Здравствуйте, Гость

Автор Тема: революция в ближайшие пару лет.  (Прочитано 5946 раз)

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
революция в ближайшие пару лет.
« : Декабря 22, 2014, 09:45 »
И так в конце этого года произошел апогей. Истерия пробила потолок, рубль пробил дно. Как известно первая статья расходов капитала в такой ситуации зажать оклады, но имея образ внешнегр врага можно еще некоторое время сплачивать народ под властью.

Призрак революции плывет над страною. Ждать осталось немного.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #1 : Декабря 22, 2014, 09:52 »
Я подозреваю, что, как всегда, всё закончится скучно и обыкновенно, без революции и перемен.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #2 : Декабря 22, 2014, 09:55 »
Анальный секс на сухую вреден. Анология грубая, но верная.

Оффлайн Koshkin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #3 : Декабря 22, 2014, 10:38 »
Истинно говорю вам: четвертого мая Земля налетит на небесную ось!

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #4 : Декабря 22, 2014, 10:39 »
Санкции нарушили поставки галоперидола?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #5 : Декабря 22, 2014, 10:54 »
Санкции нарушили поставки галоперидола?
По-моему, Шамана всегда трудно понять, я не думаю, что это связано со снабжением его химикатами.
К слову, кто-то может понять его аналогию? Или надо суммонить Аваллаха?

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #6 : Декабря 22, 2014, 11:10 »
Можно расписать как давали кредиты и как и как думали что вечно так будет. Потлм стали рыпаться, кричать об империи и плюсуем события прошлогр года.

А тем кто пишет про небесные осы вопрос. Где вы будете, когда столица будет гореть?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #7 : Декабря 22, 2014, 11:12 »
Я таки уверен что это недостаток галоперидола в организме.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #8 : Декабря 22, 2014, 11:16 »
Аваллаха звать не надо, теме и так обеспечено скорое место в Кунсткамере. Политические темы вообще не приветствуются у нас, а темы, обсуждающие области, где у большинства нет чёткой картины, а есть набор любимых (эмоционально принятых) иллюзий... Это примерно как фанаты разных спортивных клубов будут спорить между собой.

Что до аналогии - могу предположить, что Шаман хотел сказать о невыносимых страданиях (тм) народа, которые вызовут... поднимут на борьбу... воодушевят... (нужное вписать).

В общем и целом, сильно сомневаюсь в прогнозе - хотя революция в октябре-ноябре 2017 смотрелась бы занятно с... хм... историко-эстетической точки зрения?
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2014, 11:21 от Геометр Теней »

Оффлайн Koshkin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #9 : Декабря 22, 2014, 13:36 »
А тем кто пишет про небесные осы вопрос. Где вы будете, когда столица будет гореть?

А ты собираешься поджигать? :) Так за это вроде ответственность по УК предусмотрена.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #10 : Декабря 22, 2014, 13:46 »
Я кратко. Русская революция уже идет, вопрос в том, куда она повернет.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #11 : Декабря 22, 2014, 13:55 »
Вроде не весна, а буйные так и лезут
Вот что курс животворящий делает.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #12 : Декабря 22, 2014, 14:07 »
Ну, политические взгляды Гаррета у меня всегда вызывали... хм... юмористически настроенное недоумение, но панические настроения топикстартера больше подходят ура-укропу. Надеюсь, я ошибаюсь, и проблему можно решить галоперидолом, но мало ли.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #13 : Декабря 22, 2014, 14:13 »
Ну, политические взгляды Гаррета у меня всегда вызывали... хм... юмористически настроенное недоумение, но панические настроения топикстартера больше подходят ура-укропу. Надеюсь, я ошибаюсь, и проблему можно решить галоперидолом, но мало ли.

У него просто глубинное плохо осознанное , почти подсознательное ощущение - что вся "русская революция" будет происходить гдето в Москве и лично по нему и окрестностям не потопчется или потопчется слабо.

"А если мне за это ничего не будет. То почему бы и нет?" давно было невысказанным лозунгом интеллектуалов, как тех что в кавычках так и без.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #14 : Декабря 22, 2014, 14:56 »
Цао или области вокруг столицы первыми попадут под удар. Еврочасть и в 20 веке оказалась первой под ударом. Отсидется смогут за Уралом.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #15 : Декабря 22, 2014, 15:03 »
Цао или области вокруг столицы первыми попадут под удар. Еврочасть и в 20 веке оказалась первой под ударом. Отсидется смогут за Уралом.
Так Гаррет вроде гдето за уралом и обретается емнип.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #16 : Декабря 22, 2014, 15:03 »

Оффлайн Koshkin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #17 : Декабря 22, 2014, 15:15 »
Цао или области вокруг столицы первыми попадут под удар. Еврочасть и в 20 веке оказалась первой под ударом. Отсидется смогут за Уралом.
Логично. В менее обеспеченных и более сложных по условиям жизни регионах обычно с "революционными" навязчивыми идеями не носятся. Там работать надо, потому некогда. А переворотский свербеж - он сейчас в основном либо у гопоты, которая ищет повода отнять и поделить, либо у застрявшей в юношеском максимализме медийной обслуги.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #18 : Декабря 22, 2014, 15:49 »
Вот! Вот! Вот к чему приводит импортозамещение разного рода галлюциногенов и психостимуляторов!.... от отечественных аналогов штырит прямо таки наповал!

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #19 : Декабря 22, 2014, 15:55 »
Как происходит налогообложение и прочие факторы в данных регионах вам неизвестны. И пока вы будете играть в втмчик или савагу, господа придут и возьиут под белы рученьки.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #20 : Декабря 22, 2014, 15:58 »
Как происходит налогообложение и прочие факторы в данных регионах вам неизвестны. И пока вы будете играть в втмчик или савагу, господа придут и возьиут под белы рученьки.

Слава Христу во имя Аллаха, что я играю в D&D! Я Спасён!  :)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #21 : Декабря 22, 2014, 16:01 »
Логично. В менее обеспеченных и более сложных по условиям жизни регионах обычно с "революционными" навязчивыми идеями не носятся. Там работать надо, потому некогда. А переворотский свербеж - он сейчас в основном либо у гопоты, которая ищет повода отнять и поделить, либо у застрявшей в юношеском максимализме медийной обслуги.
Судя по Гаррету и мне - революционные идеи - это не привилегия успешных менеджеров из Москвы, они бывают и у простых парней по всему миру. Ну или по крайней мере по всему бывшему СССР.
*Фланнан задумался, является ли он гопотой, потому что считает, что в России слишком много всего недоотнято и неправильно поделено.

P.S. А котик няшный. Он должен выражать "ужасы"?

Оффлайн Koshkin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #22 : Декабря 22, 2014, 16:16 »
Судя по Гаррету и мне - революционные идеи - это не привилегия успешных менеджеров из Москвы, они бывают и у простых парней по всему миру. Ну или по крайней мере по всему бывшему СССР.
*Фланнан задумался, является ли он гопотой, потому что считает, что в России слишком много всего недоотнято и неправильно поделено.

P.S. А котик няшный. Он должен выражать "ужасы"?
Само собой не привилегия. У меня так вообще, например, есть многочисленные замыслы по спасению человечества и благоустройству справедливого общества. Просто я отделяю собственные фантазии от реальности и не пытаюсь песни собственных головных тараканов выдать за объективное знание. Да еще и, пардон, в публичном месте :)

А насчет гопоты - практика покажет :)


Котик как бы намекает, пришла пора Исключительных историй!

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #23 : Декабря 22, 2014, 16:36 »
Само собой не привилегия. У меня так вообще, например, есть многочисленные замыслы по спасению человечества и благоустройству справедливого общества.
Массовые расстрелы входят в список?

Оффлайн Koshkin

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #24 : Декабря 22, 2014, 16:45 »
Считаю подобные вопросы интимными  :lol:
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убьет, а как же иначе!

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #25 : Декабря 22, 2014, 20:12 »
По-моему, Шамана всегда трудно понять, я не думаю, что это связано со снабжением его химикатами.
Уфф, я уж думал, что это со мной что-то не так, раз посты Шамана мне неизменно представляются бессмысленными наборами букв.

Мне кажется, данная ветка обречена на бесплодие и неконструктив по одной простой причине: современная наука слишком плохо умеет предсказывать революции и прочие подобные потрясения. История знает случаи, когда страны с худшей динамикой уровня жизни и большей деградацией госаппарата как-то обходились без революций. История знает случаи, когда в более благополучных, вроде бы, странах начинало полыхать. Это материи посложнее, чем цены на нефть и курс рубля -- а по этому поводу в последние месяцы успели облажаться все предсказатели, включая не только Обещалкина, но и Кудрина, например.

Лично я склоняюсь к тому, что в отсутствие каких-либо невидимых из дня сегодняшнего "чёрных лебедей" прям-таки революция России не светит. Демографический колокол немного не торт. Дворцовый переворот или дальнейшая чучхеизация всей страны выглядят более вероятными сценариями. Но я убеждён в том, что без серьёзных массовых беспорядков не обойдётся.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #26 : Декабря 22, 2014, 20:20 »
Цао или области вокруг столицы первыми попадут под удар. Еврочасть и в 20 веке оказалась первой под ударом. Отсидется смогут за Уралом.
Я те гарантирую, что в столице значимых беспорядков силами столичных жителей и окрестностей не будет. Дураков мало. Белоленточники и прочие либерально помешанные проходят в массовом сосзнании по категории городских сумасшедших, и жесткий ответ в случае чего будет встречен народным ликованием. Танки на улице тут один раз были, второй раз никому не надо. Кроме того, хоть и нельзя сказать, что в столице живет цвет нации, но уровень образования все-таки выше, чем в деревне, и понимание того, что революция приведет к тотальному перекрытию финансовых потоков, на которых и сидит нерезиновск, тут есть если не у всех, то у многих.

Вот в глубинке - в сибирских рабочих поселках, в частности - возможно всякое. Быдла там в процентном отношении больше, дураков тоже.

Оффлайн SleepingShaman

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #27 : Декабря 22, 2014, 20:31 »
Истерия по узникам 6 мая у либералов была знатная. Они тогда вышли и сели в спецтраснпорт.

Мск как известно живет за счет капельницы с других регионов и имеет одни из высоков окладов стране. К примеру области в нескольких часах езды имеет этот в несколько раз ниже. из этих факторов возможна революция извне, а причины найти можно.


Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #28 : Декабря 22, 2014, 20:33 »
Дураков настолько мало, что люди, выступающие за честные выборы и соблюдение Конституции, проходят по категории городских сумасшедших.  :lol:

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: революция в ближайшие пару лет.
« Ответ #29 : Декабря 22, 2014, 20:50 »
Истерия по узникам 6 мая у либералов была знатная. Они тогда вышли и сели в спецтраснпорт.

Мск как известно живет за счет капельницы с других регионов и имеет одни из высоков окладов стране. К примеру области в нескольких часах езды имеет этот в несколько раз ниже. из этих факторов возможна революция извне, а причины найти можно.


Революцию нельзя сделать вне столицы - в лучшем случае бунт, в максимуме сепаратизм.
Ну и про "живёт засчёт" вы смешно пошутили

Дураков настолько мало, что люди, выступающие за честные выборы и соблюдение Конституции, проходят по категории городских сумасшедших.  :lol:


Угу люди повменяемее понимают что выступление "за честные выборы и соблюдение Конституции" это развод причём самого низкого пошиба.