Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Предлогаю очередной мозговой штурм, опять для разминки и создания пула идей для общего пользования.

Динозавров рекламировать не надо. Эти ящеры, доминировавшие на Земле мииллионы лет вызывают восторг у детей, интерес у взрослых и создают потенциал для интересного игрового энвайронмента. Динозавр как монстр может служить в игре как элемент сурвайвала, хоррора, боевой энкаунтер, а мезозойская фауна в целом - быть отличным бэкграундом для сеттинга.

Идея столкнуть динозавра и человека появлялась у авторов совершенно различных произведений и сеттингов. Навскидку вспомнились следующие способы устроить такую встречу:
Биотехнологический. Технологии будущего позволили восстановить динозавра из найденного ДНК, или каким-то иным образом вернутть к жизни динозавров здесь и сейчас. Пример: "Парк Юрского Периода" Крайтона, и его Спилберговская экранизация.
Парахронный. Аномалии или невероятные технологии позволили посетить прошлое или альтернативную реальность, где динозавры живут и здравствуют. Или позволить им посетить нас. Пример: британский сериал "Первобытное".
Криптозоологический. Где-то в труднодоступном месте Земного шара до сих пор существует доисторическая экосистема. Пример: классический фантастический роман Артура Конан Дойля "Затерянный Мир".
Криптоисторический. Люди некогда сосуществовали с динозаврами! Возможно, это были примитивные пра-люди, а возможно, ныне исчезнувшая высокоразвитая цивилизация. Пример: "Потерянный Эдем" от Крио.

Все эти варианты имеют свои недостатки, и ни один из них, увы, нисколько не достоверен. Но, если нельзя, но очень хочется, то можно.

Итак, требуются свежие идеи, мысли, сюжетики и наработки на тему столкновения в одном месте в одно время динозавра и человека. Возможно, это будут какие-то новые варианты встречи, альтернативные вышеперечисленным, возможно, оригинальные твисты на тему этих вариантов. Интересны сюжеты, по которым, вы, быть может, играли или собирались играть. Интересны готовые сеттинги, которые обыгрывают тему. Приветствуются отдельные мысли и наблюдения разной степени оформленности. Прошу!

Единственное исключение: не стоит фентази-миров, в которых так случилось, что есть кагбе-динозавры.

Ссылка

Автор Тема: [brainstorm] Люди и динозавры.  (Прочитано 11602 раз)

Оффлайн Kevler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 310
  • FATE
    • Просмотр профиля
Re: [brainstorm] Люди и динозавры.
« Ответ #60 : Сентября 30, 2010, 12:12 »
Насчет апокалипсисов обращайся, у меня большой опыт.  ;)
Есть хороший играбельный сеттинг собственного изготовления, по сути та же гремучая смесь что я описал, но совершенно другие декорации.