Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Таверна "Песнь Эльфа"  (Прочитано 673 раз)

Оффлайн Kakolukia

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Таверна "Песнь Эльфа"
« : Июля 30, 2014, 09:34 »
 Есть во Вратах Баулдура таверна под название "песнь эльфа"
Вот немного информации:
 Эта таверна названа в честь необычного явления – время от времени во всем заведении слышен призрачный женский эльфийский голос. Голос никогда не звучит более чем дважды за вечер и никогда в светлые часы, но как минимум слышен раз в три ночи. Голос негромкий, но ясно слышен везде, он прекрасен и невыразимо печален. Он часто вызывает слезы у грубых солдат, не понимающих ни слова на древнем эльфийском наречии. Некоторые приходят сюда только в надежде услышать его, хоть потом им и приходится «запивать» навеянную грусть. Предупреждаю глухих и нечувствительных, что любого, кто разговаривает, поет и издает неуместные звуки в тишине, наступающей в таверне, когда призрачный голос поет свою горестную песнь, скорее всего, вышвырнет вон с невероятной скоростью ближайший завсегдатай. Эльфы, впервые услышав эту песню, часто застывают, оглушенные. По традиции бармен молча подносит им бесплатный бокал элверквиста.
Новичка любой расы и пола, который рыдает, впервые услышав песню, обычно обнимает и успокаивает ближайший постоянный посетитель. Услышав пение, нынешняя владелица таверны полуэльф «леди» Алит Элендара купила это заведение за 50000 золотых у старого воина, который поставил только одно условие: чтобы ему было позволено сидеть в таверне все ночные часы, и он бы имел возможность слышать пение, когда пожелает. Сделка состоялась, хотя старик вскоре умер. Неизвестно наверняка,  кто эта эльфийская певица, и как она стала призраком, но ясно, что в песне она оплакивает не вернувшегося с моря возлюбленного. Несколько случайных попыток изгнать духа провалились, и любого глупца, который попытается это сделать в наши дни, скорее всего, ждет внезапное и быстрое знакомство с полной комнатой острых матросских клинков.
Посетители могут (и от них этого ждут) приходить в Песнь Эльфа с оружием, и обычно любое существо здесь должно быть готово постоять за себя – кроме тех минут, когда поет печальная леди. По традиции в таверне не поют и не играют музыку. Призрачная леди развлекает себя сама.
 Так вот я хочу найти музыку достаточно грустную чтобы использовать в игре. PS вариант "planescape torment deionarra theme" рассматривался, но только мелодия тут без слов.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Песнь Эльфа"
« Ответ #1 : Июля 30, 2014, 09:40 »
В консольной Baldurs Gate: Dark Alliances была та самая таверна, что ты ищешь и в ней была музыка. Попробуй найти и послушать. Возможно, она тебе подойдет.