Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)  (Прочитано 8142 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« : Ноября 04, 2013, 15:05 »
    Низкий поклон Dorian'у за творение "Грань Вселенной"! Мне понравился этот удивительный сеттинг. Красивый и слаженный, интересный, со множеством сюжетных зацепок и изобилием места действия!

    Идея сеттинга захватила меня настолько, что я решил попробовать воплотить кусочек сеттинга в виде любой мною d&d 4 ed (вернее мой хак - Drunken Dice).

     Идея космического боя была теоретизирована и воплощена на ниже представленных страницах. Буду надеяться, что хватит времени и запала отразить и другой тех.материал.... а там может быть сшить вместо с авторской литературной составляющей и артом (если конечно автор разрешит).

Ссылки на Материал:

Космические Противники - https://drive.google.com/file/d/0Bw2X8k0ebl8aVVNadFRvYWZZQnM/edit?usp=sharing

Темы Персонажей - https://drive.google.com/file/d/0Bw2X8k0ebl8aZzZTcnd0ZzJFa3M/edit?usp=sharing
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 12:24 от Melhior »

Оффлайн Эм

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #1 : Ноября 04, 2013, 17:05 »
Очень интересная задумка. Обещаю изучить, задать вопросы и высказать свою критику. А вот первый вопрос от меня, после того как я просмотрел выложенный файл по диагонали.
1. Тестировались ли эти правила на столе?
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2013, 17:06 от Эм »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #2 : Ноября 04, 2013, 17:20 »
Очень интересная задумка. Обещаю изучить, задать вопросы и высказать свою критику. А вот первый вопрос от меня, после того как я просмотрел выложенный файл по диагонали.
1. Тестировались ли эти правила на столе?

Нет конечно :-) Они только сегодня дописались... в процессе что-то рихтовалось... но полевых тестов не было... тестить "сам на сам" не очень меня прельщает... так что уврен что кривость баланса может быть и может быть весьма существенной...

Оффлайн Эм

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #3 : Ноября 04, 2013, 17:30 »
Ясно. На баланс внимания по меньше обращать. А тестирование будет за столом?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #4 : Ноября 04, 2013, 17:33 »
Ясно. На баланс внимания по меньше обращать. А тестирование будет за столом?

Эм... поа нет. Но если есть те кто хочет потестить буду примного благодарен. У меня мало времени бросать кости с друзьями в сей период...

Оффлайн Эм

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #5 : Ноября 04, 2013, 18:10 »
Ладно, попробую сам разобраться с балансом. Может даже сыграю игру. Но сначала хочу создать корабль.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #6 : Ноября 04, 2013, 18:28 »
Ладно, попробую сам разобраться с балансом. Может даже сыграю игру. Но сначала хочу создать корабль.

Если будут вопросы... обращайтесь... но полноценно не получится потестить.... так как персонажи например по логике могут использовать сыои силы атаки атакую корабельным оружием... и утилиты определенные... но в целом если не считать этого ингридиента можно поюзать...

Оффлайн Эм

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #7 : Ноября 04, 2013, 18:40 »
То есть надо дождаться дополнений по персонажам? Или каких-то других?
С самим сеттингом "Грань Вселенной" я не знаком, если есть русские варианты, то посмотрел бы. И если есть, то возможно даже поразмышляю над сюжетом короткой игры.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #8 : Ноября 04, 2013, 19:01 »
То есть надо дождаться дополнений по персонажам? Или каких-то других?
С самим сеттингом "Грань Вселенной" я не знаком, если есть русские варианты, то посмотрел бы. И если есть, то возможно даже поразмышляю над сюжетом короткой игры.

Конечно есть русски вариант сеттинга, барин! Грешно не знать имя Dorian, в нашем пристанище заблудших :-) Более того только русский вариант пока и есть...
http://rpg-world.org/index.php/topic,4882.0.html
Единственное, что финальная версия там а последней странице темы... сетиннг под Дневник Авантюриста (sawage world).

Ну не то что бы НАДО дождаться персонажей... потестить можно и сейчас этот кусок... однако, учитывая что персонажи могут использовать свои силы буду пилотами/капитами конечно разнообразит сей момент.... кроме того не прописано даже пару противников "монстров" космических боев... пока конечно можно потестить так... но повторюсь не будет....полноценности.

Впрочем не могу сказать что выложенный материал нельзя использовать...

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #9 : Ноября 04, 2013, 19:05 »
Цитировать
(sawage world)
Оффтоп, конечно, но «Мир Эпохи Пилы» — это очень круто, да. Ябсыграл!  :D

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #10 : Ноября 04, 2013, 20:48 »
Оффтоп, конечно, но «Мир Эпохи Пилы» — это очень круто, да. Ябсыграл!  :D

Упса  :P

Оффлайн Эм

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #11 : Ноября 05, 2013, 09:12 »
1. У отсеков, снаряжения и оружия отсутствуют очки, на которые их можно закупать. Цена так сказать. При создании корабля я не смог понять по какому принципу игроки могу загружать корабль, ведь не все владельцы могут закупить снаряжение, оружие и другие полезные вещи, заполнив все отсеки и точки подвески по максимуму (им просто может не хватить денег).
2. Не понятно по движению. Да квадратные корабли четко могут разворачиваться по представленным схемам, но как поворачиваются прямоугольные? Получается, что корабль имеет направления вверх/вниз, вправо/влево, и по диагоналям вверх-вправо/вниз-влево и вверх-влево/вниз-вправо. Итого 8 направлений, в которые могут быть направлены. Прямоугольные корабли более громздки для этих правил и вызывают некоторый дискомфорт, когда начинаешь двигать их по этим правилам.
3. Опять же по движениям. Предлагаю добавить еще одну характеристику кораблям, раз уж у них есть маневровые двигатели. Маневренность, количество клеток, на которые они могут сдвинуться в сторону при движении, частью этого самого движения. А Шифт убрать, потому, как корабль имеет скорость и ему так просто не остановиться. Как это реализовать. Если в прошлый ход корабль двигался со скоростью большей, чем его маневр (или маневр*2) он не может остановиться, и вынужден передвинуться на скорость равную маневру (маневр*2) в сторону, определенную по правилам маневрирования. Или взять правила из оригинального сеттинга там корабль имеет ускорение и максимальную скорость.
4. У кораблей есть характеристики "Подконтрольная зона" и "Разворот". Что это и как их использовать? Предлагаю расписать это перед главой про корабли. То есть прямо каждую характеристику можно взять и расписать.
5. Ранен переименовать в Поврежден. А Хиты переименовать в Прочность (ведь в источнике так и есть) и это не страшно, потому что перед главой мы раскроем, что значит та или иная характеристика корабля. Зато в условиях сеттинга будет звучать более симпатично.
6. Катастрофически нужны правила по потерям экипажа и черты корабля. Мне понравились черты в оригинальном сеттинге. А так же в дальнейших дополнениях было бы уместно создать таблицу цен. Ведь корабль может выполнять разные функции, по сути, персонажи практически все наемники и они могут, как торговать, перевозя товары и пассажиров, так и воевать, получая трофеи и продавая их на черном рынке.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #12 : Ноября 05, 2013, 09:43 »
1. Само собой отсуствуют цены... куда из привязать пока? Что они скажут в рамках данного файла? Только больше или меньше стоит чего.... но я не думаю, что над жкономикой буду ща орачиваться сильно (оригинал сеттинга стоит на том же) - это не экономический симулятор...

2. С кораблями есть некий дискомфорт... по этому думаю если не выйдет это раскрутить в удобовартмое нечто сделать корабли четко квадратными, чтобы передвигая менять и "стрелку направления"... а не ориентацию в целом.....

3. Зачем убирать шифт? В рамках наличия Разворота (и сложности развернуться) шифт может быть крайне полезен... кроме того он обеспечивает как и в оригинальной 4ed не вызывать атаку при возможности...
Вводить элементы ускорения была, как в оригинале... но она подразумевает еще больший напряг со слежением ща боем, особенно со стороны мастера. А перегружать не хочется. Как и превращать это в космический симулятор полного цикла...
Много можно ввести параметров, но важно вовремя остановиться. По-этому лучше делать жто постепенно.

4. Ну собственно И Разворот и Подконтрольная Зона указаны на первой же странице, в выделенных табличказ :-)

5. Переименовывать не надо. Это терминология системы, а не сеттинга, характерная для описания любого монстра/противника и прочего в подобном стат-блоке. Делать разные названия для одного и того же понятия у монстров и тезники нет смысла... нужна унификация где это возможно...

6. Потери экипажа?... я не думаю,  что это нужно. Для чего?
Черты как в оригинале нужны или по крайней мере полезны могут быть. И они будут, по крайней мере планируются.
Таблица цен? Оборудования? Будут, кораблей тоже... ноони будут максимально взяты из оригинала... будет общий ценник для группы товаров... а там табличка из оригинала в помощь торговцу с процентом наценки/скидки...
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2013, 09:46 от Melhior »

Оффлайн Эм

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #13 : Ноября 05, 2013, 09:56 »
Понял. По шифту все таки буду еще думать и попробую таки убедить :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #14 : Ноября 05, 2013, 10:04 »
Понял. По шифту все таки буду еще думать и попробую таки убедить :)


По маневру я думаю, что можно покумекать над тем чтобы в процессе движения можно двигаться под углом 90 градусов, то есть вправо-лево не меняя вектора движения... но шифт это никак не обесценивает. Особенно в условиях большой подконтрольной зоны и возможности двигаться даже задом...

Но пока вводить ускорение и влияние прошлого перемещения на следующее не хочу по причине усложнения/плюсования геморройности следить за всеми юнитами (а у мастера в подчинении может быть десяток юнитов, а еще за игроками-читтерами следить надо)...

Но если будут аргументы-убеждалки ... я только рад. Интерес это хорошо...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #15 : Ноября 19, 2013, 00:28 »
Итак работа идет полным ходом и сейчас для тех, кто уже успел ознакомиться с правилами космических баталий и вариантами кораблей для Игроков может увидеть несколько вариантов противников для космического боя.


Космические Противники - https://drive.google.com/file/d/0Bw2X8k0ebl8aVVNadFRvYWZZQnM/edit?usp=sharing

Как всегда ссылка продублирована в первом посте данной темы


p.s. в ближайшее время ждите ряд Тем для персонажей Грань Вселенной!

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #16 : Ноября 28, 2013, 11:28 »
    как и было обещано ранее, на свет выходят следующие несколько страниц, дающие представление о том. какие Темы могут быть у персонажей Грани Вселенной.


Как всегда ссылка продублирована в первом посте данной темы
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 12:22 от Melhior »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #17 : Декабря 02, 2013, 12:24 »
      Небольшой АпДэйт материала по Темам Грани Вселенной - 3 новых темы в файле в добавок к имеющимся.

Темы Грани Вселенной - https://drive.google.com/file/d/0Bw2X8k0ebl8aZzZTcnd0ZzJFa3M/edit?usp=sharing

Ссылка на первой странице изменена на файл с расширенным кол-вом тем для Грани Вселенной.



Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #18 : Декабря 29, 2013, 12:46 »
Зима конечно не удалась в Северной Столице.... и это хоть и омрачает настроение - мы продолжаем...
Перед вами пример расы Грани Вселенной.
Admin

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #19 : Февраля 25, 2014, 17:41 »
    В свой день рождения сделал себе подарок, который хочу разделить с вами - Очередной оформленный блок ГРАНИ ВСЕЛЕННОЙ... Персонаж... каким он может быть. Его элементы и общая конструкция....

     А также каким может быть - человек Федерации....
Admin

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #20 : Апреля 05, 2014, 17:55 »
    И снова Грань Вселенной. Дамы и господа!
Игровое пространство мира Грани Вселенной огромно и необьятно, столь многообразно, что и разнообразие возможных персонажей может быть просто невероятным!

    Каким может быть персонаж, как Личность в этом Мире? Каким может быт Живой Персонаж, которым хочется жить в этой вселенной?

    На эти вопросы может помочь ответить ниже публикуемый материал!
Admin, Dark star

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #21 : Апреля 21, 2014, 07:54 »
     Пришло время раскрыть кибернетическую завесу Грани Вселенной! Технология и Человек - машины или все таки люди?
     Публикуемый материал даст ответ на то, кто такие киборги и какое их место может быть во вселенной Грани Вселенной!

Оффлайн Harrm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #22 : Мая 06, 2014, 19:36 »
У меня как раз был сеттинг, манапанк, и туда нужны были корабли, так что большое СПАСИБО :good: !

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #23 : Мая 06, 2014, 21:08 »
У меня как раз был сеттинг, манапанк, и туда нужны были корабли, так что большое СПАСИБО :good: !

Да пожалуйста!... Делаю для людей. Приносит пользу - клево :-)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #24 : Мая 17, 2014, 17:08 »
Давно не было ничего слышно от меня - но вот новый кусочек мозаики, который составляет полотно Грани Вселенной.

Новый материал представляет вашему вниманию несколько Лидеров, которые могут вести людей за собой, в любой их борьбе и в их стремлении достичь своих целей.
Dark star, Admin

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #25 : Июня 09, 2014, 22:20 »
Братья и Сестры! Други и Подруги! Проделан еще один виток по горному серпантину на пути к вершине той цели - что неизбежно приближается! Грань Вселенной блеснула остриём клинка!

И немало полегло тех, кто напрасно недооценивал противника видя в его руках не лазерную винтовку, а.... меч...

Возьми в руки клинок и покаряй Вселенную!

https://drive.google.com/file/d/0Bw2X8k0ebl8aZmlpX3Q0NkVTRWs/edit?usp=sharing
Dark star, Admin

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Грань Вселенной 4ed (Drunken Dice)
« Ответ #26 : Июля 07, 2014, 22:27 »
      Друзья и Товарищи! И снова Грань Вселенной!
Это жестокое место. И с каждым годом градус накала в галактике только выше. И тут полно тех. кто не боится начистить рожу ближнему просто за то, что тот косо посмотрел. Тот кто готов убивать других за свои мелочные идеалы. Тут полно тех, кого называют отбросами общества.

     Перед вами Плохие Парни Грани Вселенной!


https://drive.google.com/file/d/0Bw2X8k0ebl8aZHdEMXphR2JRNWc/edit?usp=sharing