Другие Игры > Interactive Fiction

Клубное издание книг-игр

(1/4) > >>

Дрого:
Дорогие друзья!

Мы рады сообщить Вам, что наш проект «Клубное издание» стартовал.
Миссия проекта - помочь любителям книг-игр обзавестись полноценными книгами-играми в их традиционной, бумажной форме.

Суть проекта заключается в том, что объявляется книга, над которой готова работать инициативная группа. Все желающие приобрести ее заявляют об этом в любой удобной форме. Если потенциальных участников набирается достаточное количество (ориентировочно, около 100 человек), мы начинаем работать над подготовкой книги к печати. Параллельно с этим начинается процесс сбора средств на издание.

На данный момент принято решение начать проект «Клубного издания» с книги известного в России автора книг-игр Ольги Владимировны Голотвиной, а  именно с её произведения «Капитан “Морской Ведьмы”». На днях получено согласие Ольги Владимировны на печать её книги в формате «Клубного издания». Ознакомиться с книгой можно на сайте автора или в теме книги-игры на форуме.

Дорогие друзья, нам важно оценить, насколько востребована будет эта книга. Для этого нам необходимо знать, сколько потенциальных участников соберёт наше начинание.

В связи с этим мы просим Вас откликнуться и сообщить нам об этом любым удобным для Вас способом. Можно просто оставить комментарий к этому сообщению.

Нам кажется, что «Клубное издание» подразумевает определенный уровень качества. Хорошая книга должна быть хороша во всём: издана в твёрдой обложке, на качественной белой бумаге, с оригинальными иллюстрациями. Кроме самой игры, возможно разместить в книге какие-либо дополнительные материалы. Это может быть интервью с автором ,  карта местности или иные материалы, интересные поклонникам жанра.

Мы прекрасно понимаем, что не в последнюю очередь Ваше решение будет зависеть от стоимости книги. По нашим предварительным расчётам цена одного экземпляра составит порядка 500-600 рублей, не включая расходы на доставку. Мы понимаем, что это достаточно дорого и поэтому просим Вас серьёзно подойти к данному вопросу. Если Вы сейчас проголосуете за наш проект, нам бы хотелось быть уверенными, что Вы останетесь с нами до его завершения.

Мы просим Вас не оставлять Ваш голос на потом. Он важен нам уже сейчас.
Записаться можно на странице: http://quest-book.ru/izdat/

Green_eyes:
Любопытно.

EvilCat:
Безумно рада слышать такие новости! Хочется поддержать проект хотя бы потому, что успешный эксперимент в области самиздата открывает огромные перспективы для многих авторов и типов книг. Не говоря уже о том, что мне нравятся книги-игры, и в моей новой жизненной парадигме для них есть время (ура!).

Но вопрос, что должен символизировать голос, поддержка. Например, я не могу обещать, что в ближайшие полгода смогу покупать книги у проекта из-за нехватки места под них дома.

Дрого:

--- Цитата: EvilCat от Августа 28, 2013, 12:08 ---Но вопрос, что должен символизировать голос, поддержка. Например, я не могу обещать, что в ближайшие полгода смогу покупать книги у проекта из-за нехватки места под них дома.

--- Конец цитаты ---
Ну разумеется, а подарить книгу школьной библиотеке никак нельзя, потому что так поступают только недобитые Обамой американцы (далее EvilCat вставляет многочисленные ссылки на свой ЖЖ).

Я напомню, что первые два массовых издания книг-игр (1991 и 1995) были клеенными, поэтому даже если в библиотечных каталогах они и числятся, то в реальной жизни их давно уже нет (летом 1999 мне в одной библиотеке вынесли кусочек "Подземелий черного замка" 1991. Подозреваю, что сейчас там нет даже обложки).

PS Честно признаюсь, я участвовал в другой программе, поэтому только оплачивал пересылку книг из Чебоксар (РФ) в Николаев (Украина). И вот именно своей школе ничего не дарил.

EvilCat:

--- Цитата: Дрого от Августа 28, 2013, 13:44 ---Ну разумеется, а подарить книгу школьной библиотеке никак нельзя, потому что так поступают только недобитые Обамой американцы (далее EvilCat вставляет многочисленные ссылки на свой ЖЖ).

--- Конец цитаты ---

Видать, так и стоит сделать %) Я даже записана в одну детскую библиотеку, которая активно принимает книги.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии