Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Тэлфламарец с веслом. 3.5  (Прочитано 1663 раз)

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Тэлфламарец с веслом. 3.5
« : Августа 15, 2014, 00:07 »
Пришёл мне тут недавно образ.
Сам образ расписывать не буду, сосредоточимся на билде.


Монк? (Double Steel Strike) + ? + свордсэйдж 2+ (?) + тэлфламарец 4+
Думаю основная идея билда понятна. Телепортится и рубит в капусту посредством нанесения много-много ударов.
Теперь вопросы:
через кого лучше выполнять прек по снике? я уж и за ассассина думал, и за ниндзю, и люрка даже предполагал
чем собственно причинять боль, в смысле урон? рассчитывать на одну только снику и кость урона весла было бы глупо, идея РА с веслом тоже гениальностью не блещет
рекомендации по расе, шмоту и фитам так же принимаются

рестрикты
ECL явственно ограничивается необходимостью в идеале 13-ого инишиатор левела, ну, или хотя бы 9-ого
Давайте так и рассмотрим один "идеальный" вариант (с 13 IL) и один попроще (с 9 IL)

комплиты, кора всё можно, по сеттинговым материалам не ограничиваю, псионика есть, ToB, ToM аналогично, журналы осторожно

ЗЫ: весло это двухлезвийник
« Последнее редактирование: Августа 15, 2014, 00:12 от LOKY1109 »

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Тэлфламарец с веслом. 3.5
« Ответ #1 : Августа 15, 2014, 10:46 »
Two-bladed sword является необходимым элементом? И флурри от монаха тоже?

Unearthed Arcana доступна?

Опять таки, не очень уверен в необходимости тратить фит на Double Steel Strike, в то время как Telflammar Shadowlord требует аж 4 фита в качестве пререквизитов. Если нет flaws UA, то только хуман или там фейруновский халфлинг успевает добрать все необходимые фиты к возможности взятия престижа.

Я пока не вижу, откуда у этого билда будет урон. На 12 ЕКЛ в лучшем случае он возьмет 4-й уровень Telflammar Shadowlord'a. Ну да, будет телепортация и фуллатака с флурри и TWF - но с таким ту-хит, что это будет flurry of misses.

Оффлайн Fearan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Тэлфламарец с веслом. 3.5
« Ответ #2 : Августа 15, 2014, 11:15 »
Если вы все равно мешаете Фаэрун с Эберонном то почему бы тогда не Revenant Blade? Вот вам и ПА с веслом.
Пререк по снике выполняется через Assassin's stance свордсага.
Можно досыпать файтера (хитнран тактикс) для правки БАБ-а и добора не хватающих фитов
См выше про Unearthed Arcana - нужны Flaws, иначе все совсем плохо будет.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Тэлфламарец с веслом. 3.5
« Ответ #3 : Августа 15, 2014, 21:59 »
Аркану можно
Весло обязательно, можно и весло-скимитар
Монк не обязателен, был выбран за ради доп атаки, но отказаться можно.
Через стойку прек по снике не выполняется. Даже если RAW так прочесть и можно.

Ревенант интересный.

Оффлайн HolyMelon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Тэлфламарец с веслом. 3.5
« Ответ #4 : Августа 17, 2014, 23:15 »
Anything you can do, I can do better (c) Caster

Я серьёзно. Зачем лезть в такой престиж С УБИТЫМИ НАПРОЧЬ преками ради одного шадоу паунса? Ведь кастеры - вкусно и просто.

Human Psion [Spell to Power] 4 / Slayer 9
Int > Str > Con > Wis = Dex > Cha


1) Телепортируемся свифтой ворованным из листа Ардента Dimension Hop. На 9 уровне мы будем прыгать на 45 футов, на 13 - на 65. Должно хватать, добьёшь 5-футовым шагом, если чо.
2) Fist of Stone, Haste, Polymorph, Vigor - ложи всё, на что хватает ПП. Арканных и Псионических баффов в игре хватает, найдёшь чего.
3) Билд из фитов кушает только трек, так что бери спокойно фиты на ПП, затыкание пустых уровней кастовалки, маневры/стойки (Iron Heart Surge не забудь), випон фокусы и прочую вкусовищну.  (включая профу на нужном оружии)
4) ...
5) Профит!

« Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 12:54 от HolyMelon »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Тэлфламарец с веслом. 3.5
« Ответ #5 : Августа 18, 2014, 00:50 »
А ведь я думал написать в заглавном посте "Wizard 20 не предлагать!"

А вот за Dimension Hop спасибо.

И занудства ради: псион не кастер.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 00:59 от LOKY1109 »

Оффлайн HolyMelon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Тэлфламарец с веслом. 3.5
« Ответ #6 : Августа 18, 2014, 12:53 »
Цитировать
И занудства ради: псион не кастер.
Ещё большего занудства ради: если почитать предложенный ACF - вполне себе кастер.

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Тэлфламарец с веслом. 3.5
« Ответ #7 : Августа 18, 2014, 16:21 »
Подумал тут об этом билде. Весло и свордсейдж и монк как-то совсем не сочетаются. Куча атак, а толку мало на мой взгляд.
Да и two-bladed sword из дисциплин варблейда, а не свордсейджа.

В целом плюс много, Tellflammar shadowlord хоть и кажется сильным престижем, плюшки от него приходят достаточно поздно, когда игра уже переходит на хайлевел (11 ЕКЛ паунс получается, не раньше).

Я бы собрал что-нибудь более толстое и точное для такого бойца, типа Ranger1/sneak attack(UA) fighter  1/ Warblade3/ Dread Commando 1/Ranger+1/Tellflammar shadowlord 4
Теряем только 1 БАБ, получаем много интересных фишек. IL на этом уровне всего 7, до 13 ещё расти и расти на 6 уровней до 17(!!!) ECL.

Если хочется больше мартиалки, то можно перестроиться в сторону свордсейдж4/сник файтер1/Warblade 1/Dread Commando 1/Tellflammar shadowlord 4, на 11 ЕКЛ будет уже IL=8, чуть больше но до 13 все равно не дотягивает.

Телепортацию для престижа можно получить хоть фитом Martial Study на 3 уровне (перезарядка у варблейда маневров достаточно простая.), хоть на любом уровне взять фитом соулмелд Blink Shirt.

Ну и да, с фитами вообще все плохо. К 7 левелу надо выбрать 4 фита ( Blind-Fight , Dodge , Mobility , Spring Attack) на престиж, 1 фит на двойной меч, 1 (опционально) на телепорталку, если свордсага не брать. В итоге выбора вообще нет, даже на TWF не хватает.

P.S. Если хочется ОМФГ много атак, то флурри по моему лучше получить с класса Exotic Weapon Master, там как раз подходящий Exotic weapon stunt есть - Flurry of Strikes.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Тэлфламарец с веслом. 3.5
« Ответ #8 : Августа 18, 2014, 21:29 »
Ещё большего занудства ради: если почитать предложенный ACF - вполне себе кастер.
Позанудствовав ещё выясняем, что как он манифестером был так им и остался, просто у него несколько вырос вширь паверлист за счёт перелицованных спеллов, которые спеллами быть перестали.
Цитировать
Because the spells are now effectively psionic powers,..

Подумал тут об этом билде. Весло и свордсейдж и монк как-то совсем не сочетаются. Куча атак, а толку мало на мой взгляд.
Да и two-bladed sword из дисциплин варблейда, а не свордсейджа.
Свордсейж заради шедоу хенда, которая в свою очередь за ради телепорта за мув.
За свифт меня иными способами телепортиться научили, а вот за мув, увы...

В целом плюс много, Tellflammar shadowlord хоть и кажется сильным престижем, плюшки от него приходят достаточно поздно, когда игра уже переходит на хайлевел (11 ЕКЛ паунс получается, не раньше).
Я прекрасно осознаю данный недостаток сего престижа. А нет ли альтернативных подходов к шедоу паунсу? Видел я какой-то верховой престиж, что слегка не комильфо, но быть может ещё варианты есть?

Я бы собрал что-нибудь более толстое и точное для такого бойца, типа Ranger1/sneak attack(UA) fighter  1/ Warblade3/ Dread Commando 1/Ranger+1/Tellflammar shadowlord 4
Теряем только 1 БАБ, получаем много интересных фишек. IL на этом уровне всего 7, до 13 ещё расти и расти на 6 уровней до 17(!!!) ECL.
13 IL, после узнавания о фридом мантле уже не строго обязателен. )

Ну и да, с фитами вообще все плохо. К 7 левелу надо выбрать 4 фита ( Blind-Fight , Dodge , Mobility , Spring Attack) на престиж, 1 фит на двойной меч, 1 (опционально) на телепорталку, если свордсага не брать. В итоге выбора вообще нет, даже на TWF не хватает.
Тут надо прикинуть, да посчитать. Да ACFки глянуть. Есть мысль 2 уровня психик вориора взять ради мантла и фита.

P.S. Если хочется ОМФГ много атак, то флурри по моему лучше получить с класса Exotic Weapon Master, там как раз подходящий Exotic weapon stunt есть - Flurry of Strikes.
Спасибо за наводку.




Надумалось тут:
Психик-вориор 2/Файтер-2/Рогуй-1/Ассассин-1
Дальше телфламарец и свордсаг в наиболее удобном порядке
Фитов 9 (8 если не хуман), 4 на телфламарца, 1 на весло, 1 на TWF, 1 на Blink Shirt и там потом ещё фитов накапает парочку.


Кто будет говорить, что на роге и ассассине теряю по 1 ВАВ отвечу, что используется опционалка (или хоумрул?) с дробными значениями ВАВ, так что тут всё пучком.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 23:41 от LOKY1109 »

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Тэлфламарец с веслом. 3.5
« Ответ #9 : Августа 19, 2014, 09:40 »
Я прекрасно осознаю данный недостаток сего престижа. А нет ли альтернативных подходов к шедоу паунсу? Видел я какой-то верховой престиж, что слегка не комильфо, но быть может ещё варианты есть?
Crinti Shadow Marauder это. Кстати, войти в него проще (всего два бесполезных фита). но из полезных абилок там только паунс на 5м.