Здравствуйте, Гость

Автор Тема: "Крылья ворона"  (Прочитано 13390 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
"Крылья ворона"
« : Июня 20, 2010, 21:06 »
Крылья 1


[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #1 : Июня 20, 2010, 21:58 »
Пока начал листать (времени нету свободного вообще), сразу заметил - в статье "Проблемный Равенлофт" уже в первом абзаце неверно названа кампания, неверно выдана информация об истории сеттинга и спорная точка зрения автора выдана за общественную (большинство фанатов). Это нехорошо.


Вообще я ещё раз предложил бы соединиться с НВ, посылая им статьи, а не мучаться с дизайном. Пока что тоже плохо.


29 страниц для первого выпуска в соло - очень хорошо.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #2 : Июня 20, 2010, 22:23 »
хм... касательно "проблемного рл" я обращался к сведущему человеку, и поправил логические ляпы которые она заметила, так что по идее там должно быть все верно. хотя я могу и ошибаться)

подмечайте ошибки, ляпы, я в новых выпусках буду стараться не допускать их.

так-же немного профита лишним не будет (!)

во втором номере будет много еще чего интересного и эксклюзивные материалы из "темных горизонтов" Гаррета и статья про полевку, и интервью (вот тут как повезет) с человеком занимающемся полезным для РЛ делом, и биография одна и даже про культ имени Кракена будет, и первый кусок от гайда о "сериалкиллерах" Но это пока так... идеи на будущее.

конечно-же журналу нужны помощники - художники, авторы, верстальщик. только вместе мы сумеем создать хороший журнал.

пс - над дизайном я вообще не думаю, верстальщика нет, а у меня не хватает опыта. так что я делаю максимум что позволяет сделать ворд. будет верстальщик - будет красивое оформление.

Цитировать
предложил бы соединиться с НВ, посылая им статьи
так и делаю, в НВ должна появится колонка о РЛ.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2010, 22:26 от Гримуар »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #3 : Июня 20, 2010, 22:26 »
Пока начал только читать - всё пока нравиться. Оформлено в виде доходчивого справочника по Равенлофту статья - как раз для начинающих, по основным понятиям, явлениям, чтобы не запутались.

Однако, на 10 странице, упомянут роман "Драконы Летнего ПЛАМЕНИ", в который включил Лорда Сота...
По сути так то оно так и переводится пожалуй именно "...Пламени", однако издавалась в России книга как "Драконы Летнего Полдня", Именно так можно найти роман в поисковиках. И если не ошибаюсь издан роман 96-ом году а не 95-ом. (но с последним не уверен)

Пока же Все нравится, читаю дальше
УЖЕ СПАСИБО.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #4 : Июня 20, 2010, 22:33 »
пожалуйста, для вас же стараюсь.

Цитировать
однако издавалась в России книга
дык то в России. у нас вообще любят изголятся над названиями и книг и фильмов. я один раз видел на прилавках фильм начала 90-х про роботов, называющийся "терминатор 4", я даже видел фильм witch blade который в прокате окрестили просто и понятно "Блэйд 2" и прочий бред встречался.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2010, 22:36 от Гримуар »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #5 : Июня 20, 2010, 22:57 »
прочитал.
в целом неплохо, но есть к чему стремиться и в плане верстки и в плане содержания.

кстати, в конце там тема про средневековых нпсей.
есть прекрасная книга котороая срывает покровы с быта средневековья. называется не помню как, к сожалению.

возможно кто то знает и даст ссылку!

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #6 : Июня 20, 2010, 23:05 »
сам не знаю... хотя бы прочитал с интересом.
материал собирался из разных статей, часть статей была про ужасное и мерзкое средневековье, часть про прекрасное и милое средневековье, в общем пришлось сильно поработать напильником чтобы создать более-менее нужную статью.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #7 : Июня 20, 2010, 23:25 »
сам не знаю... хотя бы прочитал с интересом.
Тебе понравится. Написано ну очень похоже на то что ты написал, только с детальнейшими подробностями и не только по крестьянам но и по рыцраям и лордам.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #8 : Июня 20, 2010, 23:30 »
Да нет я понимаю, что в России тоже ляпы бывают перевода, но если вы ссылаете на книгу в статье, на мой взгляд лучше называть вещи ТАК, под каким названием выходили, как их можно найти и информацию о них.
Опять таки об этом можно просто упомянуть в отдельном предложении. Не более того  :)
Иначе это может ввести читателя в заблуждение... 

А во всем прочем что называется ХАРАСО!!!

О чем планируется следующий выпуск?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #9 : Июня 20, 2010, 23:44 »
Азалин

кстати, как там переделывание МК под готическую конфету?

Цитировать
Написано ну очень похоже на то что ты написал
надеюсь это комплимент)
Цитировать
не только по крестьянам но и по рыцраям и лордам.
ну дык я старался сильно в это дело не влезать, мало ли какие читатели могут быть, еще начнут терять сознания от описаний процессов "божественных проверок". решил что лучше в детальность не вдаваться...

а рыцари и лорды... мб и о них напишу. по крайней мере мне давно хотелось вправить мозги тем читателям, которые уверены что рыцари круглого стола - были галантными кавалерами и рядились в полные латные доспехи))))

Цитировать
О чем планируется следующий выпуск?
ну я же писал выше.
пара материалов из темных горизонтов; кусок ван ричтевкого гайда о серийных убийцах; готика и лавкрафт, а также зов хтулху и равенлофт; равенлофтовская секта мифосов под руководством пророка-мозгоеда Кракена; еще в бестиарии будет забавная зрерюшка - хищный гримуар. Интервью с одним человеком который делает дело во благо РЛ (но это пока под вопросом...) и много другое интересное.








Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #10 : Июня 20, 2010, 23:47 »
Азалин

кстати, как там переделывание МК под готическую конфету?
Это проект даже не ближайшего будущего.

В настоящее время я веду третюю часть "Холодной войны", а в будущем планирую провести очередной выпуск "Апокалипсиса".

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #11 : Июня 20, 2010, 23:57 »
а когда примерно займешься им? ну чтобы быть в курсе.

пс - Азалин, мб напишешь статью о особенностях игры в РЛ под четверошный днд? у тебя вроде как опыт в этом есть)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #12 : Июня 21, 2010, 00:16 »
Пригласите Кракена написать статейку... ну например про его излюбленный МидНайт... а то Ужасы без Кракены не так ужасны...  - это так сказать пожелание читателя  :)

Да и Особенности Равенлофта под 4-ку было бы уже интересно почитать с точки зрения профессионального интереса

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #13 : Июня 21, 2010, 00:37 »
Увы, тут надо не Гримуара дёргать, про 4-ку + Равенлофт. Там и так были фэйлы в статье про историю, а если добавить ещё предвзятую позицию... Луче дёрнуть на коммунити форумах визардов кого-нибудь и перевести.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #14 : Июня 21, 2010, 00:44 »
да я не против, только если уважаемый Кракен согласен что я буду использовать редакторские ножницы для вырезания фимоза с его трудов. с другой стороны если вырезать весь бред и получить чистенькую и интересную статейку, то это будет не кракенстайл, а следовательно читатель получит долю информации к размышлению, а не поток лулзов, после чего будет считать себя обманутым...

Мельхиор - теперь о вас, журнал вышел, вы его поглядели, аплодисменты раздали чему я рад, но надо уже начинать делать дело и возрождать сеттинг из пыли забвения. готовы писать статью?

Аве - отличная идея, вот кто-б еще этим занялся... не желаете внести посильный вклад и сделать данное дело?

пс - мне кажется что лучше Азалина про это никто не напишет. переводы переводами, но он понимает и в днд и в равенлофте.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #15 : Июня 21, 2010, 00:55 »
Гримуар, я же уже говорил, что От Равенлофта я далек в том смысле чтобы писать о нем статьи... готика как культура тоже лес темноватый:) Всевозможные системы "хоррорные" тоже мною не юзались. Изучать же сие все досканально лишь для того чтобы написать об этом статью... простите, ничего личного... но нет времени.
Тем паче что чуется мне подрядился чуть фантомам подсобить в их деле перевода 4-ки.

Логичнее на мой взгляд набирать авторов из ТЕХ, кто мастер в теме, а не всех подряд - лишь бы написали что. Я думаю вы со мной согласитесь.

Я же говорил ужо - пущай журнал поскачивают человек пару сотен и авторов найти моно будет быстренько. Выкладывайте незамедлительно журнал на всех дружественных ресурсах. Группы ВКонтакте, Сайт Штормовая Башня, Ролемансер - реклама двигатель прогресса - будут читатели, найдутся и писатели.
Все последовательно.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #16 : Июня 21, 2010, 01:15 »
тогда может быть поможете продвижением?
насчет шбашни я отпишу ЛС Дрого, но в контактах, ролемансерах и прочем подобном не состою.
если бы вы разместили журналы и ссылку на эту тему на разных ролевых ресурсах это было бы хорошим делом.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #17 : Июня 21, 2010, 01:31 »
Ну С на ролемансером тоже не общаюсь уже давным давно... а Вконтакте могу попробовать выложить. Единственное что залить бы его треба на ресурс какой где храниться подольше.
По сути вот и все продвижение. Пока что... попробуем народу стукнуть - предложить разместить журнал. Тут не вопрос, кому смогу постучу в Контакте - там массы людей...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #18 : Июня 21, 2010, 01:33 »
отлично, я рассчитываю на вас)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #19 : Июня 21, 2010, 10:10 »
номер также можно теперь скачать с "серого кардинала". что несомненно должно сделать журнал более заметным для игроков и повысить шанс найти толковых авторов среди них.
Отдельная благодарность Гаррету за оперативность выкладки номера на его ресурс.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #20 : Июня 21, 2010, 16:38 »
Ну что ссылка на крылья ворона появилась в 2 групах Контакта, Общей по ДнД и группе Равенлофта... Есть ли ссылка на скачку журнала с какого-нить файлообменника?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #21 : Июня 21, 2010, 17:50 »
да вроде нету.
есть тока на этом сайте и на кардинале.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #22 : Июня 21, 2010, 18:15 »
насчет шбашни я отпишу ЛС Дрого.
Я там все равно ничего не решаю. Конечно, письмо Мэлфису перешлю.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #23 : Июня 21, 2010, 18:17 »
А не подскажешь Гримуар - можно ли скачать журнал с форума для незарегистрированного пользователя?
Если нет - выложи на файлообменник, а я ссылку распространю.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #24 : Июня 22, 2010, 04:33 »
вроде бы можно...
просто копируй ссылку с темы и все)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #25 : Июня 22, 2010, 06:03 »
еще номер появится на штормовой башне и на ролевых-чатах.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #26 : Июня 23, 2010, 05:03 »
еще на томском-фрпг-портале. впрочем это маленькая победа, ибо тот портал убог донельзя, а его контингент на 99% состоит из быков, троллей и хамов. раньше было 100%, но я оттуда ушел)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #27 : Июня 27, 2010, 19:02 »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #28 : Июня 27, 2010, 20:13 »
а что за дредфолд?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона"
« Ответ #29 : Июня 27, 2010, 20:41 »
о дредфолде я могу рассказывать часами, но давай все-же сохраним интригу до релиза номера.