Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Имеем Dnd3.5 образную систему магии и условно современный мир- как минимум плотности населения современные (те есть 20 миллионые мегаполисы и страны с миллиардным населением)
 
И среди нормальных  людей (и не людей) соотвественно бывают люди(и не люди) со способностями к магии- просто взять и научится нельзя нужен дар от рождения. Таких одарённых примерно 1 на 1500-2000 взрослого населения.
По уровням большинство укладывается в предел 1-5 уровень но на крупный город (теже 20мил)
будет примерно под сотню 12х уровней -уровня выше уже статистические исключения и подробно их рассматривать нет смысла
 
И я исхожу из предположения что некоторые одарённые будут использовать свой дар в корыстных и преступных целях- ну там красть при помощи чарма и invisibility
 
Собственно нужны идеи - как можно использовать магию в преступных целях!
Интересует всякая преступность от работорговли за счёт Dominate до рекета за счёт deafness
 

Ссылка

Автор Тема: Магическая преступность- нужны идеи  (Прочитано 7960 раз)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #30 : Апреля 15, 2014, 13:35 »
Да, тут был неплохой способ предложен Геометром: все важные сделки подписываются два раза - второй раз через сутки или несколько суток, чтобы исключить кратковременное доминирование или чарм персон.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #31 : Апреля 15, 2014, 14:47 »
Да, тут был неплохой способ предложен Геометром: все важные сделки подписываются два раза - второй раз через сутки или несколько суток, чтобы исключить кратковременное доминирование или чарм персон.

Надо просто юзать вот это и делов.


Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #32 : Апреля 15, 2014, 16:19 »
Это дороговато для повседневного использования и к тому же PF.

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #33 : Апреля 15, 2014, 19:07 »
а в D&D мага не так-то просто определить как мага, если на нём не висят активные заклинания
Помнится мне смутно ориентальное заклинание, показывающее, сколько слотов и какого уровня запомнено у цели. Как оно на спонтанных действует - не помню.
Понятно, что можно 10 минут\уровень сидеть и чтото запоминать после прохождения контроля, но жизнь магопреступникам такое заклинание сильно осложнит. Уровень, насколько я помню - не выше третьего, скорее даже второй.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #34 : Апреля 15, 2014, 19:22 »
Цитировать
Помнится мне смутно ориентальное заклинание, показывающее, сколько слотов и какого уровня запомнено у цели. Как оно на спонтанных действует - не помню. Понятно, что можно 10 минут\уровень сидеть и чтото запоминать после прохождения контроля, но жизнь магопреступникам такое заклинание сильно осложнит. Уровень, насколько я помню - не выше третьего, скорее даже второй
Можно определить HD, а для высоко-ХД-шных уже делать доп-проверку

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #35 : Апреля 15, 2014, 19:23 »
 :offtopic:
Цитировать
Живу на 15 этаже за стальной дверью, нехило напугался при прочтении...
Стук по батарее, звуки дебоша/оргии или банально в окно на веревочке бросить грузик с запиской в окно соседям. Список можно продолжать - магически заблокированная дверь ничем не отличается от просто заклинившей или заваренной с помощью портативной сварки. Вот если запертая стальная дверь вдруг открывается и не слышно ни одного звука вокруг вообще (Silence) - тогда можно пугаться на здоровье :)

В целом хочу заметить, что все темы подобного толка имеют одну большую уязвимость. А именно, нигде не указанное ограничение на создание новых заклинаний - а в дндобразной магии "по умолчанию" это вполне можно делать. Как следствие, получается ерунда на выходе. Может быть, все типовые абьюзы стандартных спеллов успеют получить свои контр-меры в виде дешевых амулетов по цене чехольчика на телефон. Может быть, нет. Может, только некоторые. Плюс ,не указано, требуется ли одаренным специальное обучение или можно обойтись без него - а это важный момент. 

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #36 : Апреля 15, 2014, 20:06 »
Кстати странно, что никто не вспомнил стену текста от Маккавити на смежную тему.
http://samlib.ru/a/asmolow_k_w/sysk.shtml

Оффлайн icelandic

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #37 : Апреля 23, 2014, 15:30 »
Можно открыть "развлекательное заведение", в котором можно устраивать игры в блэкджек (и надувать игроков с помощью заклинаний), и конечно же шлюхи! Ночная бабочка, владеющая Disguise Self - находка, а владеющая Alter Self - просто элитное сокровище!
Можно использовать всякие гипнозы на посетителей, чтобы делать их невольными "спящими агентами". Можно там же устраивать бои монстров вроде петушиных/собачьих боёв:
1. Призываем двух монстров.
2. Делаем ставки.
3. Бой монстров.
4. ???
5. PROFIT!!!
С помощью divination можно играть на всяких биржах/рынках/тотализаторах. Опять же в тех же боях монстров - заранее прорицаешь и ставишь деньги. И никаких "подставных боёв" для обычного зрителя - всё честно с точки зрения боя, но нечестно с точки зрения того, что результат заранее был известен при помощи прорицания.
Но это скорее для делового преступного бизнеса подходит, а всякие невидимости, сны, ускорения, и тому подобные итак понятно, куда и когда можно применить.

« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 06:30 от icelandic »

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #38 : Апреля 23, 2014, 19:53 »
Кстати странно, что никто не вспомнил стену текста от Маккавити на смежную тему.
http://samlib.ru/a/asmolow_k_w/sysk.shtml
Там пол первой страницы обсуждений посты от местных маккавити, на тему почему на вопрос  топикстартера не нужно отвечать и как магическую преступность родное государство закозлит сразу и бесповоротно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #39 : Апреля 23, 2014, 21:27 »
владеющая Alter Self - просто элитное сокровище!

я щас помню уже плохо можно ли не использовать свои supernatural abilities которые не требуют активации по RAW, но если можно - то если уж на то пошло - можно задрать планку еще выше (для особенно богатых заведений) - суккубы. золотое дно.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #40 : Апреля 24, 2014, 08:28 »
Можно открыть "развлекательное заведение", в котором можно устраивать игры в блэкджек (и надувать игроков с помощью заклинаний), и конечно же шлюхи! Ночная бабочка, владеющая Disguise Self - находка, а владеющая Alter Self - просто элитное сокровище!
Мне нравится эта идея, единственное что мне сомнительно что кастер с целым вторым кругом будет всё ещё работать лично (ну кроме любителей)
другой вопрос что там есть такое клёвое заклинание как Disguise Other - находка для маман.

Цитировать
Можно там же устраивать бои монстров вроде петушиных/собачьих боёв:
1. Призываем двух монстров.
2. Делаем ставки.
3. Бой монстров.
4. ???
5. PROFIT!!!
Devildrome arena - был описана в патче Council of Thivies во второй емнип часте.
Там она кстати тоже была не легальной- но мне кажется что если магия не закриминализированна в усмерть - это бои насуммоненых монстров могут быть вполне официальным развлечением.
Цитировать
С помощью divination можно играть на всяких биржах/рынках/тотализаторах.
Это вот совсем классная идея.

Единственное что в Pathfinder в рамках их родного мира (Golarion) - официально эпоха несбывшихся пророчеств и дивинация работает через раз

я щас помню уже плохо можно ли не использовать свои supernatural abilities которые не требуют активации по RAW, но если можно - то если уж на то пошло - можно задрать планку еще выше (для особенно богатых заведений) - суккубы. золотое дно.
Может не использовать, иначе бы суккубам инфильтрации вообще в принципе не удавались.

Другой вопрос что имея доступ к планар байндингу и быть всего лишь экстрапланарным сутенёром- субоптимально на мой взгляд, разве что для души :)

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #41 : Апреля 24, 2014, 12:14 »
Я думаю, что если магия была уделом случайных людей, как в Dragon Age, то скорей всего магов бы держали под стражей. Если подумать, то маги-преступники, это просто ужос. Представить только, целая банда упырей владеющих разными видами заклинаний:

Прорицатель - подумал он так, а что будет если мы ограбим вот тот банк сегодня? Накумекал в банку соплей летучих мышей и додумался: нас поймают. Повторять каждый день до правильных видений.
Иллюзионист - наколдовал он карманный вариант Ктулху (размера 3 метра) в помещение банка, и оттуда сами все убежали. А можно и не карманный, если нужно срочно освободить город.
Псионик - пришел он в банк. Сказал местному гоблину, дай мне беспроцентный кредит без выплат, нате держите, всего хорошего.
Классический визард - скастовал фаербол миллионого уровня в банк с сейфом, с магической защитой, банка нет, а сейф вот лежит, на обгорелом пустыре. Где там наши коллеги с гибкими пальцами?

При наличии свободно гуляющих магов, без обязательного надзора "Министерства Контроля Магический Сил и Необычных Явлений" будет тяжко жить в этом мире не магу. Маглы :) , скорей всего, со временем станут на положении рабов, и ценности будут совершенно другими.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #42 : Апреля 24, 2014, 13:45 »
Я думаю, что если магия была уделом случайных людей, как в Dragon Age, то скорей всего магов бы держали под стражей...
Да убивали бы сразу при рождении с родителями и родственниками всеми, чего уж мелочиться-то.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #43 : Апреля 24, 2014, 15:30 »
Да убивали бы сразу при рождении с родителями и родственниками всеми, чего уж мелочиться-то.

В мелких изолированных сообществах - островных там или горных- может кстати проканать.
Если поубивают кастеров пока мелкие то будут жить безмажно пока колонизаторы с файерболами не подтянуться- а если местность реальное зажопье - то могут и не подтянуться

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #44 : Апреля 24, 2014, 15:40 »
В мелких изолированных сообществах - островных там или горных- может кстати проканать.
Если поубивают кастеров пока мелкие то будут жить безмажно пока колонизаторы с файерболами не подтянуться- а если местность реальное зажопье - то могут и не подтянуться
Вы вообще хоть об одном народе примитивном, у которых бы "кастеров" в виде шаманов не было слышали? Я вот не слышал. Слышал только когда начинается письменность-монотеизьм отдельные пророки начинают пописывать, что неплохо бы правильных пророков вроде "нас с Васей" от неправильных отделять, а неправильных - наказывать. И то, не всегда получается.

Вот, к примеру, Франсуа "Папа Док" Дювалье http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%B0_%D0%94%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B5 как-то раз решил, что Вуду будут практиковать только он сам , а всех прочих "тонтон-макуты нередко ... забрасывали жертв камнями или сжигали их заживо, при этом тела убитых выставлялись напоказ для устрашения".  Но как-то не пошло - всех убить не получилось.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #45 : Апреля 24, 2014, 15:49 »
Вы вообще хоть об одном народе примитивном, у которых бы "кастеров" в виде шаманов не было слышали? Я вот не слышал. Слышал только когда начинается письменность-монотеизьм отдельные пророки начинают пописывать, что неплохо бы правильных пророков вроде "нас с Васей" от неправильных отделять, а неправильных - наказывать. И то, не всегда получается.

Вот, к примеру, Франсуа "Папа Док" Дювалье http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%B0_%D0%94%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B5 как-то раз решил, что Вуду будут практиковать только он сам , а всех прочих "тонтон-макуты нередко ... забрасывали жертв камнями или сжигали их заживо, при этом тела убитых выставлялись напоказ для устрашения".  Но как-то не пошло - всех убить не получилось.
Уничтожение кастеров никак не связано с отсутсвием шаманов(которые не кастеры или кастеры divine) в племени, более того оные шаманы необходимы для эффективной компании по уничтожению кастеров - тк нужен кто то знающий чтоб  трактовать омены при рождении кастеров и по прочим приметам уметь их определять пока маленькие. Опять таки шаманская\знахарская традиция понадобиться чтобы эти знания потом передавать.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #46 : Апреля 24, 2014, 17:09 »
Цитировать
Уничтожение кастеров никак не связано с отсутсвием шаманов(которые не кастеры или кастеры divine) в племени...
Это глубоко.  :good:

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Магическая преступность- нужны идеи
« Ответ #47 : Апреля 24, 2014, 17:16 »
Чтобы убивать при рождении кастеров, надо, чтобы кастеры сначала насолили очень хорошо. Хотя не исключен тот факт, что здесь "так заведено".