Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Укротители подземелий  (Прочитано 1631 раз)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Укротители подземелий
« : Июня 15, 2014, 23:42 »
Воскресный вечер — идеальное время для того, чтобы оповестить ролевиков: я завершил работы над своим магнум опус, ультрахартбрейкером и вообще отличной игрой, которую назвал «Укротители подземелий», не мудрствуя лукаво. Распространяется бесплатно, пока что.

Внутри вас ждет следующее:
  •     85 страниц игромеханики, рисунков и пространных рассуждений о том, как правильно спускаться в катакомбы;
  •     Концептуальная игра, заточенная под данженкровл, не привязанная к конкретному сеттингу. Впрочем, не под каждый сеттинг она и сгодится;
  •     Из атрибутики нужны только шестигранные кубы, Scatter dice и чистая бумага;
  •     Множество идей и игромеханических решений, которые можно выдрать из контекста и использовать в своих играх;
  •     Есть своя концепцияъ магии, не претендующая на оригинальность;
  •     Угарное сочетание откровенного олдскула и элементов новой школы;
  •     Своеобразный стиль изложения, исполненный отвратительнчх грамматических конструкций, канцелярита и скрытых лулзов;
  •     Классическое построение рулбука: генерация персонажа, правила и подсистемы, бестиарий, чарники. Мастерского раздела нет;
  •     На русском языке, почти без ошибок. Неплохо сверстана, есть даже длинные тире;
Возможно, я выпущу несколько эрат или перезалью документ, если вдруг всплывут всякие ошибки, какие-то несоответствия или еще что-нибудь. Вследствие ограничений форума на размещение крупных файлов (>2 МБ) предоставить рулбук можно через гуглдоки: https://drive.google.com/open?id=0B2taazNyFyJwajM2T0dObmRqb3c — лучше скачать, там есть интерактивные элементы.

Возможность выпуска в бумаге пока обсуждаема.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2017, 11:07 от Zlanomar »

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Укротители подземелий
« Ответ #1 : Июня 16, 2014, 10:04 »
Мне особенно квартирмейстер понравился. С одной стороны при раскрытии этого аспекта приключений часто получается симулятор бухгалтера. С другой - ей же часто незаслуженно не уделяют внимания. Ну а тут прямо как нужно, золотая середина. Кстати, то же самое могу сказать про модификаторы стоимости. Я много где встречал подобные таблицы, но нигде не было указано что расходные материалы должны стоить меньше некоего установленного предела просто потому что они расходуются.