Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Друзья!
Внезапно я вспомнил, что в ноябре сего года форумам "Мира Ролевых Игр" исполнится ровно 10 лет. Да-да, та самая сходка в пивной на станции метро "Менделеевская", на которой было принято амбициозное решение сделать новый ролевой ресурс (да такой, который замахнется на статус номера 1 по сабжу в рунете), была 10 лет назад.
К сожалению, это слишком большой срок, чтобы я помнил точную дату, но определенно это была вторая половина ноября. :)
Посему.
Предлагаю возродить и приумножить увядшую было традицию пивных живых сходок юзеров форума (Ролекон в данном случае не в счет) , тем более что повод отличный, и назначить встречу на вторую половину ноября, через месяц.
Кто "за" - отпишитесь ниже, так как мне нужно представлять себе масштабы этого мероприятия. ;)
 
=======================================================
UPD
Окончательная информация:
Дата: 23 ноября сего года, суббота.
Время: 17.00
Место: "Старина Мюллер" на Бауманской
Подробности: здесь
Приходите, буду ждать вас!

Ссылка

Автор Тема: Грядущий юбилей ФМРИ  (Прочитано 20964 раз)

Оффлайн Siberys

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #60 : Ноября 22, 2013, 13:26 »
Значит, говорите, всех пускаете?  :nya:

Оффлайн Анатолий

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #61 : Ноября 22, 2013, 17:27 »
А опоздавшие принимаются?) Дело в том, что завтра же будет мед. конференция, заканчивающаяся в 18.00, на которой очень хочется поприсутствовать. Возможно, хоть и не уверен (зависит от степени усталости после конференции) смогу подъехать часикам к 19.00.

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #62 : Ноября 22, 2013, 20:36 »
"наутро" случиться
Мысль гнусная, но интересная! ©

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #63 : Ноября 23, 2013, 13:23 »
Свободные места ещё есть? Я бы пришёл.
Цитата: Siberys
Значит, говорите, всех пускаете?  :nya:

Цитата: Бласко
А опоздавшие принимаются?)


Да, принимаются все, включая опоздавших и решивших приехать внезапно. :) В крайнем случае - сдвинем еще столиков, не проблема.

Цитата: бред
Постараюсь захватить с собой человека, который вроде бы должен уметь фотографировать. :3

Отлично, спасибо!
Но - просьба к другим участникам сходки - пусть фотоаппаратов будет больше.)

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #64 : Ноября 24, 2013, 00:15 »
Спасибо, было отлично! :3
С нас наши фотки.

Оффлайн Георлик

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Bronze Age
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #65 : Ноября 24, 2013, 01:23 »
Спасибо всем пришедшим. Было здорово!
 Мобильный меня расстроил. И сам расстроился.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 01:26 от Георлик »

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #66 : Ноября 24, 2013, 16:57 »
Пост про звезду Грею удалил. На самом деле из-за того, что не смог побыть подольше и пообщался я только с частью присутствующих, а хотелось бы со всеми и сразу и побольше, да и обо всём (к примеру, о правилах в настольных ролевых играх в целом). Возникла идея. Она старая, как мне сказал Георлик и когда-то заглохла. Идея Team Speak, Mumble, Ventrilo или вовсе Raidcall сервера с возможностью зайти и пообщаться голосом. Ибо намного быстрее, есть возможно поддерживать анонимность, если это кому-то важно, к тому же чат в таких системах скорее придаток. Там же можно было бы организовывать комнаты для игр в НРИ (есть поддержка шёпота и т.д.) с назначением админа каналов и т.п. и т.д. Легко проводить конференции или просто общаться на любые темы. Не так требователен как Skype и может поддерживать до 512 соединений (этого должно более чем хватить). Есть настройка звука как индивидуально на каждого отдельно (если кто-то из ваших друзей очень тихий, то просто регулируйте звук повыше у него одного). Можно ставить метки, записи на кого-либо в конференции, чтобы не забывать что-то важное по этому человеку (:3).
Подозреваю, что привычка общаться через форум куда сильнее. Да и сам по себе формат совсем другой. Да и говорить на тему, а не писать -- это "совсем другое дело".
Выделять это всё в отдельный пост не хотел, так как не такой он уж важный. К тому же у меня уже весит настроенный "домашний сервер" Team Speak, могу показать как там всё работает, как настраивать сервер на Windows машине (там вообще ничего сложного в этом нет).
Добавил: забыл. Есть ещё такая штука, называется Priority Speaker. Когда человек с таким правом говорит, все остальные на канале заглушаются. Удобно для ведения конференций разных. :3
Добавил 2: всем желающим, могу выдать IP в личных сообщениях на свой Team Speak Server. Посмотрите на функции. Поболтаем. Покажу всё, расскажу, помогу настроить всё подряд, в том числе такую сложность как Шёпот.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 22:02 от бред »

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #67 : Ноября 25, 2013, 15:45 »
Да, еще раз большое спасибо всем прешедшим!
Касательно же "форумного спикера", какое-то время назад (лет эдак 7) на форуме был прикручен чат. Пик его популярности пришелся на первый день запуска, когда он заполнился некоторым количеством сообщений типа "всем чмоке в этом чате". В дальнейшем он не использовался народом вообще.
Поэтому мне кажется, что нужно проще чаще встречаться. ;)
И не только централизованно и по поводу юбилеев, но и вообще просто так, и по инициативе не только администраторов, но и юзеров.
ЗЫ А фотки - да, давайте!

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #68 : Ноября 25, 2013, 15:54 »
Кстати, по обсуждению на тему "что делать дальше?" после моего спешного ухода были ли придуманы какие-нибудь идеи?

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #69 : Ноября 25, 2013, 17:25 »
Касательно же "форумного спикера", какое-то время назад (лет эдак 7) на форуме был прикручен чат. Пик его популярности пришелся на первый день запуска, когда он заполнился некоторым количеством сообщений типа "всем чмоке в этом чате". В дальнейшем он не использовался народом вообще.
Поэтому мне кажется, что нужно проще чаще встречаться. ;)
Я бы не сказал, что это чат вовсе. Это голосовое общение как Skype. Только в одной конференции может быть до 512 человек. И они все не в одной конференции (вот ужас-то был бы), а сидят у себя в уютненьких комнатах. И ты можешь видеть где и кто сидит. Настроить также, к примеру, шёпотом, чтобы общаться с человеком из другой комнаты. Иметь администраторов как целых каналов, так отдельных комнаток, которые же в свою очередь могут быть ограничены в количестве людей, которые туда могут зайти (у нас так комнаты для Duо Ranked LoL (до 2 человек) сделаны, чтобы никто не мешал, и для команд на 5 человек). В общем достоинств в администрировании такого ресурса куда больше, чем в конференции в Skype. К тому же обычно такую конференцию держат 24\7, поэтому не надо звонить, держать "конфу" в Skype, "король конфы" не тот кто позвонил всем, а назначенный администратор сервера или канала. Ещё как забавность, можно записывать всё что "слышит" твой клиент через Ctrl+Shift+R.
Я в общем, могу обрисовать все плюсы и минусы такого общения, а также плюсы и минусы перед Skype. Некоторые из них очевидны.
Team Speak (не знаю как остальные Mumble, Ventrillo, Raidcall) есть для всех платформ (Android, iPhone, iPad, iPod, Windows, Linux, MacOS), поэтому с этим проблем тоже не возникнет.

Можно поступить ещё проще. Я могу показать все возможности на своём сервере и рассказать это всё в живую, отвечая на вопросы. :3
ЗЫ А фотки - да, давайте!
Ехехе, скоро-скоро. Нужно побороть одного огромного монстра со сверхсилой в потаённых глубинах нашего сознания. Его имя Лень. :3

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #70 : Ноября 25, 2013, 17:43 »
Кстати, по обсуждению на тему "что делать дальше?" после моего спешного ухода были ли придуманы какие-нибудь идеи?

Мне хочется отметить собственную идею геймификации деятельности на форуме: прикрутить раздачу экспы с манифестом вроде "Публикация статьи - 10 XP, публикация перевода - 20 XP, быть вежливым месяц - 50 XP"... Преимущество в том, что это чётко сообщает участникам, для чего форум и что на нём хотелось бы видеть. Также довольно легко корректировать это сообщение: например, подсмотрели мы на RPG.net интересную практику тем "А давайте вместе прочтём старую книгу..." и хотим её повторить. Дописываем в манифест, что "Создание и ведение темы о прочтении старой книги - 50 XP". Сразу видно, что это мы хотим видеть на форуме больше, чем разговоры о политике или редакционные войны.

Если идея нравится, можно подумать над её слабыми местами и реализацией.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #71 : Ноября 25, 2013, 17:45 »
 :offtopic:
Цитировать
быть вежливым месяц - 50 XP
"Дорогой Санта, я в этом году был хорошим форумчанином: не хамил, не троллил и не флудил - дай мне, пожалуйста, левелап".

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #72 : Ноября 25, 2013, 18:26 »
Мне хочется отметить собственную идею геймификации деятельности на форуме:
Сделать аналог атаки. Допустим, кто-то кого-то комментирует, ставит галочку "Атаковать цитируемого(ых)". В сообщении у Атакующего каждое Thank you будет показывать параметр Атаки, у Защищающихся -- Защиты. У кого больше, тому +20XP . Побеждаешь старожила или модератора, администратора +50XP. Проигрываешь Атаку -20XP, возможен негативный уровень. :D

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Грядущий юбилей ФМРИ
« Ответ #73 : Ноября 25, 2013, 23:38 »
 :lol: Отличный способ воплотить в жизнь баян про "новую онлайн мморпг Холивар, где вас ждут коварные некроманты и страшные тролли"
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 23:40 от Мышиный Король »