Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Отвергнутые обществом неизбежно встают на путь конфликта с этим обществом, поэтому умное общество стремится мирно интегрировать в себя всех. Именно отсюда растут ноги у всяческих программ по интеграции иммигрантов и созданию рабочих мест в беднейших районах.
 
Фентази общество как это часто у него  бывает сталкивается с более значимыми вызовами.
Помимо расслоения по доходам и культурного расслояния (и возможных конфликтов ими вызванными)
 
У нас есть ещё и проблемы с так называемыми "не человеческими расами" - уже само это определение показывает глубину антропоцентрического шовинизма который столь долго определял характер меж расовых контактов.
До новейшего времени так называемые "человеческие расы" проводили политику последовательного геноцида всех прочих рас, осуществлявшуюся бандами наёмников известных также как "приключенцы" или "авантюристы"- бесчисленные множества гоблинов, кобольдов, орков, огров, хобголинов и троллей были безжалостно и последовательно уничтожены.
 
Но к счастью тьма мракобесия отступила и на всем теперь светит эпоха гуманизма (опять проклятый антропо шовинизм)
 
TLDR Чтоб с гоблой не воевать , надо ей работу дать.
 
Спрашивается как можно мирно интегрировать в преимущественно человеческо-хоббитское аля современное общество  представителей иных "монструозных" расс
 
Мои первые прикидки
 
1-Багбиры- Их таланты в области скрытности могут быть весьма востребованны среди сил специальных операций. а страсть к наведению ужаса может быть востребована во всяких специальных полициях инкивизициях и прочих подобных организациях  (например в налоговой полиции :))
 
2- Гнолли - никаких идей по мирной интеграции, может у кого то есть?
 
3-Гоблины - очень высокая ловкость (+4) говорит о отличной координации, а общая неприхотливость
 и темпы деторождения говорят о том что как только продовольственная проблема будет решена гоблинов станет ОЧЕНЬ много. При этом надо отметить что гоблины едят меньше людей. ПРи схеме "работать за чашку риса в день" - это огромное преимущество тк они могут работать за пол чашки!
  Это формирует отличные условия для создания очень дешёвых рабочих мест где требуется ручной труд не связанный с манипулированием тяжестями (гоблины очень слабые)
шитьё и сборка подходят им идеально. К томуже "темнозрение" гоблинов позволяет экономить на освещении цехов!.
 
Представьте себе гигантский тёмный зал в котором за длинными столами сидят тысячи гоблинов и в полной темноте шьют кроссовки.
 
Некоторые особенности "гоблинского национального характера" заставляют предположить что продукция этих sweatshops будет не очень качественная...
 
4- Хобгоблины- умные , дисциплинированные сильные и выносливые- на мой взгляд они слишком яркие конкуренты человечеству чтобы быть мирно адаптированными - скорее они будут либо уничтожены либо сформируют альтернативный не человеческий полюс силы. При интеграции единичных особей -могут занимать любые экономчиеские ниши - тк могут всё что могут люди.
Также их милитаристическая культура располагает к нише профессиональных наёмников и вполне уважаемые страны могут иметь в составе армии "Иностранный Хобгоблинский Легион" 
 
5-Кобольды - для них верно всё что верно для гоблинов - с одним важным отличием. Кобольды дисциплинированны , и умны. Те они будут востребованны там где требуется Качество а не только количество , их тяга к ловушкам может сделать кобольдов непревзойдёнными и востребованными экспертами по системам безопасности причём не только физической но и электронной (почему нет?)
Мне кажется на выходе может получится что-то вроде современной японии.
 
6- Лизардфолки - никаких идей слишком разные требования к среде обитания для успешной интеграции на мой взгляд
 
7-Огры...- нет особых идей... разве что грузчики из них должны быть не плохие. Ну и большая физ сила может быть востребована при спасательных работах (разборка завалов) но тогда уж лучше полноценных гигантов привлечь.
 
8-Орки- видят в темноте, сильны, выносливы и не умничают. Для меня всё это звучит как шахтёр.
Даёшь угля! Это кстати со временем может привести к интересным отношениям с дворфам-  тк те скорее всего тоже будут давать угля (правда чаще попадая на административные и инженерные должности)
Кстати в армию набирать орков тоже не плохо- при условии что ваши сержанты могут с такими справится (кто сказал Хобгоблины?)
 
9-Тролли- сильные вечно голодные и с невероятной регенерацией. Последнее сделает их весьма востребованными на мой взгляд. Во первых тролья кровь это важный ингридиент целого ряда зелий ,
и рост магопроизводства будет требовать всё больше сырья. Может статься что Троллям будут неплохо платить просто за регулярную сдачу крови. Кстати национальный обычей Троллей к боям стенка на стенку - может сформировать весьма интересный вид зрелищного спорта. Полный контакт, разрешены любые приёмы кроме удушения, кровь мясо тролли ревут, болельщики ревут- отличное зрелище  и никто не пострадал.
Регенерация также может быть очень востребованно в специальных подразделениях полиции
Представьте себе дом в котором забаррикадировались вооружённые преступники- можно конечно штурмовать SWATом или ОМОНом - но возможны потери.
А теперь представьте что первым в дверь влетает пара специально обученных троллей, с штурмовым щитом в плоной RIOT броне и дубинками с электрошоком- и фигачат бандитов и что важно вяжут их живьём.
Да их могут нашпиговать свинцом, и что? Разгонять демонстрантов троллями тоже здорово- они здоровые, такого не повалишь и не выдернешь, всякие камни палки топоры им не страшны и если что могут голыми руками всех расшвырять.
Да молотовы им опасны но не больше чем полицеским людям.
 
Если у кого есть ещё какие мысли- выкладывайте.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ссылка

Автор Тема: Возможные пути мирной интеграции в общество "монструозных" рас  (Прочитано 5433 раз)

Оффлайн benevolent

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 887
    • Просмотр профиля
А вот тут я хотел бы спросить: что ты имеешь в виду? Потому что я, может быть, понимаю, но может быть, понимаю неправильно...
Имею в виду, напр., индейцев, австралийских аборигенов и маори. Т. е., богатый выбор между ассимиляцией и геноцидом, ограниченным разве что идеей резервации (а то и зоопарка) - это если ассимиляция возможна биологически.