Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вести с полей: Декабрь 2014  (Прочитано 1855 раз)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Вести с полей: Декабрь 2014
« : Декабря 08, 2014, 18:20 »
На минувшей неделе мы наконец поставили точку в нашем кампейне по AW. Или, во всяком случае, жирную точку с запятой: как сказал один из игроков, "настоящая история только начинается". Но по-моему, это история уже в другом жанре и для другой игры, к тому же все согласны сделать перерыв и попробовать какой-нибудь другой антураж. А пока у нас вышел просто идеальный финал сезона, одна из таких игр, после которых несколько дней продолжаешь ощущать душевный подъём. На послеигровом "разборе полётов" игроки всячески хвалили меня, но ещё больше -- Винсента Бейкера.

МЦ: По шоссе двигаетесь?
Игрок Альфы: При первой возможности схожу с шоссе и иду одному мне известными тропами через пустоши. Подальше от этого грёбаного Бандолеро.
Игрок Гвен: А у тебя с собой есть пожитков хотя бы на бартер?
Игрок Альфы: Конечно, есть.
Игрок Гвен: Тогда далеко ты от него не уйдёшь...

Бандолеро: Кто-то должен будет их отвлечь...
Мари: Это как? Мы с Гвен будем вдвоём на крыше и... *изображает движения чирлидера*
Гвен: Я буду на крыше вдвоём, но не с тобой!
Бандолеро: Да, возьми лучше её. *кивает на штурмовую винтовку*


Своеобразный итог сессии (и кампейна) подвели две надписи.


Ржавым гвоздём на воротах Тамбо-Кемадо, очень коряво: "Роджер -- х...!"

Голосом Бандолеро в мировом вихре, широко и стабильно: "Это Бандолеро. Всем, кто может меня слышать. Северяне объявили войну Вихрю, и сегодня я объявляю войну им. Если вы находитесь под угрозой Севера, уходите и организуйте сопротивление. Если вы уже в рабстве у Севера, ждите. Помощь придёт!".
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2014, 19:23 от Dmitry Gerasimov »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Декабрь 2014
« Ответ #1 : Декабря 08, 2014, 21:08 »
Присоединяюсь к клубу дмов, завершающих постапок.
Да, с момента моего последнего поста в одной из этих тем мы продолжали исправно играть каждую субботу. За прошедшее время история проводила нескольких старых героев, и встретила новых - пироманка взорвала себя и целый остров в придачу, выживальщик не вынес напряжения момента и бежал, прихватив значительную часть командных вещей и автомобилей.  Персонажи узнали, почему их мир представляет из себя странную пародию на старушку-Землю, познакомились с выходцем с оной (и на прошлой сессии в превеликим трудом умертвили его), отправили послание о помощи в глубокий космос ... и не смогли воспрепятствовать пробуждению ужасного оружия древних, сокрытого в песках Сахары.
Собственно, следующая сессия планируется завершающей.
зы. удивительно, насколько проще заполучить в команду дндшника, чем изначально желающего поиграть в ГУРПС :lol:
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2014, 21:10 от Uchenikkk »

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Декабрь 2014
« Ответ #2 : Декабря 12, 2014, 13:42 »
Завершили Erebus cross 2: Scoundrell's folly.



Это, господа мушкетеры, абсолютная, тотальная пустота. Были у Хайлгрунда, договорились по баблу, уплыли. Плыли на остров Зверя, видели кита, эльфов и вестенцев. Ничего с ними не сделали. Приплыли на остров, прошли по джунглям, никого не встретили, прибили главгада, прошли по джунглям, никого не встретили, уплыли. Я, как бы, даже не понимаю, куда именно тут прилагать напильник.

А впереди - третья часть, где Д.Вилланова будет победительно есть телятину "в кадре".

И ведь когда-то кто-то за него отдавал какие-то деньги, да еще и сейчас надеються продать книжку долларов за 11-12.
otchot
« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 18:29 от Abash »

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Декабрь 2014
« Ответ #3 : Декабря 13, 2014, 17:38 »
Завершился наш мистический постапок, под конец приобретший черты космооперы.
Концовка вышла с явственным оттенком безнадеги, и я сиим очень расстроен, как и часть игроков.
Персонажи добрались до космического челнока главного разжигателя войн и конфликтов, землянина, и прикончили его второй раз, как мне показалось, даже с большей жестокостью и удовольствием, чем в первый. К сожалению, в процессе убийства вышеупомянутого злодея вооружение корабля вышло из-под контроля, значтельные территории планеты подверглись уничтожению.
Красивый (но совсем уж мрачный финал) с героями, умирающими от удушья на практически полностью обесточенном стрельбой корабле, предотвратило появление т.н. "старших братьев", инопланетян, которым игроки сумели таки послать запрос о помощи в ходе игры.
и тем не менее, мрачно. признаюсь, надеялся на более мажорный исход.

апд.
кстати, гурпс великолепно зарекомендовала себя, как "нарративная" система. опция добавки необходимых элемнтов в сцену и влияния на сюжетные повороты за трату "экспы", чарактер поинтов, позволили нам получить весьма необычный и интересный опыт. Занятно, что в процессе игры некоторые герои практически не изменились - большинство накопленных очков уходили на управление сюжетом.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2014, 20:34 от Uchenikkk »

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Декабрь 2014
« Ответ #4 : Декабря 21, 2014, 15:11 »
Одного из игроков пожрал внезапный аврал на работе, и мы отложили запланированную игру, сообразив вместо неё партию в "Фиаско". Удивительно, но это была моя первая встреча с легендарным шаблоном "Лёд" за почти 3 года знакомства с системой.
Ещё по-своему удивительно то, что и врач, довольно топорно пытавшаяся повесить убийство на бывшего любовника, и гидробиолог, допустившая кражу контейнера с опасным вирусом и прилюдно двинувшая врача огнетушителем по голове, и путешественник к полюсу, в состоянии сильного наркотического опьянения протаранивший на чужом вездеходе лабораторный корпус и задавивший высокопоставленного ревизора, -- все вышли сухими из воды и даже были в плюсе. А вот мой скромный чиновник, который всего-то был склонен выпивать на рабочем месте, зафейлил встречу заезжего сановника да присутствовал при его безвременной кончине под гусеницами вездехода, огрёб по полной. Впрочем, по сравнению с водилой Фёдором, который сначала украл контейнер, потом продолбал его, потом продолбал во льдах вездеход, а потом, еле живой, пытался взять в заложники весь Мактаун, ему ещё повезло.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Декабрь 2014
« Ответ #5 : Января 04, 2015, 20:14 »
впервые за последние года три довелось таки поиграть. по гурпс вообще до этого играл (в смысле, не водил, а выступал в роли игрока) лет 15 назад.
мастер самоотверженно принес свой творческий замысел в жертву нашим странным желаниям, поэтому в unknown armies играем по гурпсе, внезапно, околоанимешными героями.
впрочем, игру это, на мой вкус, ничуть не испортило. надеюсь, ДМ придерживается того же мнения :nya:
« Последнее редактирование: Января 04, 2015, 20:38 от Uchenikkk »

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Декабрь 2014
« Ответ #6 : Января 05, 2015, 22:06 »
мастер самоотверженно принес свой творческий замысел в жертву нашим странным желаниям, поэтому в unknown armies играем по гурпсе, внезапно, околоанимешными героями.
впрочем, игру это, на мой вкус, ничуть не испортило. надеюсь, ДМ придерживается того же мнения :nya:
На самом деле, там изначально было не так много от настоящих Неизвестных армий. В основном адепты и постмодернистское сверхъестественное.