Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Pathfinder. Вор/маг.  (Прочитано 1531 раз)

Оффлайн Серый Ангел

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Pathfinder. Вор/маг.
« : Сентября 22, 2014, 10:47 »
Значит так. Есть персонаж, вор/маг с последующим уходом в аркан трикстера. Основное направление развития - в каждой бочке затычка, ибо играть придется либо в одиночку, либо с такими сопартийцами, что легче в одиночку.


Атрибуты:
Сила 8
Ловкость 21 (22 благодаря школе трансмутации)
Выносливость 14
Интеллект 19
Мудрость 15
Харизма 14
Последние два пункта можно поменять местами, но зачем?


Размер маленький.


Урон предполагается вносить дальней касательной атакой и сникой.
Основной вопрос по фитам. Что брать?
Пока планируется:
Practiced Spellcaster
Combat Casting


И размышляю над воровским Bleeding. Вот последний и вызывает больше всего вопросов. Может стоит его поменять на какой-нибудь комбат фит (памятуя, что другого шанса взять воровской трюк просто не будет)?

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Pathfinder. Вор/маг.
« Ответ #1 : Сентября 22, 2014, 19:12 »
Назови ограничения по книгам и стартовый левел.
Practiced spellcaster в Pathfinder нет, насколько я помню. Есть такой трейт:
Magical Knack: You were raised, either wholly or in part, by a magical creature, either after it found you abandoned in the woods or because your parents often left you in the care of a magical minion. This constant exposure to magic has made its mysteries easy for you to understand, even when you turn your mind to other devotions and tasks. Pick a class when you gain this trait—your caster level in that class gains a +2 trait bonus as long as this bonus doesn't raise your caster level above your current Hit Dice.

Оффлайн Серый Ангел

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Pathfinder. Вор/маг.
« Ответ #2 : Сентября 22, 2014, 21:12 »
По книгам, те, что относятся к Pathfinder RPG. Практикующего спелкастера пронесли по договоренности с мастером. Стартовый левел третий.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Pathfinder. Вор/маг.
« Ответ #3 : Сентября 22, 2014, 23:34 »
Цитировать
По книгам, те, что относятся к Pathfinder RPG
Слишком общо. По каким книгам вы реально играете?

Что-то ещё мастер поменял из правил?

https://docs.google.com/document/d/1IZBcQbZlN5psPppnuQvOO3xJ5P84tI6UNPiQz5_jEGc/edit - Если ещё не читал, рекомендую для начала. Хотя оно устарело слегка.

« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 23:38 от Green_eyes »

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Pathfinder. Вор/маг.
« Ответ #4 : Сентября 23, 2014, 00:43 »
Кстати, подумай насчёт того, чтобы строить на алхимике (архетип: вивисектор, UM). Тебе лучше знать, какой у вас сюжет ожидается.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2014, 01:31 от Green_eyes »

Оффлайн Серый Ангел

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Pathfinder. Вор/маг.
« Ответ #5 : Сентября 24, 2014, 11:31 »
Я имел в виду те книги по пасфайндеру, которые отмечены, как roleplaying game. Не компаньоны, не хроники и не что-нибудь еще. Видимо надо было яснее выражаться. Хоумрулов особых нет, но мастер может пропустить что-нибудь по договоренности, как в случае с Практикующим спеллкастером. За ссылку огромное спасибо, она мне помогла, хотя и не совсем так, как ожидалось. :)
Вивисектор что-то у меня не пошел, но это скорее из разряда личных предпочтений.

С фитами я в конечном итоге разобрался, но попутно возник другой вопрос. Никак не могу решить, какую школу банить: дивинацию или энчант. И оттуда и оттуда мне нужны всего несколько заклинаний, которые планируется хранить преимущественно в свитках (дабы не тратить по паре слотов). Не подскажете, по собственной практике, что лучше вынести на свитки, а что иметь в ежедневном арсенале, хотя бы в количестве пары заклинаний?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Pathfinder. Вор/маг.
« Ответ #6 : Сентября 24, 2014, 11:37 »
С фитами я в конечном итоге разобрался, но попутно возник другой вопрос. Никак не могу решить, какую школу банить: дивинацию или энчант.
Бан дивинации - заведомый идиотизм. Выбирай из некромантии, эвокации и энчанта.