Новости > Новости Мира Ролевых Игр

Итоги 2013 года Мира Ролевых Игр

(1/4) > >>

Ордос:
Друзья!
Первый год после конца света благополучно подходит к завершению.
Уверен, всем нам он принес ряд новых интересных впечатлений, опыта, открытий.
Вот ими я и предлагаю поделиться в даной теме.
Даже шаблон прилагается:

Традиционный вопрос #1:
1. Главное событие 2013 года в настольных ролевых играх вообще? Ваша оценка.
Это может быть выход какой-то книги, событие, или что-либо еще.

Традиционный вопрос #2:
2. Самый интересный и/или полезный собеседник на форумах МРИ '2013?
А также самая интересная и полезная тема/обсуждение.

Ну и личное:
3. Ваши наиболее яркие личные впечатления за прошедший год, связанные с настольными ролевыми играми?

От себя отмечу, что в этом году форумам Мира Ролевых Игр исполнилось 10 лет, что для рунет-ресурса, безусловно, является моментом зрелости.
Вышла в бумаге "Красная Земля".
Прошел самый масштабный Ролекон за все время его существования.
Это, впрочем, то, что приятно мне лично. А вас - прошу высказываться!
На праздниках обещаю подвести итоги обсуждения.

TheRiddleOfCards:
Ну что ж, пора высказаться за весь год. Это были очень насыщенные и богатые 365 дней ролевой жизни, в процессе которых мы взяли множество вех, доказали, что у НРИ в России таки есть будущее - к нему только надо тянуться - и издали овермного шикарных игр.
1) Главных событий для меня - три: Во-первых, Ролекон 2013, затмивший собой все предыдущие мероприятия; во-вторых, выход моего опус магнум - наконец-то Deadlands: Мёртвые Земли увидели свет на русском языке. Сколько сил мы угрохали в эти книги, описать рациональными числами и нарисовать в Эвклидовой форме нереально, но чувствуется, в России у этого сеттинга впереди большое будущее. Последнее по порядку, но не по значению - Deadlands: Вестерн 2013, моя первая полёвка и (синдром утёнка? O_o ) лучший в моей жизни ролеплейный икспириенс.
2) В этом году я нашел их немало, но самыми ценными, интересными и полезными для были Катикрис, Аве и Хима.
3) Помимо упомянутой ПРИ, мне довелось внести свой первый сколько-нибудь серьезный вклад в ИНРИНРю, найти хороших товарищей, отточить скиллы переводчика и Мастера, а, главное, найти им применение. В общем-то, из самого значимого для меня это всё, хоть и не счесть офигенских кампаний, модулей, Ролеконов Мини и прочих радостей.

Katikris:
Лично для меня это стал самый насыщенный год в плане настольно-ролевых игр. Множество игр, обилие различных игровых правил, образы разных людей и отличные мероприятия. Но обо всём по порядку.
Несмотря на то, что конкретно на ФМРИ я поубавил активность, я всё же смогу выделить для себя несколько ключевых моментов.
1) Главным ключевым событием я бы назвал «бум» печатных изданий настольно-ролевых игр на русском языке. Достаточно вспомнить, сколько их было на Ролеконе. Плюс та же Грань Вселенной. Плюс готовящиеся к выходу Книга Маршала, Fate: Максимальное ускорение и Постапокалипсис. То ли ещё будет! Кроме того, я бы хотел отдельно отметить локальное достижение — в этом году в Красноярске я принял участие в роли ведущего и со-организатора в трёх конвентах и фестивалях, посвящённых НРИ (до этого в нашем городе не было чего-то подобного). Результаты радуют, люди проявляют интерес и готовы вылазить из своих берлог.
2) Конкретно на форумах... я даже не знаю, но попробую поглядеть: спасибо vsh за помощь с Dungeon World, ещё местами радовал Вантала (увы, Риддл, конкретно на форумах общались мы немного).
3) Пожалуй, вышеупомянутые конвенты в Красноярске и работа над русским изданием Apocalypse World.

vsh:
1. Ролекон 2013, выход Постапокалипсиса на русском языке.
2. Не очень много общался на форумах, но можно так: самый полезный - Геометр Теней, самым интересным в этом году оказался Берт.
3. Опять-таки Ролекон! Хотя можно вспомнить хорошую длинную кампанию по Планарному кодекусу, работу над переводом Dungeon World.

Glassdancer:
Здесь что, сплошные студийцы?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии