Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Drunken Card - Карточная Модификация  (Прочитано 1853 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
    Добрый День, мой любимый форум! Сегодня хочу поделиться не однозначной даже для меня наработкой.
Мне всегда хотелось воплотить идею заменить Силы классов в 4-ке картами. Однако просто перевести их на карточки и откладывать в сторону после использования, как "отработанные" мне было мало... и как-то раз пришла мысль пойти дальше. Модифицировать правила так, чтобы у каждого игрока была своя колода, из которой он и "черпает" карты сил своего персонажа. И тем что вытащил - тем и воюет.

    В общем смотрите, читайте, задавайте вопрос.
    Именем Всемогущего Hamster'а! :paladin:



p.s. Данному проекту крайне нужны тестеры.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Drunken Card - Карточная Модификация
« Ответ #1 : Июня 22, 2014, 00:43 »
По-моему, очень даже неплохо. Я в своё время пытался развить подобное на основе простой колоды игральных карт. Но и специальная колода тоже хорошо играет. Вообще, это уже отдельная система, нежели ДнД.

Оффлайн Lichyk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Dungeon & Dragons 4
    • Просмотр профиля
Re: Drunken Card - Карточная Модификация
« Ответ #2 : Июня 22, 2014, 11:39 »
Есть прикольная браузерная игра Card Hunter - очень похожая штука и мне очень понравилась. особенно - стиль их квесто. простенько, но со вкусом и интересно)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Drunken Card - Карточная Модификация
« Ответ #3 : Июня 22, 2014, 18:21 »
Есть прикольная браузерная игра Card Hunter - очень похожая штука и мне очень понравилась. особенно - стиль их квесто. простенько, но со вкусом и интересно)

   К слову взглянул одним глазком... и правда это делали явно с оглядкой на Настолки Ролевые.... правда там набор карт зависит от выбранной аммуниции.
   Но как я вижу мысль о картах витает в воздухе и проникла не только в мой мозг...