Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Wizardry 8  (Прочитано 1663 раз)

Оффлайн Roll

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Wizardry 8
« : Мая 05, 2014, 08:26 »
Сколько лет прошло как я первый раз сел за Wizardry 8, до сих пор не отпустило. Много хорошего говорят о 6 и 7 частях, но я уже не могу копаться в старых играх, прошло у меня это время, да и атмосфера 8 части уж сильно зацепила.

Недавно попробовал поискать моды, т. к. оригинал уже пройден самыми извращенными методами :). Не впечатлили меня найденные творения. Поэтому вопрос, может кто сам делал моды для себя?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Wizardry 8
« Ответ #1 : Мая 05, 2014, 09:10 »
Ты в 7-ю зря не играл. По качественному уровню извращенности, она на голову выше 8-ки. А по графике Gold версия даже лучше. Не такая буратинистая.

Оффлайн Roll

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Wizardry 8
« Ответ #2 : Мая 05, 2014, 10:14 »
Gold он как, нормально работает? Раньше увлекался старыми играми, помню как там обычно "А эта часть игры немного глючит, чтобы пройти нужно поправить один файл, у меня ушло на это три с половиной часа, но если вы в совершенстве владеете C++, можно и за час управиться"  :))

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Wizardry 8
« Ответ #3 : Мая 06, 2014, 16:08 »
Ну я его на Windows 98 запускал. У меня есть специальный комп под старые игры, на нем и играю. Под w7/8 Голду стартовать не пробовал.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Wizardry 8
« Ответ #4 : Мая 06, 2014, 16:18 »
Если уж совсем не хочется париться с запуском старых частей, то они есть на Гоге за $6. Этот магазин специализируется на том, что старые игры, продающиеся в нём, запускаются сразу и идут нормально, в противном случае они возвращают деньги.

Я ещё вместе с Wizardry 8 (тоже одна из моих любимых игр, но пройти её до конца у меня пока не хватило усидчивости %) рассматриваю Wizards & Warriors, вроде бы выпущенную кем-то, ушедшим из команды Wizardry, и примерно в то же время. По красоте и широте мира и по возможностям она более примитивна, но что-то в них такое есть общее, что удовлетворяет один голод.

Оффлайн Redrick

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
Re: Wizardry 8
« Ответ #5 : Мая 06, 2014, 17:22 »
У Голда есть одна очень неприятная особенность: очень быстрая прокрутка текста, когда вам кто-то что-то говорит.
Причем для нее есть фикс, но у многих этот фикс не работает. У меня, например, не заработал.
Говорят, этой проблемы нет в старой DOS-версии и она исправлена в GOG-издании, но сам я не проверял.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Wizardry 8
« Ответ #6 : Мая 07, 2014, 10:13 »
Wizard and Warriors сделал David W Bradley один из геймдизайнеров Wizardry 5,6,7 и Cybermage (если молодежь о таком еще помнит).

Оффлайн Roll

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Wizardry 8
« Ответ #7 : Мая 12, 2014, 07:31 »
Wizards & Warriors играл. Хорошая штука, атмосфера да, на Wizardry смахивает, только опять же утомили меня древние игры, раньше залипал, сейчас не могу.

Ладно, осталась у меня мысль как я еще не проходил W8, выбор партии случайным образом (раса, класс) + сложность на максимуме + железная воля.  :))

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Wizardry 8
« Ответ #8 : Мая 12, 2014, 11:22 »
В одиночку проходить пробовал?

Оффлайн Roll

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Wizardry 8
« Ответ #9 : Мая 12, 2014, 12:57 »
Да, чистым вором прошел. Очень легко кстати. Потом подумал, что надо было ниндзя, смысл тот же, но с магией интересней.