Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Настольный Firefly - приглашаются капитаны  (Прочитано 1307 раз)

Оффлайн Creepin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Mal: I'm thinkin' Whitefall, maybe talk to Patience.
Zoë: Sir, we don't wanna deal with Patience again.
Mal: Why not?
Zoë: She shot you.
Mal: Well, yeah. She did a bit. Still...

Товарищи, у меня появился сабж.

Игра хоть и по киношной лицензии, тем не менее, очень хороша. Что необычно: сеттинг и flavour сериала очень бережно и тактично перенесёны в игру и толстым слоем намазаны по абсолютно всем элементам механики. Кстати, механика, сама по себе, на удивление не унылая, хотя лично для меня это – не более чем бонус к сеттингу.

Если есть желающие порулить Светлячком - велкам! Что нужно учитывать, чтобы принять информированное решение:
- английский нужен и для понимания игромеханического текста, и тем более для получения удовольствия от россыпи аллюзий с сериалом и фильмом. Для самопроверки – если вы успешно прочли эпиграф этого поста, то и с игрой проблем не должно быть;
- по времени партия на 4 игроков занимает около 3 часов, поэтому организовывать нужно либо после работы, часов так с 19, либо на выходных;
- ну и наконец: я уверен, что сабж порадует всех фанатов сериала. А вот порадует ли он любителей настолок, не знакомых с Firefly – тут уже как повезёт. В обзорах я видел мнение, что с механической точки зрения игра - типичный представитель жанра "pick up & haul" (или как-то так). Лично я не совсем согласен, т.к. в зависимости от выбранных стиля и стратегии игры может оказаться, что победивший игрок так ни разу ничего и не перевёз, но вот мнение такое в интернетах есть :)

Кому интересно, пишите - будем договариваться, где и когда. Игра в имеющейся у меня комплектации поддерживает до 5 игроков, чем больше – тем лучше, но и вдвоём уже вполне успешно играется.

P.S. Вдруг пригодится для раскрытия темы: рулбук в пдфе, репорт по моей первой мультиплеерной игре (к сожалению, на английском).

P.P.S. Географически - Москва.

Zoë: You never heard of Reavers?
Simon: Uh, campfire stories - men gone savage on the edge of space, killing...
Zoë: They're not stories.
Simon: What happens if they board us?
Zoë: If they take the ship, they'll rape us to death, eat our flesh and sew our skins into their clothing. And if we're very, very lucky, they'll do it in that order.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 21:14 от Creepin »

Оффлайн Creepin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Настольный Firefly - приглашаются капитаны
« Ответ #1 : Августа 21, 2014, 21:28 »
Предварительный план: эта суббота, 13-00, антикафе "Бабочки" на Таганке. На свалке пылятся ещё 3 корабля класса "Firefly".