Здравствуйте, Гость

Голосование

А как, всё-таки?

Только технологии 1800-ых годов, но на стероидах
Технологии 1900-ых годов, максимум ламповые компьютеры
Технологии рубежа милленеума — простейшие мобилки
Технологии нашего времени — смартфоны
Технологии космического столетия (даже не знаю что)

Автор Тема: А как вы представляет себе машины на базе призрачной руды?  (Прочитано 1120 раз)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Листал я МЗ и смотрел вот этот клип и возник вопрос: А как вы представляет себе действие предметов на призрачной руде?

Вот например я считаю, что это компутеры рубежа милленеума, только находятся они в Охотничьих землях, а в нашей реальности существуют только устройства ввода и вывода.

aleksandr

  • Гость
Зависит от периода. Помимо Deadlands: Weird West (самого дикого запада) существуют и нуар и ближайшее постапокалиптичное будущее.

Оффлайн The Monkey King

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Я немного не понял, так как написано сумбурно. Компьютеры гостроковые какие? Собранные из различного хлама и микросхем в стиле 90ых, работают в основном на батарейках/аккумуляторах, которые заряжаются за счёт плавки гострока. Устройства могут иметь искусственный интеллект, функциональность обеспечивается техно-духами. У этих духов есть своё гетто в Охотничьих землях под названием Сеть, которое появилось после ядерной войны. Техно-маги привязывают этих духов к создаваемым предметам. Подробнее можно прочитать в Hell on Earth: The Junkman Cometh.
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 14:04 от The Monkey King »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
В собственно Мертвых Землях компьютеров нет - ни ламповых, никаких. В автоматоны Хэллстрома запихивают всамделишные человеческие мозги :) И прочие технологии там стимпанковские все же, а не более поздние.