Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]  (Прочитано 3842 раз)

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« : Января 17, 2014, 18:41 »
Времени суток всем и каждому, собственно задачка вот: есть кто-то, с уровнем 4, а вот кто неизвестно, но нужно чтобы этот "кто-то" был с лошадью (или любым другим доступным для скачек на данном уровне маунтом) и чтобы этот кто-то получил хоть какие-то бонусы с этого всего) Приключение будет с чутка боевым, чутка детективными уклонами (т.е бои будут, но они не главное, а главное это лошадь, ДЭА!) денег и шмоту по Пхб (но можно чутка оверкап, мастер сговорчивый) ограничение по книгам и тп не оговаривались, значит видимо нету. Но саму книгу в любом случае нужно указать, мне потом доказывать что я это я и лошадь моя.
Другого времени суток!

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #1 : Января 17, 2014, 23:07 »
Таки непонятно что он с лошадью должен делать.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #2 : Января 17, 2014, 23:51 »
Вроде фиты какие-то были, дающие бонусы конникам. И в Champions of Valor была инфа по лошадкам.
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 00:01 от ariklus »

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #3 : Января 17, 2014, 23:57 »
Присоединюсь к вопросу: а что хочется от персонажа, кроме наличия у него лошади?

4й ЭЦЛ - это значит, нужен один из базовых классов... У меня навскидку есть только одно предложение... друид с животным-спутником? Или рейнджер с ним же самым?

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #4 : Января 18, 2014, 00:02 »
Присоединюсь к вопросу: а что хочется от персонажа, кроме наличия у него лошади?
4й ЭЦЛ - это значит, нужен один из базовых классов... У меня навскидку есть только одно предложение... друид с животным-спутником? Или рейнджер с ним же самым?
Из рейнджера выйдет отличный конный лучник. А рейнджер-халфлинг на пони сможет нормально ездить даже в подземельях.
Или вот хоумрульный класс. http://www.dandwiki.com/wiki/Cavalryman_%283.5e_Class%29
Можно попросить мастера пустить. Там же можно посмотреть, какие скиллы и фиты необходимы коннику.
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 00:08 от ariklus »

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #5 : Января 18, 2014, 07:10 »
Есть конь(ВОЛШАБНОЙ ВУХУУ!) , можно оно будет пони вполне, который является хозяином паладина (он его в карты выйграл, состязание интеллектов блин) и по совместительству нашим квест гивером, и ему не сильно в кайф когда на нём сидит что-то в Фулл плейте. Как-то так.) А Лайт армор вполне потерпит. По классу кавалерист был бы оке, вполне. А по шмоту что делать над? И вообще куда варится (П.с у этого данжа не будет проды, наверное)


отбой, сказали негоже на работодателе ездить, есть какиет-то хорошие выборы тогда для четвертого уровня именно? (желательно Не милишник) (и не хиллер)
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 11:05 от Servantes »

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #6 : Января 18, 2014, 17:11 »
Цитировать
(желательно Не милишник) (и не хиллер)
Клойстеред клерик с луком, который купил коня. С персистдивметой. Маг-конжуратор, который призвал коня. Биндер, который опутал коня сетью заклинаний и заключил с ним контракт. Псион и его конь. Архивист, который купил коня и свитков.
Хороших выборов много.
Главное, не следуйте совету выше и не берите рейнджера. Он хорошим выбором не является. Человек-кавалерист по ссылке выше тоже, кстати.

Оффлайн Magepunk

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #7 : Января 19, 2014, 01:47 »
Человек файтер:
1.Mounted combat
1.Ride-by attack
1.Spirited charge
2.Weapon focus(lance)
3.Power attack
4.Weapon specialization(lance)
attack: (+2charge+4str+1focus+4BAB-4Power attack) = [size=78%]+7[/size]
dmg: (1d8+6(18str)+2(specialization)+8(power attack))x3(Spirited charge) = 61.5


+качнуть UMD и юзать wand of bull's stregth(+9dmg)
+mwk пушка(+1attack)


з.ы. Сам играл таким, получилось достаточно круто. Дальше можна престиж кавалера. 5й левел варвар(+9dmg rage)
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 01:48 от Magepunk »

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #8 : Января 20, 2014, 12:31 »
Настоятельно рекомендую соблюдать правила подфорума оптимизации.
Особенно обратить внимание на фразу, что надо указывать "основное направление оптимизации".

Такой размытый вопрос, как "кем бы мне поиграть, а то я определиться не могу даже с направлением персонажа" - следует задавать в основной форум, "Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5", в вопросы и ответы, а не сюда.

Спасибо за понимание.

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #9 : Февраля 02, 2014, 08:03 »
Приветствую, данж с лошадью был успешно закончен. Но это был "пробный данж", а сейчас будет уже какое-то большое приключение.
ECL покачто 5ый, класс Клирик с луком. 3.5 ДнД, в перспективе показать план роста (и за счёт чего взято, чтоб отбивать вопросы ДМа)
расса видимо вуд эльф.
статы  (родные, можно будет переставить) 16 силы, 14 консты, 14 дексы (можно будет сменить на что-то другое, ДМ разрешил за зен арчери взять рапиду от виздома) 17 визды, 10 инты, 7 харизмы.

Скиллы: непонятно какие брать и вообще зачем и что служит (в прошлых билдах мне настоятельно рекомендовали почемуто крафтинг боу и крафтинг армор, но зачем не обьяснили)
Бог- Коррелон.
Фиты, вот тут самый главный вопрос, за счёт чего их столько в этомhttp://rpg-world.org/index.php/topic,1076.msg22948.html#msg22948 билде понабрали то?
Заклинания какие брат, кроме Bull strenght, Great magic weapon и тп?
Какие у меня будут хитдайсы (без учёта шмота)? там какие-то 1д10+31 мелькали, я пытался просчитать, но не вышло.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2014, 08:06 от Servantes »

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #10 : Февраля 02, 2014, 12:55 »
Цитировать
за счёт чего их столько в этом
Бонусы от парагонов+flaws. Единственное, у меня восьмой фит не влез в расчёты. Вот этот Holy Warrior.

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #11 : Февраля 02, 2014, 21:46 »
Для начала выкинуть Коррелона из богов - он в эльфе клиро-лучнике не самый оптимальный. Богом берем Шевараша (из Faiths and Pantheons) ради его доменов и излюбленного оружия бога. Домены - война и эльф, оружие - длинный лук. Домены дадут нам Weapon Focus(Longbow) и Point Blank Shot на халяву. Из минусов Шевараша - он хаотик, и Law Devotion фиг возьмешь... Еще 4 на уровнях (на билд 10 уровня) + 2 флавса, если разрешены. Фитами Zen Archery, Rapid Shot, Precise Shot и Holy Warrior.
Bonebow - не более, чем просто приятная штука, многие думают, что он добавляет полную силу в независимости от модификатора, что не так (он просто работает как обычный композитник в данном случае, экзотичность дает всего лишь d10 кубик урона, а не d8, о чем подробно написано в описании лука). Полную силу дает bow of elvenkind из комплит чемпиона. А силы у нас будет много - сначала Bull strenght, потом Divine Power + своя собственная. Поэтому фит на Bonebow стоит брать только если мастер разрешит как-то сделать, чтобы добавлялась полная сила.



Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #12 : Февраля 03, 2014, 06:53 »
в списке доменов не нашел домена "Эльф", что сие творит и где искать? (мастер разрешил поклонятся абстракции\или даже другим б-гам из других сеттингов, потому всё оке)
У нас бегает паладин его летающего маккоронейшего великолепия .

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #13 : Февраля 03, 2014, 07:34 »
Цитировать
Домены дадут нам Weapon Focus(Longbow) и Point Blank Shot на халяву
Точно. Что-то совсем уж обпутеловился.
Цитировать
что сие творит и где искать?
Доставлено.
http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/glossary&term=Glossary_dnd_Elfdomain&alpha=

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #14 : Февраля 03, 2014, 09:53 »
м, оке, а по скиллам что то конкретное брать надо ?( почему меня в прошлый раз настойчиво просили взять крафт армор+крафт веапон вообще?)

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #15 : Февраля 03, 2014, 10:10 »
м, оке, а по скиллам что то конкретное брать надо ?( почему меня в прошлый раз настойчиво просили взять крафт армор+крафт веапон вообще?)
Прикалывались, видимо.

По скилам обычно нужны спелкрафт и концентрация. На этом скилпоинты у клирика обычно заканчиваются.
Все остальные скилы для кастера строго по желанию играющего.
P.S. Паладин FSM это мощно.

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #16 : Февраля 05, 2014, 09:17 »
А по хитдайсу, откуда такие цифры там вышли, подскажет кто нить?

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #17 : Февраля 05, 2014, 10:39 »
Тут какая-то путаница с терминами. Хитдайсы -  это количество кубиков жизни,  HP, параметр здоровья персонажа. У Клирика 4 это (4д8 + 4*Бонус конституции). Что с ним может быть непонятно?

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #18 : Февраля 05, 2014, 16:08 »
Эм, тогда пожалуй да) путаница имеется ввиду урон с лука композитного, в ссылочке моей выше народ упоминал три выстрела  с уроном д10+31, вот эти 31 больше всего интересны. откуда так много то?

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Кто нибудь ECL 4 [DnD 3.5]
« Ответ #19 : Февраля 05, 2014, 17:40 »
Цитировать
в ссылочке моей выше народ упоминал три выстрела  с уроном д10+31
По ссылочке выше пытался искать +31, не нашел. Ссылочку на пост не продублируете?