Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Warhammer 40k: Dark Millenium Online  (Прочитано 15862 раз)

egalor

  • Гость
Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 16, 2010, 09:25 »
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=436399





Вот тебе и "dark" future с тысячами малолетних придурков. Тьфу.

Вообще говоря, этот вирус под названием ММОРПГ уже порядком достал. Главное, чтобы эта зараза не затронула Dark Heresy, как это произошло с WFRP3 после выхода Warhammer Online.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #1 : Июня 16, 2010, 12:58 »
Что же тут такого ужасного? Ну, не очень мрачно и не очень кроваво, так это ведь для массового игрока, для мильонов!

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #2 : Июня 16, 2010, 13:26 »
клевая графика, я бы погамал.

egalor

  • Гость
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #3 : Июня 16, 2010, 13:34 »
Что же тут такого ужасного? Ну, не очень мрачно и не очень кроваво, так это ведь для массового игрока, для мильонов!

Нет, ты не понял :) Дело не в кровавости, вовсе. Проблема в том, что игра будет населена несовершеннолетними хулиганами, как оно обычно бывает в ММОРПГ.

egalor

  • Гость
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #4 : Июня 16, 2010, 13:37 »
клевая графика, я бы погамал.

Ради графики прикольно играть пару дней. Если геймплея нет, надоест очень быстро.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #5 : Июня 16, 2010, 13:47 »
Что верно, то верно! Вот потому я вообще и не играю в сетевые игры!

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #6 : Июня 16, 2010, 14:00 »
Как насчет серверов, где люди именно отыгрывают? Насколько я помню в WoW это есть.

А посмотреть, посмотрю. Многого не жду, однако 40-тонник онлайн как-никак...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #7 : Июня 16, 2010, 14:03 »
рп-шарды это глупо. ну будет там 10-20 человек и что?
смысл онлайна - докачивать до 99 уровня, собрать эпик шмот и валить СОТНИ нубов! потоум я и не играю в ммо)
хотите хорошего сюжета - играйте в однопользовательские.

egalor

  • Гость
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #8 : Июня 16, 2010, 14:12 »
смысл онлайна - докачивать до 99 уровня, собрать эпик шмот и валить СОТНИ нубов! потоум я и не играю в ммо)

Абсолютно точно. И, к сожалению, сеттинг не оказывает на подобный "геймплей" никакого влияния. И никакая графика не спасет.


Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #9 : Июня 16, 2010, 14:14 »
Цитировать
рп-шарды это глупо. ну будет там 10-20 человек и что?

Богатый опыт? Мои воспоминания от РП шардов говорят обратное.
Было бы желание как говорится. Аж с первого поста стон несется - нубы, школота, не отыгрывают, режут ощущение Вархаммера!

Нравится - играй, не нрвится - не играй.

egalor

  • Гость
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #10 : Июня 16, 2010, 14:34 »
Нравится - играй, не нрвится - не играй.

И не только в несовершеннолетних хулиганах дело. Просто это вообще профанация идея игры. Обидно еще за саму идею, а не только за невозможность играть.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #11 : Июня 16, 2010, 14:40 »
Нет, ты не понял :) Дело не в кровавости, вовсе. Проблема в том, что игра будет населена несовершеннолетними хулиганами, как оно обычно бывает в ММОРПГ.
Eve Online в помощь.

egalor

  • Гость
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #12 : Июня 16, 2010, 14:59 »
Eve Online в помощь.

Спасибо, просветил.

Ив Онлайн - игра хорошая (со своими недостатками, конечно), но вряд ли DMO будет ей хоть немного соответствовать. В общем, орды чайников в пауэр арморах с болтерами обеспечены уже сейчас.

Император ворочается на своем троне.

Левой руки на них нет...

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #13 : Июня 16, 2010, 15:09 »
Цитировать
И не только в несовершеннолетних хулиганах дело. Просто это вообще профанация идея игры. Обидно еще за саму идею, а не только за невозможность играть.

Интересный вопрос, кстати. Я не очень понимаю сути профанации, если честно. Я вообще себе с трудом представляю геймплей 40-тонника, как ММО, вот ей-ей. Вспоминаются всякие Анархия онлайн и прочее..

Именно поэтому мне будет интересно на это глянуть. Ну а вдруг дадут возможность играть за гвардейца, с перспективой роста...А вообще мог бы получится отличный он-лайн шутер с несколькими расами и подклассами...простите, мечты-мечты..

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #14 : Июня 16, 2010, 16:18 »
Цитировать
И не только в несовершеннолетних хулиганах дело. Просто это вообще профанация идея игры. Обидно еще за саму идею, а не только за невозможность играть.
Интересная идея профанации... А в чём? Я вижу (почти) только плюсы. Как человек, который никогда не играл в MMORPG, конечно, но:
* Популяризация вселенной.
* Обширная подстегивалка воображения - потому что неизбежно родятся многочисленные почти "канонические виды" самых разных мест WH40K. Для ролевой игры же явно потребуется бытовых деталей больше, чем для настольного wargame... и даже для игр однопользовательских.
* Ну а если на фоне всего этого будут бегать многочисленные люди, которые Сорокотысячником почти совсем не интересуются - ну так никто же не заставляет с ними играть. :) Если невозможно выносить их присутствие "вообще" - то непонятно, как у такого человека получается выходить в Интернет, миллионы пользователей которого придерживаются совсем иных взглядов на (вставьте важный для себя вопрос). Нетерпимость к такому - очень в духе Сорокотысячника, конечно, но к реальной жизни отношения не имеет. Или я что-то упускаю?

Если нет, то заглавный пост занятен, конечно, но только в качестве примера позиции "Они делают продукт так, как он будет востребован народом, а не как хочу я! Мерзавцы!!!"
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 16:22 от Геометр Теней »

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #15 : Июня 16, 2010, 16:39 »
Нет вы гляньте...пришел Геометр и затроллил топик-стартера. Не стыдно?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #16 : Июня 16, 2010, 16:43 »
И вот так он меня благодарит за поддержку его позиции. ;) Злые вы, люди, уйду от вас к таусятам...

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #17 : Июня 16, 2010, 16:43 »
Не то, чтобы сочувствую вархаммеру, но очень понимаю его поклонников. 
Выгоднее продать продукт десяти миллионам школьников, чем ста тысячам фэнов.
"Kapitalizmъ >:( " - captain Ivan Danko

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #18 : Июня 16, 2010, 16:46 »
Если фанов сто тысяч, то выгоднее для них создавать отдельные гетто, кстати. Или даже сначала пустить ко всем, а потом продать пропуска в гетто отдельно.

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #19 : Июня 16, 2010, 16:49 »
Не то, чтобы сочувствую вархаммеру, но очень понимаю его поклонников.
Выгоднее продать продукт десяти миллионам школьников, чем ста тысячам фэнов.
"Kapitalizmъ >:( " - captain Ivan Danko.
:offtopic: Цитируя Уилла Райта в период окончания работ над Спорой: "Нам больше нравятся продажи и metacritic score Симс, чем продажи и metacritic score Half-life 2"

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #20 : Июня 16, 2010, 16:52 »
Ох уж эти пуристы однопользовательские...
А я вот, если игра будет хорошая с толковым масспвп, буду в нее играть ради именно этого. И не потому что мне пох на вселенную 40к, хоть по сути она не очень интересна - а потому что ММО с нормальным пвп единицы и те либо надоели либо устарели либо оказуалились.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #21 : Июня 16, 2010, 16:56 »
Геометр Теней, если пропуска продаются, "илитность" гетто не обеспечить.
Minder, yep. И тогда еще одной потенциально хорошей игрой стало меньше.
Lorimo, так случилось, но то, что большая часть нас, гиков, называло бы "толковым" - вымерло.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #22 : Июня 16, 2010, 16:59 »
Ох уж эти пуристы однопользовательские...
А я вот, если игра будет хорошая с толковым масспвп, буду в нее играть ради именно этого. И не потому что мне пох на вселенную 40к, хоть по сути она не очень интересна - а потому что ММО с нормальным пвп единицы и те либо надоели либо устарели либо оказуалились.
Так тут уже обвиняют ВХ в оказуаливании.

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #23 : Июня 16, 2010, 17:04 »
как-то вы это рановато про десять миллионов, не кажется? дыныды четвёрке тоже вон пророчили геенну огненную — и где теперь тот дыныды онлайн? где легионы тупых школьников, наводнивших форумы?

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #24 : Июня 16, 2010, 17:08 »
Оказуаливание сеттинга и оказуаливание геймплея разные вещи.
Если в гримдарк оф гримдарк окажется, что нельзя всадить из болтера в тушку ближнего своего когда и где хочется, а нужно идти в спецлоку и бить там спецэнеми с его согласия то вне зависимости от того, насколько игра будет хороша в остальном  - это будет фуфло казуальное а-ля ВоВ. И имхо так и будет, очень уж все на его статистику смотрят и облизываются.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #25 : Июня 16, 2010, 17:14 »
Radaghast Kary, мы не про то что будет, а про то, куда неизбежно будут целиться. Прикрываясь словами "мы со всей серьезностью отнеслись к чаяниям поклонников", конечно же.
А такая альтернатива, что продукт не удастся продать. возможна, но тоже печальна.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #26 : Июня 16, 2010, 17:28 »
Ничего страшного не случится, если игра станет популярной. Тут, мне кажется, стоит опасаться обратного - выход на рынок может быть и в стиле Warhammer Online. А жаль, WO-то в общем не плох. Мне понравился по крайней мере.

:offtopic:
[qoute]
фуфло казуальное а-ля ВоВ
[/quote]

Ахаха. Простите, не удержался. Рейдить эндгейм - это конечно очень казуально ))

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #27 : Июня 16, 2010, 18:28 »
Цитировать
Ахаха. Простите, не удержался. Рейдить эндгейм - это конечно очень казуально ))


Представьте себе, да. Энное число траев, где-то кто-то пишет страту и все. Дальше идет тупо фарм.
А в игре где противники игроки и все время меняется политика нельзя похалявить одним рейдом на 20-40 человек. Придет 200-1000 энеми и вас сметут и не заметят.  Значит нужна организация получше. Скажите мне, вы когда-нибудь участвовали в замесе длиной в сутки и больше? А вам приходилось в вове сделав длинный квест удерживать своим альянсом место респа босса от врагов до трех ночи, потом зайти по респу к боссу и понять что из-за нескольких последних ушедших спать вы его не убьете? И потеряв еще 2 часа на попытку убить пойти сделать квест заново и караулить/отбивать его до обеда, пока не соберется достаточно людей?
Да, ВоВ - казуален. Там вас не убъют просто на выходе из города и вам не нужно драться за места кача часто сливая больше опыта и денег чем удается добыть.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #28 : Июня 16, 2010, 18:58 »
Энное число траев, где-то кто-то пишет страту и все.
Не читай страты. Это труЪ.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« Ответ #29 : Июня 16, 2010, 19:33 »
Представьте себе, да. Энное число траев, где-то кто-то пишет страту и все. Дальше идет тупо фарм.
А в игре где противники игроки и все время меняется политика нельзя похалявить одним рейдом на 20-40 человек. Придет 200-1000 энеми и вас сметут и не заметят.  Значит нужна организация получше. Скажите мне, вы когда-нибудь участвовали в замесе длиной в сутки и больше? А вам приходилось в вове сделав длинный квест удерживать своим альянсом место респа босса от врагов до трех ночи, потом зайти по респу к боссу и понять что из-за нескольких последних ушедших спать вы его не убьете? И потеряв еще 2 часа на попытку убить пойти сделать квест заново и караулить/отбивать его до обеда, пока не соберется достаточно людей?
Да, ВоВ - казуален. Там вас не убъют просто на выходе из города и вам не нужно драться за места кача часто сливая больше опыта и денег чем удается добыть.

о_О это про что? Какая-то конкретная игра?