Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Техножрецы и миры Империума  (Прочитано 1477 раз)

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Техножрецы и миры Империума
« : Января 04, 2014, 15:44 »
Знающие люди, расскажите как техножречество взаимодействует с мирами Империума. Интересует то, как они представлены например в мирах ульях. Например кому они подчиняются, как их заменяют в случае потери, кто этим занимается. И вообще, кто следит за технологиями/машинами на мирах отличных от Forge World'ов. Например за монорельсом в хайве или когитатором на старой станции на краю Империума? Интересно взаимодействие техножрецов (или может этим занимаются не они) и остального Империума.

Оффлайн darkBunny

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Техножрецы и миры Империума
« Ответ #1 : Января 05, 2014, 23:20 »
Везде по разному, официально в кодексах всяких такая инфа не пролетала, Только Война.Если использовать всякие Новелы, то есть люди которые умеют чинить и знают пару молитв Богу-Машине. Естественно за всем следят Техно-Жрецы. В одной из книг про мир улей Техно-Жрецы пользуются двумя категориями доходяг(Сервиторы и Рабочие с аугментикой), в случаи освобождения вакансии Техно-Жреца, выбирают наиболее истово служащего Бога-Машины не являющийся Техно-Жрецом.в первых редакциях кодексов и вообще в зарождающийся вселенной создатели выделяли 3 категории планет с которых они набирали Адептов(Фордж Ворлд,Хайв Ворлд и Феодальный Мир), по расчётам ТЖ если кто-то при феодализме изобретает, что-то выходящие за рамки Технического Уровня отдельно взятой планеты, то Эмиссары Омниссии забирают, как забирают псайкеров Чёрные Корабли. Если брать ВООБЩЕ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ, то ткни в когитатор и найдёшь рядом ТЖ, он может быть не высокопосвящённым, вполне хватит и Студента Механика для контроля за Когитатором. в Некромунде есть интересный момент, там есть Сервиторы которым, приблизительно 2000 лет назад, вроде, за цифру не ручаюсь, поставили программу по защите улья от поломок и они до сих пор выкатываются из нор и чинят всё что могут чинить, и даже ипанутые Гангеры их не трогают.
На любой станции болтающийся в космосе обязательны Секция Механов, размеры оной могут разниться от станции к станции и Астропаты, 2 вещи которые с 99% вероятностью присутствуют на планете.
если брать за основу книги выпускаемые ФФГ, то там тоже много чего интересного можно выцепить. вот что пишут в переводах по механикумам Власть Адептус Механикус касательно всего, что связано с техно-логией, поистине неоспорима. Простой гражданин Империума считает богохульством намеренное дурное обращение с любой машиной и верит, что любое отклонение от затверженного наи-зусть ритуала эксплуатации обрушит на голову дерзнувшего гнев разъяренных духов машины. Инженеры Адептус Механикус явля-ются неотъемлемой частью каждого крестоносного флота и каждо-го экспедиционного войска, а его Техножрецы курируют состояние каждой более или менее важной машины на каждом из кораблей и миров Империума. Миры-кузницы давно стали ключевыми про-мышленными и коммерческими центрами для целых секторов космического пространства. Легионы боевых машин Адептус Ме-ханикус всегда готовы обрушить свою мощь на врагов Человечест-ва. Даже могучие Космические Десантники посылают своих из-бранных братьев на Марс, где те постигают секреты Машины и становятся Технодесантниками. Без Адептус Механикус Империум неизбежно рухнет.
если плохо ориентируешься в английском то вот почти перевод http://rusfolder.com/39340554 Миры Кузни Сектора Каликсис на Русском

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Техножрецы и миры Империума
« Ответ #2 : Января 08, 2014, 11:59 »
Добавлю - в ДаркХереси есть скилл Profession(Technomat), который позволяет обслуживать различные механизмы по заученным схемам, не понимая их сути. Итого даже при сложных механизмах постоянное присутствие техножрецов не обязательно, если есть товарищ с подобным скиллом, вызывать техножреца будут только в том случае, если дух машины будет чем-то недоволен.
Насчет взаимодействия - механикумы это скорее полунезависимое государство-союзник Империума, вытекающие из этого коллизии можно почитать в первых Испивающих Души.