Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Задумался о том, какая ролевая система сможет наиболее похоже сэмулировать систему из указанной игрушки. Чтобы нужно было как можно меньше менять...

Пока пришли в голову три варианта.

1) d20 future / Saga Edition. Подходит по уровню силы героев относительно монстров. Уровневость и классы... Плюс форса из саги вполне похожа на использование паверов в игре.

2) GURPS. Несмотря на мою нелюбовь к этой системе, вполне подходит. Основная проблема - это лёгкая убиваемость героев. Левельность превращается в порционную выдачу опыта. Насчёт биотики ничего сказать не могу, но возможно, реально придумать что-то подходящее.

3) old/new WoD. В принципе, тоже подходит. Биотика эмулируется через всякие дисциплины, опыт выдаётся порционно... Та же только проблема с убиваемостью.

Может быть, есть у кого какие ещё мысли или предложения?

Ссылка

Автор Тема: Какая система подойдёт для игры по Mass Effect 2?  (Прочитано 5813 раз)

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Leeder, я, кстати, тоже заметил, что с мощными пауэрами тактика резко вырождается. В МЭ1 в составе трех автоматчиков ходил - были и укрытия, и маневрирование, и смена позиций. Второй раз начал проходить с Лиарой в команде. Большая часть боев превратилась в последовательность "спецэффект - все умерли - следующая локация".

Что до укрытий - я не понимаю, чего тебе не хватает.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Какой-нибудь оригинальной системы с ними :)

P. S. Система первого МЭ меня, кстати, не впечатлила. Бои абсолютно не запомнились. Со вторым совсем иначе. Хотя в том виновата не только боевая система, просто игрушка сама впечатлила, наверное  :D