Здравствуйте, Гость

Автор Тема: революция в ближайшие пару лет.  (Прочитано 4607 раз)

Оффлайн SleepingShaman

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
революция в ближайшие пару лет.
« : Декабрь 22, 2014, 09:45 »
И так в конце этого года произошел апогей. Истерия пробила потолок, рубль пробил дно. Как известно первая статья расходов капитала в такой ситуации зажать оклады, но имея образ внешнегр врага можно еще некоторое время сплачивать народ под властью.

Призрак революции плывет над страною. Ждать осталось немного.
Под колпаком кровавой гебни отечественного нри.

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #1 : Декабрь 22, 2014, 09:52 »
Я подозреваю, что, как всегда, всё закончится скучно и обыкновенно, без революции и перемен.

Оффлайн SleepingShaman

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2014, 09:55 »
Анальный секс на сухую вреден. Анология грубая, но верная.

Оффлайн Koshkin

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 22, 2014, 10:38 »
Истинно говорю вам: четвертого мая Земля налетит на небесную ось!

Оффлайн Берт

• UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
    • Потрепанный Журнал
« Ответ #4 : Декабрь 22, 2014, 10:39 »
Санкции нарушили поставки галоперидола?
What you have are bullets and the hope that when your guns are empty I'm no longer standing, because if I am, you'll all be dead before you've reloaded.

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 22, 2014, 10:54 »
Санкции нарушили поставки галоперидола?
По-моему, Шамана всегда трудно понять, я не думаю, что это связано со снабжением его химикатами.
К слову, кто-то может понять его аналогию? Или надо суммонить Аваллаха?

Оффлайн SleepingShaman

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 22, 2014, 11:10 »
Можно расписать как давали кредиты и как и как думали что вечно так будет. Потлм стали рыпаться, кричать об империи и плюсуем события прошлогр года.

А тем кто пишет про небесные осы вопрос. Где вы будете, когда столица будет гореть?

Оффлайн Берт

• UR-D&D
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
    • Потрепанный Журнал
« Ответ #7 : Декабрь 22, 2014, 11:12 »
Я таки уверен что это недостаток галоперидола в организме.
What you have are bullets and the hope that when your guns are empty I'm no longer standing, because if I am, you'll all be dead before you've reloaded.

Оффлайн Геометр Теней

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2014, 11:16 »
Аваллаха звать не надо, теме и так обеспечено скорое место в Кунсткамере. Политические темы вообще не приветствуются у нас, а темы, обсуждающие области, где у большинства нет чёткой картины, а есть набор любимых (эмоционально принятых) иллюзий... Это примерно как фанаты разных спортивных клубов будут спорить между собой.

Что до аналогии - могу предположить, что Шаман хотел сказать о невыносимых страданиях (тм) народа, которые вызовут... поднимут на борьбу... воодушевят... (нужное вписать).

В общем и целом, сильно сомневаюсь в прогнозе - хотя революция в октябре-ноябре 2017 смотрелась бы занятно с... хм... историко-эстетической точки зрения?
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2014, 11:21 от Геометр Теней »
Привилегия дурака - напоминать умникам о простых истинах.

Оффлайн Koshkin

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2014, 13:36 »
А тем кто пишет про небесные осы вопрос. Где вы будете, когда столица будет гореть?

А ты собираешься поджигать? :) Так за это вроде ответственность по УК предусмотрена.

Оффлайн Mr.Garret

• Модератор
  • Легенда форума
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
    • Серый Кардинал
« Ответ #10 : Декабрь 22, 2014, 13:46 »
Я кратко. Русская революция уже идет, вопрос в том, куда она повернет.
Официальный сайт *Link Removed*
*Link Removed*

Оффлайн astion

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2014, 13:55 »
Вроде не весна, а буйные так и лезут
Вот что курс животворящий делает.

Оффлайн Witcher

• Eternal Order
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 22, 2014, 14:07 »
Ну, политические взгляды Гаррета у меня всегда вызывали... хм... юмористически настроенное недоумение, но панические настроения топикстартера больше подходят ура-укропу. Надеюсь, я ошибаюсь, и проблему можно решить галоперидолом, но мало ли.

Оффлайн astion

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 22, 2014, 14:13 »
Ну, политические взгляды Гаррета у меня всегда вызывали... хм... юмористически настроенное недоумение, но панические настроения топикстартера больше подходят ура-укропу. Надеюсь, я ошибаюсь, и проблему можно решить галоперидолом, но мало ли.

У него просто глубинное плохо осознанное , почти подсознательное ощущение - что вся "русская революция" будет происходить гдето в Москве и лично по нему и окрестностям не потопчется или потопчется слабо.

"А если мне за это ничего не будет. То почему бы и нет?" давно было невысказанным лозунгом интеллектуалов, как тех что в кавычках так и без.

Оффлайн SleepingShaman

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 22, 2014, 14:56 »
Цао или области вокруг столицы первыми попадут под удар. Еврочасть и в 20 веке оказалась первой под ударом. Отсидется смогут за Уралом.

Оффлайн astion

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : Декабрь 22, 2014, 15:03 »
Цао или области вокруг столицы первыми попадут под удар. Еврочасть и в 20 веке оказалась первой под ударом. Отсидется смогут за Уралом.
Так Гаррет вроде гдето за уралом и обретается емнип.

Оффлайн Берт

• UR-D&D
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
    • Потрепанный Журнал
« Ответ #16 : Декабрь 22, 2014, 15:03 »

Оффлайн Koshkin

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 22, 2014, 15:15 »
Логично. В менее обеспеченных и более сложных по условиям жизни регионах обычно с "революционными" навязчивыми идеями не носятся. Там работать надо, потому некогда. А переворотский свербеж - он сейчас в основном либо у гопоты, которая ищет повода отнять и поделить, либо у застрявшей в юношеском максимализме медийной обслуги.

Оффлайн Melhior

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабрь 22, 2014, 15:49 »
Вот! Вот! Вот к чему приводит импортозамещение разного рода галлюциногенов и психостимуляторов!.... от отечественных аналогов штырит прямо таки наповал!

Оффлайн SleepingShaman

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабрь 22, 2014, 15:55 »
Как происходит налогообложение и прочие факторы в данных регионах вам неизвестны. И пока вы будете играть в втмчик или савагу, господа придут и возьиут под белы рученьки.

Оффлайн Melhior

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабрь 22, 2014, 15:58 »
Как происходит налогообложение и прочие факторы в данных регионах вам неизвестны. И пока вы будете играть в втмчик или савагу, господа придут и возьиут под белы рученьки.

Слава Христу во имя Аллаха, что я играю в D&D! Я Спасён!  :)

Оффлайн flannan

• Модератор
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабрь 22, 2014, 16:01 »
Логично. В менее обеспеченных и более сложных по условиям жизни регионах обычно с "революционными" навязчивыми идеями не носятся. Там работать надо, потому некогда. А переворотский свербеж - он сейчас в основном либо у гопоты, которая ищет повода отнять и поделить, либо у застрявшей в юношеском максимализме медийной обслуги.
Судя по Гаррету и мне - революционные идеи - это не привилегия успешных менеджеров из Москвы, они бывают и у простых парней по всему миру. Ну или по крайней мере по всему бывшему СССР.
*Фланнан задумался, является ли он гопотой, потому что считает, что в России слишком много всего недоотнято и неправильно поделено.

P.S. А котик няшный. Он должен выражать "ужасы"?

Оффлайн Koshkin

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Декабрь 22, 2014, 16:16 »
Судя по Гаррету и мне - революционные идеи - это не привилегия успешных менеджеров из Москвы, они бывают и у простых парней по всему миру. Ну или по крайней мере по всему бывшему СССР.
*Фланнан задумался, является ли он гопотой, потому что считает, что в России слишком много всего недоотнято и неправильно поделено.

P.S. А котик няшный. Он должен выражать "ужасы"?
Само собой не привилегия. У меня так вообще, например, есть многочисленные замыслы по спасению человечества и благоустройству справедливого общества. Просто я отделяю собственные фантазии от реальности и не пытаюсь песни собственных головных тараканов выдать за объективное знание. Да еще и, пардон, в публичном месте :)

А насчет гопоты - практика покажет :)

Котик как бы намекает, пришла пора Исключительных историй!

Оффлайн Dekk

• Старейшина форума
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Декабрь 22, 2014, 16:36 »
Само собой не привилегия. У меня так вообще, например, есть многочисленные замыслы по спасению человечества и благоустройству справедливого общества.
Массовые расстрелы входят в список?

Оффлайн Koshkin

• Гость
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабрь 22, 2014, 16:45 »
Считаю подобные вопросы интимными  :lol:
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убьет, а как же иначе!

Оффлайн Dmitry Gerasimov

• Старожил
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 22, 2014, 20:12 »
По-моему, Шамана всегда трудно понять, я не думаю, что это связано со снабжением его химикатами.
Уфф, я уж думал, что это со мной что-то не так, раз посты Шамана мне неизменно представляются бессмысленными наборами букв.

Мне кажется, данная ветка обречена на бесплодие и неконструктив по одной простой причине: современная наука слишком плохо умеет предсказывать революции и прочие подобные потрясения. История знает случаи, когда страны с худшей динамикой уровня жизни и большей деградацией госаппарата как-то обходились без революций. История знает случаи, когда в более благополучных, вроде бы, странах начинало полыхать. Это материи посложнее, чем цены на нефть и курс рубля -- а по этому поводу в последние месяцы успели облажаться все предсказатели, включая не только Обещалкина, но и Кудрина, например.

Лично я склоняюсь к тому, что в отсутствие каких-либо невидимых из дня сегодняшнего "чёрных лебедей" прям-таки революция России не светит. Демографический колокол немного не торт. Дворцовый переворот или дальнейшая чучхеизация всей страны выглядят более вероятными сценариями. Но я убеждён в том, что без серьёзных массовых беспорядков не обойдётся.
А я тоже знаю принцип lumpley.

Оффлайн Witcher

• Eternal Order
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабрь 22, 2014, 20:20 »
Я те гарантирую, что в столице значимых беспорядков силами столичных жителей и окрестностей не будет. Дураков мало. Белоленточники и прочие либерально помешанные проходят в массовом сосзнании по категории городских сумасшедших, и жесткий ответ в случае чего будет встречен народным ликованием. Танки на улице тут один раз были, второй раз никому не надо. Кроме того, хоть и нельзя сказать, что в столице живет цвет нации, но уровень образования все-таки выше, чем в деревне, и понимание того, что революция приведет к тотальному перекрытию финансовых потоков, на которых и сидит нерезиновск, тут есть если не у всех, то у многих.

Вот в глубинке - в сибирских рабочих поселках, в частности - возможно всякое. Быдла там в процентном отношении больше, дураков тоже.

Оффлайн SleepingShaman

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабрь 22, 2014, 20:31 »
Истерия по узникам 6 мая у либералов была знатная. Они тогда вышли и сели в спецтраснпорт.

Мск как известно живет за счет капельницы с других регионов и имеет одни из высоков окладов стране. К примеру области в нескольких часах езды имеет этот в несколько раз ниже. из этих факторов возможна революция извне, а причины найти можно.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

• Старожил
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабрь 22, 2014, 20:33 »
Дураков настолько мало, что люди, выступающие за честные выборы и соблюдение Конституции, проходят по категории городских сумасшедших.  :lol:
А я тоже знаю принцип lumpley.

Оффлайн astion

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабрь 22, 2014, 20:50 »
Истерия по узникам 6 мая у либералов была знатная. Они тогда вышли и сели в спецтраснпорт.

Мск как известно живет за счет капельницы с других регионов и имеет одни из высоков окладов стране. К примеру области в нескольких часах езды имеет этот в несколько раз ниже. из этих факторов возможна революция извне, а причины найти можно.

Революцию нельзя сделать вне столицы - в лучшем случае бунт, в максимуме сепаратизм.
Ну и про "живёт засчёт" вы смешно пошутили

Дураков настолько мало, что люди, выступающие за честные выборы и соблюдение Конституции, проходят по категории городских сумасшедших.  :lol:

Угу люди повменяемее понимают что выступление "за честные выборы и соблюдение Конституции" это развод причём самого низкого пошиба.

KW IP Stats