Здравствуйте, Гость

Автор Тема: База Игроков и Мастеров по России, Украине, Беларуси и другим странам  (Прочитано 52204 раз)

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
***Всем приветы!*** Это будет необычный пост ))

Обожаю D&D!
Сам вожу и знаю как сложно и тяжело найти игроков или целую партию. Даже на форумах и в таких группах приходиться долго искать. Я сделал во Владивостоке сообщество D&D - это решило мою проблему. Но ко мне постоянно обращались игроки и Мастера из Хабаровска или Благовещенска с просьбой найти им людей для игры. Я прочел эту тему и решил сделать Базу Игроков и Мастеров по всей России, а может даже и больше ))) Она готова и нужны только Вы!

Все кто хочет найти себе партию/Мастера или отдельного Игрока, НЕ ВАЖНО из какого города - просто сделайте запись о себе. Вы можете даже уже попробовать найти в базе Мастера.

База сделана на Google Docs и находится в свободном доступе.
Записаться в ней можно тут: https://clck.ru/W9FuJ
Поглядеть на обновленную базу можно тут: https://clck.ru/VzjRv

Пока что база может иметь много недочетов, но это только начало. Хотя она и сделана больше под D&D, там можно найти себе игроков под любую ролевку. Я буду за ней следить, обновлять и вносить исправления. Это не просто тема для заявок или архив ссылок, это динамическая база данных, содержащая актуальную информацию.  Она применима ко всей России, ко всем субъектам и городам РФ, а также странам ближайшего зарубежья. Гибкость. Можно фильтровать по нужным полям: городам/странам/типам участников/типам игр и пр. Ее можно даже СКАЧАТЬ себе, чтобы работать с ней в удобной для Вас программе, например, MS Excel...

Я понимаю, что возможно я слишком усложнил, но очень хочу, чтобы D&D смог уверено развиваться у нас. Чем больше записей, тем больше игр, и, собственно, поклонников D&D ))) Ведь это такая офигенская игра! Итак, с русским материалом туго, так хотя бы Игроки будут.

Короче, приглашаю всех записываться в базу и желаю удивительных приключений!

p.s. продублирую тут оригиналы ссылок:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkt86BUZ5J2ggTMMYpLy2KnOFJz9j435LP1qtF4nSsRjlPqQ/viewform
https://datastudio.google.com/u/0/reporting/0cde7b0f-0ff2-4e8a-bd78-31a3bf9555ca/page/gTkTC
« Последнее редактирование: Июля 14, 2021, 17:48 от Mafusael »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
это офигительная идея... для всех, у кого есть аккаунт вконтакте и тех, кто играет/водит днд :(

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
это офигительная идея... для всех, у кого есть аккаунт вконтакте и тех, кто играет/водит днд :(

Как я понял, там не только ДнД, хотя название смущает, да

Оффлайн Pavelius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Зарегистрировался. Идея, как по мне, отличная.

Оффлайн FutureIsStupid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 119
  • Dungeon Master
    • Просмотр профиля
крутотень! отличное начинание

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Опять по кругу. Появление подобных сообщение, показывает что у ИНРЯИНРЯ на фронте пропаганды полный провал.  O_o

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
или показывает, что идея востребованная, а достойной реализации не было до сих пор. Люди приходят, понимают что надо объединяться и появляются такие вот островки. Непонятно только дальнейшее потом использование этой информации

Оффлайн Todmay

  • Dungeons & Dragons
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Непонятно только дальнейшее потом использование этой информации

А что непонятного? Нагуглил такую штуку, посмотрел более свежие записи, написал. Таких островов очень много, наиболее часто появляются такие базы на не настольно-ролевых ресурсах, пример - варфордж.

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
это офигительная идея... для всех, у кого есть аккаунт вконтакте и тех, кто играет/водит днд :(


Записаться в базу можно даже не имея аккаунта в ВК. Доступ к Базе открытый и если у Вас нет страницы, то просто не указывайте в анкете ссылку на нее...

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Как я понял, там не только ДнД, хотя название смущает, да

Название изменили и добавили не D&D систем - будем расширяться на все настольные ролевые игры.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля

Записаться в базу можно даже не имея аккаунта в ВК. Доступ к Базе открытый и если у Вас нет страницы, то просто не указывайте в анкете ссылку на нее...
а как? с удовольствием запишусь.

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
а как? с удовольствием запишусь.

Переходите по указанной Выше ссылке, выбирайте "База Игроков и Мастеров НРИ" и "Записать себя в Базу". Если спрашивает регистрацию, значит что-то не так с Вашим браузером, либо используйте другой, либо почистите кэш.
« Последнее редактирование: Января 13, 2014, 16:39 от Mafusael »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
пример - варфордж.
настольные ролевые на форжеке? нет пути :nya:
бтв, что стоило бы добавить - фильтрацию рассмотренных заявок, т.к. когда пишешь 4-5 людям сразу, потом довольно тяжело вспомнить, кому писал, а кому еще нет.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 23:49 от Uchenikkk »

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
что стоило бы добавить - фильтрацию рассмотренных заявок, т.к. когда пишешь 4-5 людям сразу, потом довольно тяжело вспомнить, кому писал, а кому еще нет.

К сожалению Google Docs не настолько интерактивны, но я могу посоветовать Вам скачать Базу к себе в удобном для Вас формате, например Excel, и выделять цветом тех, кому Вы уже написали.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
спасибо. записался в базу. :)

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
кстати, очень годной идеей мне видится графа "возраст" и "пол".

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
кстати, очень годной идеей мне видится графа "возраст" и "пол".

В Базе не допустимы дискриминация по половому или возрастному признаку. База ставит своей целью поддержку интереса к НРИ у различных групп населения, в том числе девушек и игроков 15-18 лет, так как они составляют основной остов новичков, которые сталкиваются с основными проблемами поиска партии и информации, и, которые могут обратиться в самых закоронелых игроков и мастеров, благодаря которым ролевое сообщество не будет выглядеть столь закрытым. Даннный вопрос не подлежит обсуждению.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
В Базе не допустимы дискриминация по половому или возрастному признаку.
дело в том, что тот, кто не хочет водить школьников/девочек, и так не будет их водить. строчка в базе, в этом случае, сэкономит время претендента и соискателя. с другой стороны, многие ищут молодых игроков, которые еще не написали 100500 пособий о том, как надо правильно играть в нри и не сформировали свои собственные игровые привычки. Ну а девушки... Их, кажется, всегда рады видеть в мужских командах :)

Кстати, еще раз большое спасибо. Наша команда уже пополнилась хорошим игроком благодаря базе. Это работает :good:

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
дело в том, что тот, кто не хочет водить школьников/девочек, и так не будет их водить. строчка в базе, в этом случае, сэкономит время претендента и соискателя. с другой стороны, многие ищут молодых игроков, которые еще не написали 100500 пособий о том, как надо правильно играть в нри и не сформировали свои собственные игровые привычки. Ну а девушки... Их, кажется, всегда рады видеть в мужских командах :)

Кстати, еще раз большое спасибо. Наша команда уже пополнилась хорошим игроком благодаря базе. Это работает :good:

Спасибо большое за отзыв. Нам приятно, что наша База помогает Игроками и Мастерам.
На счет вышесказанного вопроса: для всего этого есть вопрос свидетельствующий о том какой опыт у Игрока/Мастера.
Если человек неадекватный в силу своего возраста, то это уже заметно в Базе по графе "Дополнительная информация"
В тоже время нельзя ставить крест на Игроке, только из-за того, что ему 18.
В Базе не появится возрастной графы, но желающие могут сами указать свой возраст.

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Сейчас в Базе находиться 400+ Игроков и Мастеров.
На rpg-world.org ветка с сообщением о Базе уже собрала 650+ просмотров.
В среднем в Базе регистрируется до 10 человек в сутки.
Узнать остальную статистику о Базе Игроков и Мастеров НРИ можно тут:
http://imaginaria.ru/meeting/teper-nayti-igroka-ili-mastera-stalo-prosche.html#cut

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Записался.
Узнать остальную статистику о Базе Игроков и Мастеров НРИ можно тут:
http://imaginaria.ru/meeting/teper-nayti-igroka-ili-mastera-stalo-prosche.html#cut
По моему интерес надо подогревать. Постить статистику - хорошая идея, но недостаточная.
Планируется ли добавление новых фич?
Что бы вы хотели получить в идеале? (возможно кто нибудь из форумчан поможет в реализации)  :)

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Планируется ли добавление новых фич? Что бы вы хотели получить в идеале?

Рад, что ты записался в Базу. Да, я планирую развитие Базы. Прямо сейчас я пишу об этом пост на Имку и размышляю о том, куда меня заведет это База. Уже сейчас я ее немного обновил и добавил несколько новых возможностей для участников, например, как удаление "пустых" записей.  На данный момент - База - экспериментальная площадка. Да, она сейчас решает некоторые проблемы для искателей партии, но совершенству нет предела. Будет ли это сайт, или приложение для соц.сети, или мобильное приложение - я не знаю, но скоро выясню, и начну искать команду для осуществления задуманого.

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
База — это не просто хранилище Игроков и Мастеров.
Здесь представлены как раз те, кто готов сыграть в ближайшее время. База всегда поддерживается актуальной, старый записи и «пустышки» удаляются. Мы запустили новый сервис, с помощью которого любой участник Базы может сообщить о «пустышке» — тех участниках, что не отвечают на сообщения, не участвуют в играх, а просто висят в Базе. Такие ребята мгновенно удаляются.

Об последнем обновлении Базы и том, во что она может превратиться читайте тут:
http://imaginaria.ru/meeting/baza-igrokov-i-masterov-budet-vsegda-aktualnoy.html

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Отличная база, только не хватает колонки "возраст"

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Отличная база, только не хватает колонки "возраст"

А вы статью и ветку обсуждения читали? Я явно дал знать, что колонки "Возраст" в Базе не будет. Доводы приведены выше...

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
В Базе не допустимы дискриминация по половому или возрастному признаку.
В базе может и не допустимы, а при наборе игроков очень даже допустимы.


Кроме того,  в анкете, т.е. тут https://docs.google.com/forms/d/1SNF42WfMMQNaCdf6SWYENdVpXyCUlsAtmfpvFAkNq48/viewform не хило бы написать по-понятней, когда в этой базе нужно регистрироваться. База ли это игроков/мастеров, или база безработных игроков/мастеров.

В остальном идея хорошая :)

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Шикарная идея )
Но:
1) Возраст и пол игрока все равно рано или поздно узнают, так что невведение граф "возраст" и "пол" не спасет от дискриминации по возрастному и/или половому признаку. Впрочем, это не критично.
2) Еще бы хорошо сделать не одинсписок систем, а два отдельных: "готов играть в ..." и "готов водить ...". Я, например, готов водить ДнД и хотел бы попробовать повести Мир Тьюмы или 7 море, но вот на Дневник Авантюриста или WHFRP, в которые хотелось бы поиграть, опыта игры для вождения не хватает.
3) И статусы "играю/веду - занят" "ищу партию", "ищу игроков" тоже не помешало бы отдельным пунктом.
« Последнее редактирование: Января 11, 2014, 22:41 от ariklus »

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
не хило бы написать по-понятней, когда в этой базе нужно регистрироваться. База ли это игроков/мастеров, или база безработных игроков/мастеров.

База - не просто список Мастеров/Игроков, она нужна только для поиска партии, просто так висеть там не стоит ))
Я немного поправил анкету, теперь каждый записавшийся будет понимать зачем он это сделал.
Так что если нужна партия - обращаейтесь к Базе.

Оффлайн Mafusael

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Шикарная идея )
Но:
1) Возраст и пол игрока все равно рано или поздно узнают, так что невведение граф "возраст" и "пол" не спасет от дискриминации по возрастному и/или половому признаку. Впрочем, это не критично.
2) Еще бы хорошо сделать не одинсписок систем, а два отдельных: "готов играть в ..." и "готов водить ...". Я, например, готов водить ДнД и хотел бы попробовать повести Мир Тьюмы или 7 море, но вот на Дневник Авантюриста или WHFRP, в которые хотелось бы поиграть, опыта игры для вождения не хватает.
3) И статусы "играю/веду - занят" "ищу партию", "ищу игроков" тоже не помешало бы отдельным пунктом.

1) Никогда не появится этих полей. Выше уже писал почему.
Добавлю только, что по имени можно узнать пол участника, а спрашивать у девушек возраст - НЕПРИЕМЛЕМО :)):))

2) К сожалению, если такое реализовать, то в Базе появяться пустые колонки, а я бы очень хотел этого избежать.
К тому же очень часто Мастера, которые водят по какой-то системе, готовы по ней и играть.
Как указано в анкете Вы можете создать несколько записей как Мастер и как Игрок.
Это вполне приемлемо и даже улучшает поиск по Базе.

3) Статусы не требуются. База нужна только для поиска партии ("ищу Игрока/Мастера"). С другой целью там висеть ни к чему.
Если у участника уже есть партия, то он либо самостоятельно удалится, либо его удалят участники Базы.
« Последнее редактирование: Января 12, 2014, 14:04 от Mafusael »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Добавлю только, что по имени можно узнать пол участника
нельзя.
некоторые вообще не пишут имя, а только, скажем, скайп-логин или никнейм.
и, ноу оффенс, если НАСТОЛЬКО МНОГО людей просят графу возраст/пол, почему бы ее не сделать? Если человек не хочеть водить/водиться у/играть в компании школьника или дядьки за 40, он не будет этого делать так или иначе. Это не дескриминация, а важный пункт в поиске соигрока или мастера. Если его не будет, люди все равно не будут играть друг с другом, но бессмысленно потратят свое время, прежде чем выяснят возраст/пол потенциального соигрока или мастера.