деньги на оплату ее личные, то есть наворованные из мин.обороны. А эти деньги, в свою очередь, берутся из наших налогов.

Я не против "челюсти клыкастой", но не за свой счет.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Ну вообще, она издается. Деньги на оплату ее личные, то есть наворованные из мин.обороны. А эти деньги, в свою очередь, берутся из наших налогов.
Ну тогда никакой разницы - что она издаётся, что строит себе замок из мрамора.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Ну тогда никакой разницы - что она издаётся, что строит себе замок из мрамора.
Замки из мрамора по крайней мере способствуют решению жилищного вопроса(со временем) и создают рабочие места.  ;)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Цитировать
Деньги на оплату ее личные, то есть наворованные из мин.обороны. А эти деньги, в свою очередь, берутся из наших налогов.
Это твоё обобщение, мягко скажем. Всё-таки это дурная практика - считать, что все средства человека, завязанного в коррупционном скандале, непременно "наворованные". Вообще, публикация любительских книг что стихов, что прозы, на самом деле нередко идёт не от жиру и не как проявление роскоши - не мне тебе это рассказывать (что, кстати, весьма печально - у нас таким образом издаётся, например, куча научных фриков, замусоривая информационное пространство). Так что даже если твоё утверждение верно, стоит отметить - не факт, что Е.В. не стала бы их публиковать... 

Вообще, дух бабушек на лавочке витает над этой темой, уж прости мне такое сравнение. 

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Как там у нее. Ассиметрия с нами случилась... :D

Выбирая между Купцовым (этот точно фрик) и Васильевой, я приму сторону Купцова. Он веселый. И опять же в коррупционных схемах не участвует. Честно рубится против повывешения цен на проезд в городской электричке.

За свой счет я книгу только один раз издавал. Это был 2000 год, сборничек хорроровых новелл в духе Амброза Бирса.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Один из немногих топиков который больше говорит о топикстартере, чем о предмете дискуссии.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Это твоё обобщение, мягко скажем. Всё-таки это дурная практика - считать, что все средства человека, завязанного в коррупционном скандале, непременно "наворованные". Вообще, публикация любительских книг что стихов, что прозы, на самом деле нередко идёт не от жиру и не как проявление роскоши - не мне тебе это рассказывать (что, кстати, весьма печально - у нас таким образом издаётся, например, куча научных фриков, замусоривая информационное пространство). Так что даже если твоё утверждение верно, стоит отметить - не факт, что Е.В. не стала бы их публиковать... 

Вообще, дух бабушек на лавочке витает над этой темой, уж прости мне такое сравнение. 

В том смысле, который у Гаррета - любой чих коррупционера происходит на наши деньги,  и этот смысл не лишен оснований. Соответственно, претензия в том, что на наши деньги могло бы происходить что-то хорошее, а происходит это.

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Выбирая между Купцовым (этот точно фрик) и Васильевой
http://bash.im/quote/395216